主体建设工程招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
化州市精神康复专科医院项目
总投资(万元)
15000.0
区划
广东省
地市
茂名市
区县
化州市
不含专项债的资本金(万元)
3000.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
12000.0
项目业主
化州市疾病预防控制中心
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2052
预期收入(收益)(万元)
90051.0
成本
38167
收入来源
住院收入、门诊治疗收入
建设内容
项目建设规模和内容:规划总用地面积约90亩,其中本期规划用地面积约25亩,主要建设业务用房4栋配套用房3栋,总建筑面积为24607.00平方米。项目由原3个单项调整为2个单项实施。其中:子项目1:化州市精神康复专科医院主体建设工程。项目总用地面积为15亩。主要建设业务用房4栋,提供病床位299张,总建设面积约22107平方米。总投资估算13088.20万元。子项目2:化州市精神康复专科医院附属配套工程。项目总用地面积为9.252亩。主要进行附属配套工程建设建设配套用房3栋,总建筑面积约为2500平方米。总投资估算1911.80万元。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
化州市卫生健康局
成本/收入
42.38%
会计所
深圳市恒昇会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
3.32
律所
广东金桥百信律师事务所
发行明细
截止 2024-08-06,该项目共发行4批次,累计发行金额10000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-08-06
第4批次
1200.0
2.41%
2024年广东省专项债券五十七期(普通专项债)
/
2024-03-27
第3批次
3800.0
2.67%
2024年广东省专项债券十七期(普通专项债)
/
2023-08-28
第2批次
2500.0
2.99%
2023年广东省专项债券五十五期(普通专项债)
/
2023-08-02
第1批次
2500.0
3.10%
2023年广东省专项债券三十七期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2024-08-07
付息日
2月7日 8月7日(节假日顺延)
最近付息日
2025-02-07(节假日顺延)
提醒还款(天)
183
到期日
2054-08-07
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
1
1878--2024年广东省政府专项债券(五十七期)--化州市精神康复专科医院项目-详细信息表.pdf
中国债券信息网
2024-07-30 00:00:00
2
1878--2024年广东省政府专项债券(五十七期)-化州市精神康复专科医院项目--募投报告.pdf
中国债券信息网
2024-07-30 00:00:00
3
1878--2024年广东省政府专项债券(五十七期)-化州市精神康复专科医院项目--收益与融资自求平衡测算评价报告.pdf
中国债券信息网
2024-07-30 00:00:00
4
1878--2024年广东省政府专项债券(五十七期)-化州市精神康复专科医院项目-法律意见书.pdf
中国债券信息网
2024-07-30 00:00:00
公告来源: