5G无线网三期室外站建设 丽水基站工程招标采购公告(2024)
中国电信浙江公司2021年5G无线网三期室外站建设项目丽水基站工程
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-08-06
项目名称
中国电信浙江公司2021年5G无线网三期室外站建设项目丽水基站工程
建设地点
浙江省丽水市莲都区龙泉市、庆元县、遂昌县、松阳县
建筑面积(平方米)
812
建设单位
中国电信股份有限公司丽水分公司
法定代表人
宋晓强
联系人
杨士建
联系电话
153****0579
项目投资(万元)
2518.47
环保投资(万元)
8.26
拟投入生产运营日期
2022-03-18
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
新建5G基站200个。丽水丽利来 新建 浙江省丽水市莲都区兴业路,丽水市丽利来阀门制造有限公司附近1米 119.85147 28.42729 丽水好溪堰 新建 浙江省丽水市莲都区,丽水凯尔包装有限公司东北250米 119.763729 28.383309 丽水青林村 新建 浙江省丽水市莲都区,圳头东南131米 119.96611 28.47669 丽水黎明中学 新建 浙江省丽水市莲都区教工路,丽水学院成人教育学院内,丽水市丽州市政园林工程有限公司-东门附近44米 119.89329 28.45967 丽水万洋厂区幼儿园 新建 浙江省丽水市莲都区横五路,丽水市欧邦汽车电器有限公司西160米 119.759162 28.381535 丽水南城洋店2 新建 浙江省丽水市莲都区垟店路5号,鸿汇企业-西南门北70米 119.85728 28.43518 丽水特殊学校 新建 浙江省丽水市莲都区括苍北路,丽水市特殊教育学校内 119.90237 28.47515 丽水岩泉 新建 浙江省丽水市莲都区S333,岩泉村东南81米 119.957414 28.479787 丽水南城创辉艺术家居 新建 浙江省丽水市莲都区平峰二路8,丽水市有道金属制品有限公司附近21米 119.84807 28.40006 丽水上沙溪安置小区 新建 浙江省丽水市莲都区缙青路,东苑商务宾馆东355米 119.86161 28.41349 松阳老街公安大楼 新建 浙江省丽水市松阳县人民大街19,松阳县乡村振兴工作领导小组办公室附近25米 119.482172 28.454629 松阳土管 新建 浙江省丽水市松阳县长虹东路2号,松阳县自然资源和规划局-北门附近18米 119.48772 28.45183 松阳北山路 新建 浙江省丽水市松阳县S220(北山路),金屏路13号楼东北155米 119.48767 28.46245 松阳金田二区 新建 浙江省丽水市松阳县金屏路202号,金屏路202号院-1栋附近37米 119.48131 28.46292 龙泉同心新村 新建 浙江省丽水市龙泉市剑川大道,龙泉凯通汽车服务站-西北门东南126米 119.13231 28.06465 龙泉环城东路工业区 新建 浙江省丽水市龙泉市环城东路,创美苑-13栋西北103米 119.13551 28.08244 龙泉龙南湾移动 新建 浙江省丽水市龙泉市秦山路,吕家屋西南151米 119.11591 28.06578 龙泉壹号码头二期 新建 浙江省丽水市龙泉市环城东路,麻寮东南56米 119.142025 28.069262 丽水南城合力革业 新建 浙江省丽水市莲都区龙石路,浙江金潮实业有限公司-西南门西129米 119.844363 28.40027 龙泉老工业小区 新建 浙江省丽水市龙泉市城东四路241号,龙泉市宋代青瓷文化研究所附近40米 119.14263 28.08254 龙泉城东联建房 新建 浙江省丽水市龙泉市贤良路,金天国际附近12米 119.14605 28.08006 龙泉德锦苑别墅 新建 浙江省丽水市龙泉市城东二路,生生窗帘附近33米 119.14222 28.074699 松阳检察院 新建 浙江省丽水市松阳县环城西路50号,浙江省松阳县人民检察院-控告申诉举报中心附近30米 119.474048 28.458381 丽水南城嘉泰餐具 新建 浙江省丽水市莲都区龙庆路,宝龙汽修西南164米 119.85433 28.42971 丽水天宁中学 新建 浙江省丽水市莲都区清海路,莲都区天宁中学内 119.9197 28.47438 丽水南城洋店3 新建 浙江省丽水市莲都区S328(绿谷大道),台励福叉车西67米 119.86327 28.43699 丽水寿元湖南 新建 浙江省丽水市莲都区和平路,中梁·御湖东岸-2幢西316米 119.940577 28.461762 庆元教堂后山 新建 浙江省丽水市庆元县S329(菊寿线),安华卫浴(松源街店)东南77米 119.06408 27.61701 庆元生态公园 新建 庆元生态公园山上后面 119.053369 27.623612 丽水水阁三星机械 新建 浙江省丽水市莲都区云景路122,丽水三星动力机械有限公司附近46米 119.8456 28.397 丽水财进印刷 新建 浙江省丽水市莲都区云景路87,丽水华威纸业有限公司西北61米 119.85479 28.4084 丽水社后大桥国动 新建 浙江省丽水市莲都区东环路,都会之光西南282米 119.94914 28.47302 丽水康复中心 新建 浙江省丽水市莲都区北环路,和家园-28号楼北105米 119.92468 28.47701 丽水小水门大桥 新建 浙江省丽水市莲都区括苍路701号,丽水市文物保护管理所东南59米 119.9056 28.44514 丽水新湖国际国动 新建 浙江省丽水市莲都区中东路,丽水市莲都区新湖国际幼儿园-西北门西北53米 119.93651 28.44917 丽水城东路 新建 浙江省丽水市莲都区城东路68号4楼,益足康专业修脚连锁附近26米 119.91312 28.45497 丽水铁钉桥 新建 浙江省丽水市莲都区G330(温寿线),盛威钢材东138米 119.95614 28.48362 庆元老检察院联通 新建 浙江省丽水市庆元县横城北路8号,濛洲街道玉田社区社会服务管理站附近31米 119.06474 27.6258 庆元南门 新建 浙江省丽水市庆元县云鹤路,少儿轮滑俱乐部西89米 119.05793 27.61733 庆元西门村 新建 浙江省丽水市庆元县蒙洲路48号,庆元县人民政府西南268米 119.05609 27.62071 庆元后田 新建 浙江省丽水市庆元县后田街,庆元县第二实验小学教育集团总校内 119.066659 27.625397 庆元人才市场 新建 浙江省丽水市庆元县星光路,庆元县劳动人事争议仲裁委员会仲裁庭附近13米 119.054272 27.620928 庆元交通局 新建 浙江省丽水市庆元县松源街6号,庆元县交通运输局附近3米 119.0583 27.62504 丽水南城新旭革业移动 新建 浙江省丽水市莲都区石牛路,鸿丰超市(惠民街店)附近44米 119.83883 28.41253 丽水白云山森林公园 新建 浙江省丽水市莲都区白云山步云岭登山步道,丽水白云国家森林公园内,云起草堂(白云山森林公园店)北62米 119.91344 28.48421 丽水南城东岸 新建 浙江省丽水市莲都区龙庆路,浙江大邦聚氨酯有限公司西北125米 119.83834 28.40666 丽水农科院宿舍 新建 浙江省丽水市莲都区紫金北路491号,天宁工业区115幢附近18米 119.925357 28.46677 丽水城西村 新建 浙江省丽水市莲都区城北街,周畈北113米 119.89697 28.47021 丽水俊达仪表 新建 浙江省丽水市莲都区龙庆路309,陈记大排档附近18米 119.84324 28.41178 丽水处州中学 新建 浙江省丽水市莲都区大众路,处州中学内,万象街道避灾安置中心西北99米 119.91227 28.44485 龙泉南秦路68号 新建 浙江省丽水市龙泉市剑木路,家家乐幼儿园(龙泉市三改一拆行动领导小组办公室西北)西北118米 119.11544 28.07016 龙泉龙翔小区 新建 浙江省丽水市龙泉市龙翔路,龙翔小区内,东小区幼儿园附近38米 119.13568 28.07196 丽水商贸物流城 新建 浙江省丽水市莲都区石牛路,潮转世界北111米 119.85942 28.44328 龙泉东大桥 新建 浙江省丽水市龙泉市江滨北路71,东小区内,车理念爱车第一站附近46米 119.13935 28.0717 龙泉外国语学校 新建 浙江省丽水市龙泉市棋盘山路23,水南小学内,绿谷外国语小学南63米 119.12941 28.06611 龙泉顺锦大楼 新建 浙江省丽水市龙泉市公园路顺锦大楼四单元701室楼顶 119.12244 28.07401 龙泉实验小学 新建 浙江省丽水市龙泉市苍松路龙泉实验小学 119.1278 28.0791 丽水南城石牛路铁塔 新建 浙江省丽水市莲都区丽水市开发区水阁街道 119.833634 28.401993 丽水南城集酷户外 新建 浙江省丽水市莲都区缙青路,丽水农产品批发市场内,丽水市伟林果业批发中心附近19米 119.85876 28.407776 丽水南城耐和实业移动 新建 浙江省丽水市莲都区平谷三路11,腾云机电-西南门附近13米 119.848376 28.395058 丽水大众4S店 新建 浙江省丽水市莲都区车城路,丽水市恒众汽车销售服务有限公司附近18米 119.95109 28.47719 丽水莲都山水嘉苑 新建 浙江省丽水市莲都区大洋北路与北环路交叉路口 119.913634 28.478531 遂昌东街馒头山 新建 浙江省丽水市遂昌县牡丹亭西路119号,安居小区-12幢东85米 119.27177 28.6024 丽水南城余庄前安置小区1铁塔 新建 浙江省丽水市莲都区秀山路,秀山商务酒店西176米 119.87098 28.4119 丽水秀山五区 新建 浙江省丽水市莲都区G25(长深高速),申联超市西北135米 119.877193 28.411213 丽水余庄前新村 新建 浙江省丽水市莲都区,柒舞社附近25米 119.879001 28.408466 遂昌城南搬迁 新建 浙江省丽水市遂昌县凯恩路,和泰碧桂园锦绣城售楼处西122米 119.254078 28.584544 松阳水南中学 新建 浙江省丽水市松阳县沿溪路,世强瓷砖(松阳店)附近47米 119.48067 28.44144 松阳光明电器厂 新建 浙江省丽水市松阳县横街西路,一站装潢实体店东南88米 119.394 28.5233 龙泉金茂五金 新建 浙江省丽水市龙泉市G25(长深高速),创惠家居东南133米 119.11511 28.05153 龙泉浙大附属中学 新建 浙江省丽水市龙泉市环城南路,龙泉浙大中学东南189米 119.146641 28.047756 丽水富岭 新建 浙江省丽水市莲都区G25(紫金路),丽水市经济开发区第二小学东78米 119.90488 28.40202 庆元滨江尚品 新建 浙江省丽水市庆元县新建路178号,途虎养车(庆元新建路二店)东南72米 119.049405 27.630182 庆元东环路TT 新建 浙江省丽水市庆元县庆元大道,白象胶水涂料厂北133米 119.072705 27.628962 庆元周墩 新建 浙江省丽水市庆元县蒙州街,帅车精致洗车·汽车美容东53米 119.080971 27.623931 庆元南门洋 新建 浙江省丽水市庆元县S329(菊寿线),鑫迈汽贸南250米 119.05834 27.61288 庆元白象 新建 浙江省丽水市庆元县庆元大道,石塘新村北156米 119.079217 27.626833 遂昌龙板山工业园区骨干 新建 浙江省丽水市遂昌县,鑫圣石业附近35米 119.380631 28.655141 遂昌北门 新建 浙江省丽水市遂昌县S51,虎子水泥西北86米 119.25901 28.60071 遂昌吴突头 新建 浙江省丽水市遂昌县,吴突头北127米 119.23549 28.59597 遂昌上江 新建 浙江省丽水市遂昌县S227(牡丹亭东路),中共妙高镇下杭村支部东北78米 119.31237 28.61484 丽水新图书馆 新建 浙江省丽水市莲都区东苑小区北面绿化带 119.932118 28.461818 丽水碧湖南山 新建 浙江省丽水市莲都区G25(下南山隧道群2号),华美杨梅园东北53米 119.79897 28.34023 丽水碧湖三峰 新建 浙江省丽水市莲都区S50,海林铝合金门窗西北128米 119.77354 28.33573 丽水碧湖上街 新建 浙江省丽水市莲都区桃碧线,丽水市莲都区上街村百福园养老照护中心东北156米 119.77882 28.33955 丽水碧湖一 新建 浙江省丽水市莲都区桃碧线,碧湖镇上街村村民委员会附近15米 119.77705 28.34233 丽水联城白前村 新建 浙江省丽水市莲都区G25(长深高速),宝业宜和雅园东北226米 119.85859 28.47179 丽水联城路湾 新建 浙江省丽水市莲都区S53(桃碧线),徐宅西222米 119.86743 28.46297 丽水联城小学 新建 浙江省丽水市莲都区绕城公路,联城小学西138米 119.848329 28.471046 丽水南城1 新建 浙江省丽水市莲都区桥亭路,维克托电力设备有限公司西274米 119.867274 28.389452 丽水南城通济街绿源路铁塔 新建 浙江省丽水市莲都区通济街,浙江贝莱康孕产护理用品有限公司西122米 119.85382 28.38513 丽水南城西弄铁塔 新建 浙江省丽水市莲都区仙霞路,西弄西127米 119.88382 28.3999 龙泉宝剑青瓷工业区 新建 浙江省丽水市龙泉市剑池西路辅路,龙泉宝剑小镇项目建设指挥部西北102米 119.10967 28.06643 龙泉大沙移动 新建 浙江省丽水市龙泉市S328,龙泉市剑池街道大沙社区居民委员会西63米 119.15337 28.06001 龙泉高速新出口 新建 浙江省丽水市龙泉市环城南路,青瓷宝剑西83米 119.117708 28.047183 龙泉工业区二 新建 浙江省丽水市龙泉市,龙泉名剑山庄南310米 119.129547 28.048702 龙泉回归工程广源街 新建 浙江省丽水市龙泉市龙福路,浙江龙泉经济开发区东104米 119.11601 28.06191 龙泉剑池工业区 新建 浙江省丽水市龙泉市S229,大垟家园南84米 119.105934 28.062113 龙泉欧力木业 新建 浙江省丽水市龙泉市S229,立凯陶瓷西103米 119.101846 28.056476 龙泉啤酒厂 新建 浙江省丽水市龙泉市S53,浙江安迪汽车服务有限公司西143米 119.14906 28.06516 龙泉水文站 新建 浙江省丽水市龙泉市S328(欧冶大道),欣诚家园-5幢西南54米 119.10264 28.06392 龙泉伟林机械 新建 浙江省丽水市龙泉市创业大道,伟林曲轴机械厂附近22米 119.11945 28.05457 龙泉周际 新建 浙江省丽水市龙泉市S328,浙江佳和集团铜制品有限公司北85米 119.124326 28.053173 庆元东大桥 新建 浙江省丽水市庆元县大济路,佳旺酒楼附近14米 119.07063 27.62665 庆元福林新村 新建 浙江省丽水市庆元县蒙洲街,庆元县阳光水岸南206米 119.075488 27.624371 庆元镜山 新建 浙江省丽水市庆元县S329(反洋线),闽捷名车汇西北56米 119.06636 27.62882 庆元粮食仓库 新建 浙江省丽水市庆元县S329(反洋线),不锈钢门窗制作南213米 119.07358 27.62607 庆元体育馆 新建 浙江省丽水市庆元县东环路,光大百龄帮馨悦家园颐养中心东北215米 119.07893 27.612884 松阳独山公园 新建 浙江省丽水市松阳县江南公路,丽水鲁家泾服装有限公司-西北门西北118米 119.47481 28.44303 松阳工业园区六 新建 浙江省丽水市松阳县和旭路,浙江上河茶叶机械有限公司西122米 119.45617 28.48007 松阳工业园区派出所 新建 浙江省丽水市松阳县瑞阳大道302号,中国·宝丰钢业有限公司-东北门西北271米 119.468128 28.469723 松阳古市电信局 新建 浙江省丽水市松阳县横街11,中国工商银行(古市支行)附近7米 119.40168 28.53255 松阳望松工业园区永宁路 新建 浙江省丽水市松阳县永宁路280,加仑特润滑油南252米 119.457501 28.476301 松阳新西村铁塔 新建 浙江省丽水市松阳县,金艾陶瓷砖(松阳专营店)东453米 119.461383 28.420831 松阳永宁路 新建 浙江省丽水市松阳县永宁路,浙江万基光学有限公司内 119.484043 28.466623 遂昌城南 新建 浙江省丽水市遂昌县凯恩路,遂昌陶元帅瓷砖东177米 119.258388 28.58408 遂昌大桥工业区 新建 浙江省丽水市遂昌县小金线,正好集团遂昌分部物资仓储中心东136米 119.325153 28.623869 遂昌东梅 新建 浙江省丽水市遂昌县S227,遂昌县妙高消防救援站西163米 119.248794 28.610684 遂昌渡船头 新建 浙江省丽水市遂昌县G4012(溧宁高速),九久亭西南202米 119.29275 28.61432 遂昌古院 新建 浙江省丽水市遂昌县S227,古院安置小区西200米 119.24226 28.59425 遂昌上石马 新建 浙江省丽水市遂昌县石马路,古院村东北199米 119.254212 28.599842 遂昌育才高中二 新建 浙江省丽水市遂昌县,丽水育才中学东196米 119.245984 28.604024 遂昌梅溪庵搬迁 新建 浙江省丽水市遂昌县龙谷路,遂昌县梅溪幼儿园东北114米 119.25255 28.60835 遂昌茗月山庄 新建 浙江省丽水市遂昌县石马路,茗月山庄沁月轩5幢北248米 119.25052 28.60119 遂昌飞龙路 新建 浙江省丽水市遂昌县S222(飞龙路),农家白鹅馆西北160米 119.304165 28.624409 遂昌金岸 新建 浙江省丽水市遂昌县小金线,龙福家具城北328米 119.319853 28.612998 龙泉职业中学西北角 新建 浙江省丽水市龙泉市金沙路,龙泉市中等职业学校内,荣达汽贸西南167米 119.12317 28.06157 遂昌北门BBU集中机房 新建 遂昌北门BBU集中机房 119.2632 28.6006 庆元翔龙佳苑 新建 浙江省丽水市庆元县工业路,翔龙佳苑内 119.04478 27.62669 龙泉宝剑小镇二号 新建 浙江省丽水市龙泉市广源街,磐郢剑庄附近33米 119.110252 28.060426 龙泉广平街2号 新建 浙江省丽水市龙泉市龙福路,二五八超市西67米 119.11619 28.05988 龙泉司飞特 新建 浙江省丽水市龙泉市龙福路53,金昊莱门窗附近17米 119.11785 28.057025 龙泉聚珍园 新建 浙江省丽水市龙泉市富沙街,浙江凤阳山食品有限公司附近25米 119.156013 28.066045 松阳广电大楼 新建 浙江省丽水市松阳县新华路38号 119.47863 28.45446 松阳古市镇 新建 浙江省丽水市松阳县溪边路23,古市镇附近19米 119.39858 28.53111 松阳望松王村孵化基地 新建 浙江省丽水市松阳县丽安环路,松阳光洁固废处置有限公司西239米 119.451 28.4897 松阳园区水泥厂 新建 浙江省丽水市松阳县瑞阳大道237号,浙江科马摩擦材料股份有限公司-东南2门西南115米 119.46161 28.47218 松阳农贸市场 新建 浙江省丽水市松阳县G235,松阳农贸市场内,云忠家具(库斯家居)附近26米 119.50038 28.45027 松阳高速出口 新建 浙江省丽水市松阳县松阳互通,松阳县交通发展投资有限公司附近47米 119.464049 28.42853 松阳康恩贝 新建 浙江省丽水市松阳县古青线,浙江康恩贝中药有限公司-东南门北181米 119.44895 28.47995 松阳林工商 新建 浙江省丽水市松阳县丽水市松阳县 119.479589 28.450151 松阳古市新局 新建 浙江省丽水市松阳县广场路15,小博士幼儿园(古市国土资源管理所东北)附近19米 119.407006 28.529444 松阳一中 新建 浙江省丽水市松阳县育英路,松阳县第一中学内 119.49324 28.45266 遂昌茗月山庄移动 新建 浙江省丽水市遂昌县S227(君子路),齐良钢业南113米 119.25127 28.59613 遂昌职教园区移动 新建 浙江省丽水市遂昌县城南路,陈坞南157米 119.268568 28.584099 遂昌北门移动 新建 浙江省丽水市遂昌县官碧路,京东家电专卖店(遂昌店)东南123米 119.26126 28.5986 遂昌翁山 新建 浙江省丽水市遂昌县城南路,古韵陶社南101米 119.27114 28.58119 遂昌北门桥头 新建 浙江省丽水市遂昌县S51(君子路),妙高镇人民政府西北301米 119.26455 28.60168 遂昌平昌村 新建 浙江省丽水市遂昌县平昌村 119.325944 28.610324 遂昌云峰电信局 新建 浙江省丽水市遂昌县社后街10号,中国邮政邮政储蓄(遂昌县云峰镇营业所)附近29米 119.377779 28.639948 丽水双达阀门 新建 浙江省丽水市莲都区黄碧线,浙江金尊人防设备有限公司东北66米 119.78501 28.35178 丽水农药厂 新建 浙江省丽水市莲都区望江路,燕京啤酒(浙江丽水)有限公司-东南门附近46米 119.78761 28.34336 丽水小叶村下仓 新建 浙江省丽水市莲都区富岭枢纽,下仓村农民健康教育学校西北272米 119.89961 28.39503 丽水力威机电 新建 浙江省丽水市莲都区遂松路,力威机电设备制造有限公司西59米 119.83681 28.38977 丽水豪拓电源 新建 浙江省丽水市莲都区南明路,海顺建设附近14米 119.87286 28.38405 丽水南城金山门 新建 浙江省丽水市莲都区南明路,浙江英博电气股份有限公司西115米 119.87439 28.38885 丽水苏埠淤 新建 浙江省丽水市莲都区绕城公路,底垵排北87米 119.84383 28.46322 丽水南山别墅区 新建 浙江省丽水市莲都区南园五路12,荣大轴承附近38米 119.79365 28.34088 丽水吴弄口铁塔 新建 浙江省丽水市莲都区G25(长深高速),丽水市人民警察培训学校东北239米 119.883842 28.406601 丽水堰头东 新建 浙江省丽水市莲都区S50,古堰画乡景区内,小镇客厅东523米 119.73761 28.30568 丽水南城七百秧公园铁塔 新建 浙江省丽水市莲都区大沅街,七百秧森林公园内 119.85426 28.39262 丽水南城前庄弄铁塔 新建 浙江省丽水市莲都区秀山路,中国葛洲坝集团股份有限公司丽水机场配套工程总承包项目部附近50米 119.85845 28.38273 丽水新农村 新建 浙江省丽水市丽水碧湖赵村 119.78832 28.34808 丽水中医院 新建 丽水市莲都区中山街800号丽水中医院住院部楼顶 119.909916 28.445147 庆元江滨路 新建 浙江省丽水市庆元县希望路,江滨小学南150米 119.047566 27.624794 龙泉后沙路 新建 浙江省丽水市龙泉市城东西路,白璧墙布附近25米 119.14601 28.0737 丽水莲都清水湾南区 新建 浙江省丽水市莲都区凤凰城2区西南角绿化带处 119.854541 28.469508 丽水欧宝 新建 浙江省丽水市莲都区碧兴街,浙江安派科生物医学科技股份有限公司西南113米 119.77911 28.3501 丽水中铭公司 新建 浙江省丽水市莲都区仙霞路,浙江中铭工程机械有限公司西南55米 119.8820966 28.39611358 遂昌西街电信大楼 新建 浙江省丽水市遂昌县西街25弄261号,新鸿中央首府内,中央首府北区-20号楼附近17米 119.264625 28.587712 遂昌酒厂国土资源局 新建 浙江省丽水市遂昌县公园路139号,遂昌县自然资源和规划局内0米 119.270742 28.592728 遂昌毛田工业区 新建 浙江省丽水市遂昌县,浙江鲨鱼食品机械有限公司西南179米 119.363742 28.624089 松阳五中 新建 浙江省丽水市松阳县南环路,松阳县第五中学内 119.47622 28.43088 丽水避泰企业 新建 浙江省丽水市莲都区白莲路,避泰电气科技西南76米 119.88803 28.38675 丽水碧湖九龙街开源街路口 新建 浙江省丽水市莲都区九龙街,丽水市茗远食品有限公司西南141米 119.780783 28.355403 丽水明德小学 新建 浙江省丽水市莲都区黄碧线,莲都区碧湖第二小学西南96米 119.78545 28.3493 丽水联城 新建 浙江省丽水市莲都区丽水联城镇后山上 119.854518 28.460359 丽水水阁张村 新建 浙江省丽水市莲都区张村路张村公园山上 119.858136 28.416607 丽水南城技师学院 新建 浙江省丽水南城区技师学院东北侧 119.891808 28.393739 丽水富岭加油站 新建 浙江省丽水市莲都区成大街,多乐福超市西南348米 119.898106 28.403034 丽水电大 新建 浙江省丽水市电大综合楼楼顶 119.907868 28.478536 丽水南城七百秧秀山路口万惠路铁塔 新建 丽水市南城七百秧街与秀山路交叉口 119.868698 28.401281 丽水青林村村委 新建 浙江省丽水市莲都区青林村,东港路延伸段 119.959004 28.473655 丽水东升北区-2 新建 浙江省丽水市莲都区金东路丽水水东东升北区 119.949514 28.447741 丽水南城惠民街桥亭路口铁塔 新建 丽水市南城桥亭路与惠民街交叉路口 119.872004 28.394525 丽水南城昱泰铝业铁塔 新建 丽水市南城昱泰铝业附近空地上 119.88722 28.38169 丽水南城远旺电力 新建 丽水市莲都区水阁街道里坑村东北方向 119.863736 28.381494 丽水南城枫岭街 新建 浙江省丽水市南城余庄前村附近空地上 119.875034 28.414157 丽水彩虹城 新建 浙江省丽水市莲都区丽水彩虹城对面 119.88356 28.39103 丽水南城胡七渠六号 新建 浙江省丽水市莲都区丽水市开发区水阁街道 119.882593 28.381172 丽水碧湖赵村 新建 浙江省丽水市莲都区桃碧公路浙江省丽水市碧湖镇赵村 119.819743 28.411337 丽水富岭卫生院 新建 浙江省丽水市莲都区富五路,丽水市富岭卫生院西南169米 119.899518 28.406137 丽水中梁翡翠滨江 新建 浙江省丽水市莲都区翡翠雅园小区东北侧空地 119.948493 28.466597 丽水碧湖坤涌兴阀门 新建 浙江省丽水市丽水碧湖坤涌兴阀门楼顶 119.77253 28.34807 丽水力邦革业 新建 浙江省丽水市莲都区丽水市莲都区水阁遂松路力邦革业 119.839357 28.399429 丽水莲都正阳电建 新建 浙江省丽水市莲都区园中路丽水市莲都区无 119.795921 28.343021 丽水彩虹城3 新建 浙江省丽水市莲都区七百秧街,丽水市恒力轴承有限公司附近35米 119.88775 28.39599 丽水南城光泰企业搬迁 新建 丽水市南城区龙庆路 119.841393 28.409847 丽水水东大桥 新建 浙江省丽水市莲都区G330(温寿线),丽水外国语实验学校-东南门南144米 119.94167 28.44988 丽水南城国家电网充电站 新建 浙江省丽水市南城绿源路边上绿化带 119.855975 28.388254
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国电信股份有限公司丽水分公司 宋晓强承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司丽水分公司, 宋晓强 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202433110200000126。