公路建工程招标采购公告(2024)



黑龙江省黑河市孙吴县关于报批孙吴县县道X201腰屯至奋

项目代码
2404-231124-04-01-454690
项目名称
黑龙江省黑河市孙吴县关于报批孙吴县县道X201腰屯至奋斗、县道X302辰清至逊克农场(奋斗至新庆村西段)乡镇通三级及以上公路建工程项目建设项目

项目类型
审批类
项目法人单位
孙吴县交通运输局

总投资额
21508.0000万元
产业结构指导目录

建设规模及内容
路线全长分别为42.107km、5.467km,主要为沥青混凝十路面,采用三级公路的建设标准。其中路基宽8.5m,路面宽7m,设计速度40km/h。

审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号

孙吴县发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查(按国家和省有关规定办理)
批复办结
2024-04-19
-

孙吴县发展和改革委员会
县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批
待接件
2024-08-06

孙吴县国土资源局
建设项目用地预审与选址意见书
批复办结
2024-08-07
用字第231124202400010号