抵债资产招标采购公告(2024)
黑龙江省湧泉拍卖有限公司:抵债资产拍卖公告
黑龙江省湧泉拍卖有限公司接受委托,定于2024年8月21日10时在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖下列标的(本次拍卖会所有拍卖标的均按现状及现有手续拍卖):
标的序号范围
拍卖标的名称及坐落位置 所有拍卖标的均位于黑龙江省牡丹江市
标的 序号
产权证号
用途
结构
面积 约(㎡)
备注
参考价(元/套)
1号-31号
1号至31号标的(房产) 均位于牡丹江市太平路与平安街口 新宏基大厦
牡房权证西安区字第231799号
办公
钢混
97.88
19/22(-1)
353,565.00
牡房权证西安区字第231790号
办公
钢混
92.81
19/22(-1)
335,259.00
牡房权证西安区字第231791号
办公
钢混
92.81
19/22(-1)
335,259.00
牡房权证西安区字第231792号
办公
钢混
92.81
19/22(-1)
335,259.00
牡房权证西安区字第231793号
办公
钢混
97.88
19/22(-1)
353,565.00
牡房权证西安区字第231794号
办公
钢混
97.88
19/22(-1)
353,565.00
牡房权证西安区字第231795号
办公
钢混
92.81
19/22(-1)
335,259.00
牡房权证西安区字第231796号
办公
钢混
92.81
19/22(-1)
335,259.00
牡房权证西安区字第231797号
办公
钢混
92.81
19/22(-1)
335,259.00
牡房权证西安区字第231798号
办公
钢混
97.88
19/22(-1)
353,565.00
牡房权证西安区字第231800号
办公
钢混
120.47
19/22(-1)
435,213.00
牡房权证西安区字第232470号
办公
钢混
122.34
8/22(-1)
406,296.00
牡房权证西安区字第232465号
办公
钢混
85.41
8/22(-1)
283,662.00
牡房权证西安区字第231789号
办公
钢混
120.47
19/22(-1)
435,213.00
牡房权证西安区字第2041885号
办公
钢混
1,431.99
7/22
4,755,672.00
牡房权证西安区字第232455号
办公
钢混
72.48
9/22
240,732.00
牡房权证西安区字第232466号
办公
钢混
119.55
9/22
397,062.00
牡房权证西安区字第232454号
办公
钢混
72.48
9/22
240,732.00
牡房权证西安区字第232449号
办公
钢混
87.15
9/22
289,413.00
牡房权证西安区字第229938号
办公
钢混
124.54
18/22
449,874.00
牡房权证西安区字第229936号
办公
钢混
92.61
18/22
334,530.00
牡房权证西安区字第229935号
办公
钢混
92.61
18/22
334,530.00
牡房权证西安区字第232452号
办公
钢混
97.27
9/22
323,028.00
牡房权证西安区字第232456号
办公
钢混
87.15
9/22
289,413.00
牡房权证西安区字第232457号
办公
钢混
85.63
9/22
284,391.00
牡房权证西安区字第224974号
商服
钢混
1461.08
4/22
4,733,883.00
牡房权证西安区字第232462号
办公
钢混
69.03
11/22
234,819.00
牡房权证西安区字第232253号
办公
钢混
92.24
16/22
333,234.00
牡房权证西安区字第232233号
办公
钢混
92.24
16/22
333,234.00
牡房权证西安区字第232236号
办公
钢混
92.24
16/22
333,234.00
牡房权证西安区字第231119号
办公
钢混
107.8
16/22
389,448.00
32号-79号
32号至79号标的(房产) 均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼
405-515-1/4-15-000604
商服
钢混
48.59
6/18(-1)
103,923.00
405-515-1/4-15-000605
商服
钢混
48.59
6/18(-1)
103,923.00
405-515-1/4-15-000606
商服
钢混
48.59
6/18(-1)
103,923.00
405-515-1/4-15-000608
商服
钢混
44.03
6/18(-1)
96,309.00
405-515-1/4-15-000612
商服
钢混
44.03
6/18(-1)
96,309.00
405-515-1/4-15-000613
商服
钢混
44.03
6/18(-1)
96,309.00
405-515-1/4-15-000614
商服
钢混
49.94
6/18(-1)
114,048.00
405-515-1/4-15-000620
商服
钢混
39.72
6/18(-1)
82,701.00
405-515-1/4-15-000701
商服
钢混
39.72
7/18(-1)
83,349.00
405-515-1/4-15-000702
商服
钢混
56.23
7/18(-1)
129,357.00
405-515-1/4-15-000703
商服
钢混
48.59
7/18(-1)
104,652.00
405-515-1/4-15-000704
商服
钢混
48.59
7/18(-1)
104,652.00
405-515-1/4-15-000705
商服
钢混
48.59
7/18(-1)
104,652.00
405-515-1/4-15-000706
商服
钢混
48.59
7/18(-1)
104,652.00
405-515-1/4-15-000707
商服
钢混
49.94
7/18(-1)
114,858.00
405-515-1/4-15-000708
商服
钢混
44.03
7/18(-1)
96,309.00
405-515-1/4-15-000709
商服
钢混
44.03
7/18(-1)
96,309.00
405-515-1/4-15-000710
商服
钢混
41.30
7/18(-1)
90,315.00
405-515-1/4-15-000711
商服
钢混
41.30
7/18(-1)
90,315.00
405-515-1/4-15-000712
商服
钢混
44.03
7/18(-1)
96,309.00
405-515-1/4-15-000713
商服
钢混
44.03
7/18(-1)
96,309.00
405-515-1/4-15-000714
商服
钢混
49.94
7/18(-1)
114,858.00
405-515-1/4-15-000715
商服
钢混
51.32
7/18(-1)
112,266.00
405-515-1/4-15-000716
商服
钢混
51.32
7/18(-1)
112,266.00
405-515-1/4-15-000717
商服
钢混
48.59
7/18(-1)
106,272.00
405-515-1/4-15-000718
商服
钢混
48.59
7/18(-1)
106,272.00
405-515-1/4-15-000719
商服
钢混
56.23
7/18(-1)
129,357.00
405-515-1/4-15-000720
商服
钢混
39.72
7/18(-1)
83,349.00
405-515-1/4-15-000801
商服
钢混
39.72
8/18(-1)
83,997.00
405-515-1/4-15-000802
商服
钢混
56.23
8/18(-1)
130,248.00
405-515-1/4-15-000803
商服
钢混
48.59
8/18(-1)
105,462.00
405-515-1/4-15-000804
商服
钢混
48.59
8/18(-1)
105,462.00
405-515-1/4-15-000805
商服
钢混
48.59
8/18(-1)
105,462.00
405-515-1/4-15-000806
商服
钢混
48.59
8/18(-1)
105,462.00
405-515-1/4-15-000807
商服
钢混
49.94
8/18(-1)
115,668.00
405-515-1/4-15-000808
商服
钢混
44.03
8/18(-1)
114,453.00
405-515-1/4-15-000809
商服
钢混
44.03
8/18(-1)
97,038.00
405-515-1/4-15-000810
商服
钢混
41.30
8/18(-1)
90,963.00
405-515-1/4-15-000811
商服
钢混
41.30
8/18(-1)
90,963.00
405-515-1/4-15-000812
商服
钢混
44.03
8/18(-1)
97,038.00
405-515-1/4-15-000813
商服
钢混
44.03
8/18(-1)
97,038.00
405-515-1/4-15-000814
商服
钢混
49.94
8/18(-1)
115,668.00
405-515-1/4-15-000815
商服
钢混
51.32
8/18(-1)
113,076.00
405-515-1/4-15-000816
商服
钢混
51.32
8/18(-1)
113,076.00
405-515-1/4-15-000817
商服
钢混
48.59
8/18(-1)
107,082.00
405-515-1/4-15-000818
商服
钢混
48.59
8/18(-1)
107,082.00
405-515-1/4-15-000819
商服
钢混
56.23
8/18(-1)
130,248.00
405-515-1/4-15-000820
商服
钢混
39.72
8/18(-1)
83,997.00
80号-89号
80号至89号标的(房产) 牡丹江市东安区南市街东一条路 世纪家园小区2层平台
牡房权证东安区字第130440号
商服
混合
54.98
3/8
151,389.00
牡房权证东安区字第130442号
商服
混合
54.98
3/8
151,389.00
牡房权证东安区字第130446号
商服
混合
82.48
3/8
227,124.00
牡房权证东安区字第130433号
商服
混合
54.98
3/8
151,389.00
牡房权证东安区字第130443号
商服
混合
54.98
3/8
151,389.00
牡房权证东安区字第130434号
商服
混合
27.49
3/8
75,735.00
130436
商服
混合
27.49
3/8
75,735.00
130445
商服
混合
54.98
3/8
151,389.00
130439
商服
混合
84.46
3/8
232,632.00
130441
商服
混合
54.98
3/8
151,389.00
竞买登记时间:公告之日起至2024年8月20日15:30截止。(竞买人需交纳意向竞买标的参考价20%的竞买保证金,竞买人需携带有效身份证件及银行汇款凭证到现场办理竞买登记手续,因竞买人原因错过登记时间而无法成功参加竞拍所造成的后果由竞买人自行承担,竞买登记完毕后须自行登录中国拍卖行业协会网络拍卖平台进行拍卖会报名)。
拍卖会举办方式:网络拍卖
竞买登记地点:黑龙江省牡丹江市西安区牡丹街277号,黑龙江省湧泉拍卖有限公司
拍卖标的展示时间:公告之日起至2024年8月19日11时
拍卖标的展示地点:标的物所在地
特别提示:交款人和竞买人必须为同一人,退款时的收款人户名和账号须与缴纳竞买保证金时交款人信息须一致,保证金不接受银行自助设备机汇款,请竞买人在银行窗口办理汇款手续并保留汇款凭证。
买受人须自行向中国拍卖行业协会网络拍卖平台交纳软件使用费用(具体金额以中国拍卖行业协会网络拍卖平台生成的实际金额为准)。
所有拍卖标的均按现状及委托人提供的现有手续进行拍卖,所有拍卖标的的数据、图片仅供参考,以实物现状为准。
有意竞买者请与本公司联系咨询详情,领取《瑕疵说明》。
详情咨询电话:13946343999(微信同步)
89处二次拍卖公告_01.png
网拍规则及竞买须知_01.png
黑龙江省湧泉拍卖有限公司接受委托,定于2024年8月21日10时在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖下列标的(本次拍卖会所有拍卖标的均按现状及现有手续拍卖)标的序号范围拍卖标的名称及坐落位置所有拍卖标的均位于黑龙江省牡丹江市标的序号产权证号用途结构面积约(m)备注参考价(元/套)1号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦1牡房权证西安区字第231799号办公钢混97.8819/22(-1)353,565.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦2牡房权证西安区字第231790号办公钢混92.8119/22(-1)335,259.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦3牡房权证西安区字第231791号办公钢混92.8119/22(-1)335,259.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦4牡房权证西安区字第231792号办公钢混92.8119/22(-1)335,259.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦5牡房权证西安区字第231793号办公钢混97.8819/22(-1)353,565.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦6牡房权证西安区字第231794号办公钢混97.8819/22(-1)353,565.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦7牡房权证西安区字第231795号办公钢混92.8119/22(-1)335,259.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦8牡房权证西安区字第231796号办公钢混92.8119/22(-1)335,259.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦9牡房权证西安区字第231797号办公钢混92.8119/22(-1)335,259.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦10牡房权证西安区字第231798号办公钢混97.8819/22(-1)353,565.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦11牡房权证西安区字第231800号办公钢混120.4719/22(-1)435,213.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦12牡房权证西安区字第232470号办公钢混122.348/22(-1)406,296.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦13牡房权证西安区字第232465号办公钢混85.418/22(-1)283,662.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦14牡房权证西安区字第231789号办公钢混120.4719/22(-1)435,213.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦15牡房权证西安区字第2041885号办公钢混1,431.997/224,755,672.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦16牡房权证西安区字第232455号办公钢混72.489/22240,732.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦17牡房权证西安区字第232466号办公钢混119.559/22397,062.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦18牡房权证西安区字第232454号办公钢混72.489/22240,732.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦19牡房权证西安区字第232449号办公钢混87.159/22289,413.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦20牡房权证西安区字第229938号办公钢混124.5418/22449,874.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦21牡房权证西安区字第229936号办公钢混92.6118/22334,530.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦22牡房权证西安区字第229935号办公钢混92.6118/22334,530.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦23牡房权证西安区字第232452号办公钢混97.279/22323,028.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦24牡房权证西安区字第232456号办公钢混87.159/22289,413.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦25牡房权证西安区字第232457号办公钢混85.639/22284,391.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦26牡房权证西安区字第224974号商服钢混1461.084/224,733,883.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦27牡房权证西安区字第232462号办公钢混69.0311/22234,819.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦28牡房权证西安区字第232253号办公钢混92.2416/22333,234.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦29牡房权证西安区字第232233号办公钢混92.2416/22333,234.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦30牡房权证西安区字第232236号办公钢混92.2416/22333,234.001号-31号1号至31号标的(房产)均位于牡丹江市太平路与平安街口新宏基大厦31牡房权证西安区字第231119号办公钢混107.816/22389,448.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼32405-515-1/4-15-000604商服钢混48.596/18(-1)103,923.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼33405-515-1/4-15-000605商服钢混48.596/18(-1)103,923.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼34405-515-1/4-15-000606商服钢混48.596/18(-1)103,923.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼35405-515-1/4-15-000608商服钢混44.036/18(-1)96,309.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼36405-515-1/4-15-000612商服钢混44.036/18(-1)96,309.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼37405-515-1/4-15-000613商服钢混44.036/18(-1)96,309.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼38405-515-1/4-15-000614商服钢混49.946/18(-1)114,048.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼39405-515-1/4-15-000620商服钢混39.726/18(-1)82,701.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼40405-515-1/4-15-000701商服钢混39.727/18(-1)83,349.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼41405-515-1/4-15-000702商服钢混56.237/18(-1)129,357.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼42405-515-1/4-15-000703商服钢混48.597/18(-1)104,652.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼43405-515-1/4-15-000704商服钢混48.597/18(-1)104,652.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼44405-515-1/4-15-000705商服钢混48.597/18(-1)104,652.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼45405-515-1/4-15-000706商服钢混48.597/18(-1)104,652.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼46405-515-1/4-15-000707商服钢混49.947/18(-1)114,858.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼47405-515-1/4-15-000708商服钢混44.037/18(-1)96,309.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼48405-515-1/4-15-000709商服钢混44.037/18(-1)96,309.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼49405-515-1/4-15-000710商服钢混41.307/18(-1)90,315.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼50405-515-1/4-15-000711商服钢混41.307/18(-1)90,315.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼51405-515-1/4-15-000712商服钢混44.037/18(-1)96,309.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼52405-515-1/4-15-000713商服钢混44.037/18(-1)96,309.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼53405-515-1/4-15-000714商服钢混49.947/18(-1)114,858.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼54405-515-1/4-15-000715商服钢混51.327/18(-1)112,266.0032号-79号32号至79号标的(房产)均位于牡丹江市阳明区光华街以北、裕民路以东,裕华园小区15号楼55405-515-1/4-15-000716商服钢混51.327/18(-1)112,266.0056405-515-1/4-15-000717商服钢混48.597/18(-1)106,272.0057405-515-1/4-15-000718商服钢混48.597/18(-1)106,272.0058405-515-1/4-15-000719商服钢混56.237/18(-1)129,357.0059405-515-1/4-15-000720商服钢混39.727/18(-1)83,349.0060405-515-1/4-15-000801商服钢混39.728/18(-1)83,997.0061405-515-1/4-15-000802商服钢混56.238/18(-1)130,248.0062405-515-1/4-15-000803商服钢混48.598/18(-1)105,462.0063405-515-1/4-15-000804商服钢混48.598/18(-1)105,462.0064405-515-1/4-15-000805商服钢混48.598/18(-1)105,462.0065405-515-1/4-15-000806商服钢混48.598/18(-1)105,462.0066405-515-1/4-15-000807商服钢混49.948/18(-1)115,668.0067405-515-1/4-15-000808商服钢混44.038/18(-1)114,453.0068405-515-1/4-15-000809商服钢混44.038/18(-1)97,038.0069405-515-1/4-15-000810商服钢混41.308/18(-1)90,963.0070405-515-1/4-15-000811商服钢混41.308/18(-1)90,963.0071405-515-1/4-15-000812商服钢混44.038/18(-1)97,038.0072405-515-1/4-15-000813商服钢混44.038/18(-1)97,038.0073405-515-1/4-15-000814商服钢混49.948/18(-1)115,668.0074405-515-1/4-15-000815商服钢混51.328/18(-1)113,076.0075405-515-1/4-15-000816商服钢混51.328/18(-1)113,076.0076405-515-1/4-15-000817商服钢混48.598/18(-1)107,082.0077405-515-1/4-15-000818商服钢混48.598/18(-1)107,082.0078405-515-1/4-15-000819商服钢混56.238/18(-1)130,248.0079405-515-1/4-15-000820商服钢混39.728/18(-1)83,997.0080号-89号80号至89号标的(房产)牡丹江市东安区南市街东一条路世纪家园小区2层平台80牡房权证东安区字第130440号商服混合54.983/8151,389.0080号-89号80号至89号标的(房产)牡丹江市东安区南市街东一条路世纪家园小区2层平台81牡房权证东安区字第130442号商服混合54.983/8151,389.0080号-89号80号至89号标的(房产)牡丹江市东安区南市街东一条路世纪家园小区2层平台82牡房权证东安区字第130446号商服混合82.483/8227,124.0080号-89号80号至89号标的(房产)牡丹江市东安区南市街东一条路世纪家园小区2层平台83牡房权证东安区字第130433号商服混合54.983/8151,389.0080号-89号80号至89号标的(房产)牡丹江市东安区南市街东一条路世纪家园小区2层平台84牡房权证东安区字第130443号商服混合54.983/8151,389.0080号-89号80号至89号标的(房产)牡丹江市东安区南市街东一条路世纪家园小区2层平台85牡房权证东安区字第130434号商服混合27.493/875,735.0080号-89号80号至89号标的(房产)牡丹江市东安区南市街东一条路世纪家园小区2层平台86130436商服混合27.493/875,735.0080号-89号80号至89号标的(房产)牡丹江市东安区南市街东一条路世纪家园小区2层平台87130445商服混合54.983/8151,389.0080号-89号80号至89号标的(房产)牡丹江市东安区南市街东一条路世纪家园小区2层平台88130439商服混合84.463/8232,632.0080号-89号80号至89号标的(房产)牡丹江市东安区南市街东一条路世纪家园小区2层平台89130441商服混合54.983/8151,389.00竞买登记时间:公告之日起至2024年8月20日15:30截止。(竞买人需交纳意向竞买标的参考价20%的竞买保证金,竞买人需携带有效身份证件及银行汇款凭证到现场办理竞买登记手续,因竞买人原因错过登记时间而无法成功参加竞拍所造成的后果由竞买人自行承担,竞买登记完毕后须自行登录中国拍卖行业协会网络拍卖平台进行拍卖会报名)拍卖会举办方式:网络拍卖竞买登记地点:黑龙江省牡丹江市西安区牡丹街277号,黑龙江省湧泉拍卖有限公司拍卖标的展示时间:公告之日起至2024年8月19日11时拍卖标的展示地点:标的物所在地特别提示:交款人和竞买人必须为同一人,退款时的收款人户名和账号须与缴纳竞买保证金时交款人信息须一致,保证金不接受银行自助设备机汇款,请竞买人在银行窗口办理汇款手续并保留汇款凭证。买受人须自行向中国拍卖行业协会网络拍卖平台交纳软件使用费用(具体金额以中国拍卖行业协会网络拍卖平台生成的实际金额为准)。所有拍卖标的均按现状及委托人提供的现有手续进行拍卖,所有拍卖标的的数据、图片仅供参考,以实物现状为准。有意竞买者请与本公司联系咨询详情,领取《瑕疵说明》。详情咨询电话:13946343999(微信同步)黑龙江省湧泉拍卖有限公司拍卖规则及竞买须知、本规则依据《中华人民共和国拍卖法》及国际拍卖惯例制订。二、本公司的拍卖活动恪守公开、公平、公正和诚实信用的最高原则,其一切经营活动均在相关法律法规的规范框架之内。三、竞买人参加竞买前需认真了解标的的详细情况,仔细阅读并准确理解本规则和须知,因此,竞买人一经进入会场参与竞买,我公司就视同竞买人已对标的物及拍卖成交后的后续所有事宜有了充分的了解,就视同竞买人对本公司的拍卖规则和竞买须知已经仔细阅读并毫无疑义。四、拍卖人对已知的标的瑕疵认真履行告知义务,但对标的潜在的、未知的瑕疵,不承担任何担保责任。五、竞买人需携带有效身份证件及银行汇款凭证到现场办理竞买登记手续,因竞买人原因错过登记时间而无法成功参加竞拍所造成的后果由竞买人自行承担,竞买登记完毕后竞买人须自行登录中国拍卖行业协会网络拍卖平台进行拍卖会报名。六、竞买人如因故不能到场参加竞买,可于会前办理书面委托手续,由受托人凭书面委托手续代为参与竞买,代理人享有与竞买人同等的权利和义务。七、本场拍卖标的均为有底价标的,最高应价不达底价不予成交。八、拍卖师有权决定和调整竞价阶梯。九、竞买人在竞买过程中要严肃竞价,严格遵守“出价不反悔”原则,否则保证金不予返还,并承担其他相关的经济和法律责任。十、竞买人如能成交,则允许拍卖人在其所交纳的竞买保证金中直接扣取双方约定的拍卖佣金,其余额部分冲减成交价款。成交价款需在标的物交割前按照约定的时限全部付清。十一、买受人在约定的时限内未能付清全部价款和拍卖佣金或反悔的,视为违约。除扣除竞买保证金外,还应按《中华人民共和国拍卖法》及其他相关法律法规的规定承担相应的经济和法律责任。十二、买受人凭拍卖人《拍卖成交确认书》和委托人出具的相关文件自行办理后续手续,相关税费由买受人承担,标的物由委托人负责交付。十三、有关本次拍卖会的未尽事宜以拍卖师现场宣布为准。十四、买受人须自行向中国拍卖行业协会网络拍卖平台交纳软件使用费用(具体金额以拍卖成交后中国拍卖行业协会网络拍卖平台系统生成的实际金额为准)。黑龙江省湧泉拍卖有限公司