老旧小区改造工程招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
东安县城西老旧小区改造工程

总投资(万元)
16730.0
区划
湖南省

地市
永州市
区县
东安县

不含专项债的资本金(万元)
8730.0
项目领域
保障性安居工程

申请专项债总额(万元)
8000.0
项目业主
东安县住房和城乡建设局

其他债务融资(万元)
/
建设期
2022-07—2025-06

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2053

预期收入(收益)(万元)
23082.11
成本
34448

收入来源
房屋租赁和停车场收益

建设内容
主要建设内容为改造县老水泥厂家属楼等63个小区,涉及8534户,改造总面积714205平方米。项目于2022年7月7日通过东安县人民政府第13次常务会议,2022年9月16日完成立项。建设内容及规模:改造排水管12000米、排污管9600米;小区周边配套道路改造8000米;院内路面硬化32000平方米;三线下地6700米;改造车位720个,配套充电桩,路灯520盏,配建环卫设施、消防设施,加装电梯20个;立面整治60000平方米,社区闲置房外墙装饰面积10000平方米,休闲空间铺装4000平方米;新增托幼位40个,养老床位80个。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
东安县住房和城乡建设局

成本/收入
149.24%
会计所
深圳中启会计师事务所

覆盖倍数
1.41
律所
湖南金州律师事务所

发行明细

截止 2024-08-06,该项目共发行2批次,累计发行金额8000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-08-06
第2批次
2500.0
2.41%
2024年湖南省专项债券十七期(普通专项债)
/

2023-09-07
第1批次
5500.0
3.08%
2023年湖南省专项债券一百零七期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2024-08-07
付息日
2月7日 8月7日(节假日顺延)

最近付息日
2025-02-07(节假日顺延)
提醒还款(天)
156

到期日
2054-08-07
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: