排水防涝管网升级改造 防洪除涝工程招标采购公告(2024)


漯河召陵区先进制造业开发区彰化路等道路排水防涝管网升级改造项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-08-06

项目名称
漯河召陵区先进制造业开发区彰化路等道路排水防涝管网升级改造项目

建设地点
河南省漯河市召陵区河南省漯河市召陵区本项目建设地点位于漯河市召陵区彰化路、桃园路、东城十路、东城八街、黄河路及漳江路。
占地面积(平方米)
2000

建设单位
漯河市召陵区住房和城乡建设局
法定代表人
朱军胜

联系人
朱军胜
联系电话
136****5060

项目投资(万元)
4958
环保投资(万元)
10

拟投入生产运营日期
2025-06-01

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第127 防洪除涝工程项中城镇排涝河流水闸、排涝泵站。

建设内容及规模
本项目建设彰化路、桃园路、东城十路、东城八街、黄河路、漳江路排水防涝管网共计 8588 米,其中:彰化路(黄河路~桃园路)道路总长 689.9 米,修建雨水管网 1461 米,管道口径 D800mm;桃园路(彰化路~东城八街)道路总长 349.8 米,修建雨水网 734 米,管道口径 D800mm;东城十路(彰化路~东城八街)道路总长 349.7 米,修建雨水网 788 米,管道口径 D600mm;东城八街(黄河路~人民路)段道路总长 976.3 米,修建雨水管网 2445 米,管道口径 D800mm(1200 米)、D1200mm(1245米);黄河路(彰化路~东城八街)道路总长 384.7 米,修建雨水管网 960米,管道口径 D800mm;漳江路(东城八街~汾河)长度 2200 米,修建 B ×H=4000mm×2400mm 雨水箱涵 2200 米;同时配套建设排水管网窨井、检查井等。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:漯河市召陵区住房和城乡建设局 朱军胜承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 漯河市召陵区住房和城乡建设局, 朱军胜 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202441110400000069。