控规动态维护报告 控规动态维护招标采购公告(2024)
索 引 号
FZ08114-2500-2024-00203
文号
侯自然综〔2024〕519号
发布机构
自然资源和规划局
生成日期
2024-08-06
标题
关于闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告的公示
有效性
有效
内容概述
我县委托福州市规划设计研究院集团有限公司编制的《闽侯县甘蔗片区350121 - GZ-E - 22地块(旧百货地块)控规动态维护报告》于2024年8月5日通过专家技术审查。根据《中华人民共和国城乡规划法》及《福州市关于进一步加强控制性详细规划编制审批和实施管理的指导意见》要求,现将修改完善后的控规动态维护规划草案公示征求公众意见,公示时间为十个工作日。
关于闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告的公示
查看文字解读
查看图片解读
我县委托福州市规划设计研究院集团有限公司编制的《闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告》于2024年8月5日通过专家技术审查。根据《中华人民共和国城乡规划法》及《福州市关于进一步加强控制性详细规划编制审批和实施管理的指导意见》要求,现将修改完善后的控规动态维护规划草案公示征求公众意见,公示时间为十个工作日。
规划主要内容发布在闽侯县政务信息网(www.minhou.gov.cn)上。公示时间自2024年8月6日至2024年8月19日,公示期间欢迎各单位和个人通过信函或电子邮件方式对规划提出意见与建议。
来信邮寄地址:福州市闽侯县甘蔗街道滨江商务中心C栋5楼(闽侯县自然资源和规划局),邮政编码:350100,联系电话:0591-22982504或0591-22062329,电子邮件:mhcxgh@163.com,并注明“闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告意见与建议”。
附件下载:
附件.docx
附件关于闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告的公示关于闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告的公示关于闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告的公示公示说明我局就闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告,对闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)进行规划调整,于2024年8月05日通过专家及部门技术审查,根据《中华人民共和国城乡规划法》规定,现将修改完善后的成果进行公示,征求公众意见。公示时间:10天公示期限:2024年08月06日至2024年08月19日闽侯县自然资源和规划局地块概况地块位置:拟调整范围位于闽侯县县城老街中部,甘洲路以北,十字街以东,街心路以南。规划调整范围面积0.63公顷。调整必要性:为加快推动甘蔗片区旧城改造,实施城市品质提升,推动闲置土地开发建设,同时满足上级部门文件内容要求及地块开发的实际需要,启动该地块绿地率调整。原控规方案指标:地块用地用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注编号代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403560综合用地调整后方案指标:用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403060350121-GZ-E-23(规划绿)地块面积纳入到综合用地350121-GZ-E-22地块绿地率计算绿地面积统计范附注:1、该图仅为示意图,方案以最后审批为准。2、在公示期限内,公示期间欢迎各单位和个人通过信函或电子邮件方式对规划提出意见与建议。来信邮寄地址:福州市闽侯县甘蔗街道滨江商务中心C栋5楼(闽侯县自然资源和规划局),邮政编码:350100,联系电话:0591-22982504或0591-22062329,电子邮件:mcxGH@163.com,并注明“闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告”3、如要求听证,应在公示期限内书面向我局提出申请。N街路020m+字E-22350121-GZ-E-街B1B2634860324035900甘E-23甘州路北二巷238-42号路地块区位示意公示说明我局就闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告,对闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)进行规划调整,于2024年8月05日通过专家及部门技术审查,根据《中华人民共和国城乡规划法》规定,现将修改完善后的成果进行公示,征求公众意见。公示时间:10天公示期限:2024年08月06日至2024年08月19日闽侯县自然资源和规划局地块概况地块位置:拟调整范围位于闽侯县县城老街中部,甘洲路以北,十字街以东,街心路以南。规划调整范围面积0.63公顷。调整必要性:为加快推动甘蔗片区旧城改造,实施城市品质提升,推动闲置土地开发建设,同时满足上级部门文件内容要求及地块开发的实际需要,启动该地块绿地率调整。原控规方案指标:地块用地用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注编号代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403560综合用地调整后方案指标:用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403060350121-GZ-E-23(规划绿)地块面积纳入到综合用地350121-GZ-E-22地块绿地率计算绿地面积统计范附注:1、该图仅为示意图,方案以最后审批为准。2、在公示期限内,公示期间欢迎各单位和个人通过信函或电子邮件方式对规划提出意见与建议。来信邮寄地址:福州市闽侯县甘蔗街道滨江商务中心C栋5楼(闽侯县自然资源和规划局),邮政编码:350100,联系电话:0591-22982504或0591-22062329,电子邮件:mcxGH@163.com,并注明“闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告”3、如要求听证,应在公示期限内书面向我局提出申请。N街路020m+字E-22350121-GZ-E-街B1B2634860324035900甘E-23甘州路北二巷238-42号路350121-GZ-E管理单元公示说明我局就闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告,对闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)进行规划调整,于2024年8月05日通过专家及部门技术审查,根据《中华人民共和国城乡规划法》规定,现将修改完善后的成果进行公示,征求公众意见。公示时间:10天公示期限:2024年08月06日至2024年08月19日闽侯县自然资源和规划局地块概况地块位置:拟调整范围位于闽侯县县城老街中部,甘洲路以北,十字街以东,街心路以南。规划调整范围面积0.63公顷。调整必要性:为加快推动甘蔗片区旧城改造,实施城市品质提升,推动闲置土地开发建设,同时满足上级部门文件内容要求及地块开发的实际需要,启动该地块绿地率调整。原控规方案指标:地块用地用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注编号代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403560综合用地调整后方案指标:用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403060350121-GZ-E-23(规划绿)地块面积纳入到综合用地350121-GZ-E-22地块绿地率计算绿地面积统计范附注:1、该图仅为示意图,方案以最后审批为准。2、在公示期限内,公示期间欢迎各单位和个人通过信函或电子邮件方式对规划提出意见与建议。来信邮寄地址:福州市闽侯县甘蔗街道滨江商务中心C栋5楼(闽侯县自然资源和规划局),邮政编码:350100,联系电话:0591-22982504或0591-22062329,电子邮件:mcxGH@163.com,并注明“闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告”3、如要求听证,应在公示期限内书面向我局提出申请。N街路020m+字E-22350121-GZ-E-街B1B2634860324035900甘E-23甘州路北二巷238-42号路所属管理单元编码公示说明我局就闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告,对闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)进行规划调整,于2024年8月05日通过专家及部门技术审查,根据《中华人民共和国城乡规划法》规定,现将修改完善后的成果进行公示,征求公众意见。公示时间:10天公示期限:2024年08月06日至2024年08月19日闽侯县自然资源和规划局地块概况地块位置:拟调整范围位于闽侯县县城老街中部,甘洲路以北,十字街以东,街心路以南。规划调整范围面积0.63公顷。调整必要性:为加快推动甘蔗片区旧城改造,实施城市品质提升,推动闲置土地开发建设,同时满足上级部门文件内容要求及地块开发的实际需要,启动该地块绿地率调整。原控规方案指标:地块用地用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注编号代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403560综合用地调整后方案指标:用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403060350121-GZ-E-23(规划绿)地块面积纳入到综合用地350121-GZ-E-22地块绿地率计算绿地面积统计范附注:1、该图仅为示意图,方案以最后审批为准。2、在公示期限内,公示期间欢迎各单位和个人通过信函或电子邮件方式对规划提出意见与建议。来信邮寄地址:福州市闽侯县甘蔗街道滨江商务中心C栋5楼(闽侯县自然资源和规划局),邮政编码:350100,联系电话:0591-22982504或0591-22062329,电子邮件:mcxGH@163.com,并注明“闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告”3、如要求听证,应在公示期限内书面向我局提出申请。N街路020m+字E-22350121-GZ-E-街B1B2634860324035900甘E-23甘州路北二巷238-42号路350121-GZ-E公示说明我局就闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告,对闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)进行规划调整,于2024年8月05日通过专家及部门技术审查,根据《中华人民共和国城乡规划法》规定,现将修改完善后的成果进行公示,征求公众意见。公示时间:10天公示期限:2024年08月06日至2024年08月19日闽侯县自然资源和规划局地块概况地块位置:拟调整范围位于闽侯县县城老街中部,甘洲路以北,十字街以东,街心路以南。规划调整范围面积0.63公顷。调整必要性:为加快推动甘蔗片区旧城改造,实施城市品质提升,推动闲置土地开发建设,同时满足上级部门文件内容要求及地块开发的实际需要,启动该地块绿地率调整。原控规方案指标:地块用地用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注编号代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403560综合用地调整后方案指标:用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403060350121-GZ-E-23(规划绿)地块面积纳入到综合用地350121-GZ-E-22地块绿地率计算绿地面积统计范附注:1、该图仅为示意图,方案以最后审批为准。2、在公示期限内,公示期间欢迎各单位和个人通过信函或电子邮件方式对规划提出意见与建议。来信邮寄地址:福州市闽侯县甘蔗街道滨江商务中心C栋5楼(闽侯县自然资源和规划局),邮政编码:350100,联系电话:0591-22982504或0591-22062329,电子邮件:mcxGH@163.com,并注明“闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告”3、如要求听证,应在公示期限内书面向我局提出申请。N街路020m+字E-22350121-GZ-E-街B1B2634860324035900甘E-23甘州路北二巷238-42号路指北针公示说明我局就闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告,对闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)进行规划调整,于2024年8月05日通过专家及部门技术审查,根据《中华人民共和国城乡规划法》规定,现将修改完善后的成果进行公示,征求公众意见。公示时间:10天公示期限:2024年08月06日至2024年08月19日闽侯县自然资源和规划局地块概况地块位置:拟调整范围位于闽侯县县城老街中部,甘洲路以北,十字街以东,街心路以南。规划调整范围面积0.63公顷。调整必要性:为加快推动甘蔗片区旧城改造,实施城市品质提升,推动闲置土地开发建设,同时满足上级部门文件内容要求及地块开发的实际需要,启动该地块绿地率调整。原控规方案指标:地块用地用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注编号代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403560综合用地调整后方案指标:用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403060350121-GZ-E-23(规划绿)地块面积纳入到综合用地350121-GZ-E-22地块绿地率计算绿地面积统计范附注:1、该图仅为示意图,方案以最后审批为准。2、在公示期限内,公示期间欢迎各单位和个人通过信函或电子邮件方式对规划提出意见与建议。来信邮寄地址:福州市闽侯县甘蔗街道滨江商务中心C栋5楼(闽侯县自然资源和规划局),邮政编码:350100,联系电话:0591-22982504或0591-22062329,电子邮件:mcxGH@163.com,并注明“闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告”3、如要求听证,应在公示期限内书面向我局提出申请。N街路020m+字E-22350121-GZ-E-街B1B2634860324035900甘E-23甘州路北二巷238-42号路N公示说明我局就闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告,对闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)进行规划调整,于2024年8月05日通过专家及部门技术审查,根据《中华人民共和国城乡规划法》规定,现将修改完善后的成果进行公示,征求公众意见。公示时间:10天公示期限:2024年08月06日至2024年08月19日闽侯县自然资源和规划局地块概况地块位置:拟调整范围位于闽侯县县城老街中部,甘洲路以北,十字街以东,街心路以南。规划调整范围面积0.63公顷。调整必要性:为加快推动甘蔗片区旧城改造,实施城市品质提升,推动闲置土地开发建设,同时满足上级部门文件内容要求及地块开发的实际需要,启动该地块绿地率调整。原控规方案指标:地块用地用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注编号代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403560综合用地调整后方案指标:用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403060350121-GZ-E-23(规划绿)地块面积纳入到综合用地350121-GZ-E-22地块绿地率计算绿地面积统计范附注:1、该图仅为示意图,方案以最后审批为准。2、在公示期限内,公示期间欢迎各单位和个人通过信函或电子邮件方式对规划提出意见与建议。来信邮寄地址:福州市闽侯县甘蔗街道滨江商务中心C栋5楼(闽侯县自然资源和规划局),邮政编码:350100,联系电话:0591-22982504或0591-22062329,电子邮件:mcxGH@163.com,并注明“闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告”3、如要求听证,应在公示期限内书面向我局提出申请。N街心路020m字E-22350121-GZ-E-街B1B26348603240305050甘州路北二巷6号G1a甘州E-23甘州路北二巷238-242号路N公示说明我局就闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告,对闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)进行规划调整,于2024年8月05日通过专家及部门技术审查,根据《中华人民共和国城乡规划法》规定,现将修改完善后的成果进行公示,征求公众意见。公示时间:10天公示期限:2024年08月06日至2024年08月19日闽侯县自然资源和规划局地块概况地块位置:拟调整范围位于闽侯县县城老街中部,甘洲路以北,十字街以东,街心路以南。规划调整范围面积0.63公顷。调整必要性:为加快推动甘蔗片区旧城改造,实施城市品质提升,推动闲置土地开发建设,同时满足上级部门文件内容要求及地块开发的实际需要,启动该地块绿地率调整。原控规方案指标:地块用地用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注编号代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403560综合用地调整后方案指标:用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403060350121-GZ-E-23(规划绿)地块面积纳入到综合用地350121-GZ-E-22地块绿地率计算绿地面积统计范附注:1、该图仅为示意图,方案以最后审批为准。2、在公示期限内,公示期间欢迎各单位和个人通过信函或电子邮件方式对规划提出意见与建议。来信邮寄地址:福州市闽侯县甘蔗街道滨江商务中心C栋5楼(闽侯县自然资源和规划局),邮政编码:350100,联系电话:0591-22982504或0591-22062329,电子邮件:mcxGH@163.com,并注明“闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告”3、如要求听证,应在公示期限内书面向我局提出申请。N街心路020m字E-22350121-GZ-E-街B1B26348603240305050甘州路北二巷6号G1a甘州E-23甘州路北二巷238-242号路图例公示说明我局就闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告,对闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)进行规划调整,于2024年8月05日通过专家及部门技术审查,根据《中华人民共和国城乡规划法》规定,现将修改完善后的成果进行公示,征求公众意见。公示时间:10天公示期限:2024年08月06日至2024年08月19日闽侯县自然资源和规划局地块概况地块位置:拟调整范围位于闽侯县县城老街中部,甘洲路以北,十字街以东,街心路以南。规划调整范围面积0.63公顷。调整必要性:为加快推动甘蔗片区旧城改造,实施城市品质提升,推动闲置土地开发建设,同时满足上级部门文件内容要求及地块开发的实际需要,启动该地块绿地率调整。原控规方案指标:地块用地用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注编号代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403560综合用地调整后方案指标:用地总用地面积容积建筑密度绿地率建筑限备注代号名称(m)率(%)(%)高(m)E-22B1B2商业商务63483.2403060350121-GZ-E-23(规划绿)地块面积纳入到综合用地350121-GZ-E-22地块绿地率计算绿地面积统计范附注:1、该图仅为示意图,方案以最后审批为准。2、在公示期限内,公示期间欢迎各单位和个人通过信函或电子邮件方式对规划提出意见与建议。来信邮寄地址:福州市闽侯县甘蔗街道滨江商务中心C栋5楼(闽侯县自然资源和规划局),邮政编码:350100,联系电话:0591-22982504或0591-22062329,电子邮件:mcxGH@163.com,并注明“闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告”3、如要求听证,应在公示期限内书面向我局提出申请。N街心路020m字E-22350121-GZ-E-街B1B26348603240305050甘州路北二巷6号G1a甘州E-23甘州路北二巷238-242号路公园绿地商业业商务综合用地保留用地拟调整范围闽侯县甘蔗片区350121-GZ-E-22地块(旧百货地块)控规动态维护报告征询意见公示