二手车招标采购公告(2024)
二手车拍卖公告
受委托,我公司定于2024年8月14日下午3时30分在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)以网络竞价方式举行拍卖会,现公告如下:
一、拍卖标的:二手车4辆打包拍卖,详情见下方清单,参考价:1.4万元。保证金:1万元。
序号
车牌号
品牌型号
车辆颜色
排量
行驶里程约(万公里)
交强险日期
年审日期
注册日期
车辆所在位置
参考价(元)
1
皖N31868
奇瑞牌SQR7200T11T7
黑
2.0L
15.53
2025年3月
2025年3月
2011年3月
霍山县
3000
2
皖N00575
桑塔纳牌SVW7182QQD
黑
1.8T
12.68
2024年12月
2024年6月
2011年6月
金安区
3000
3
皖N015F1
大众汽车牌SVW71810CJ
黑
1.8T
16.3
2025年5月
2025年5月
2012年5月
经济开发区
4000
4
皖NDS033
大众汽车牌SVW71810HJ
黑
1.8T
26.06
2024年12月
2024年12月
2012年12月
叶集区
4000
合计
14000
注:车辆按现状移交,拍卖的所有车辆均不含车牌号。
二、展示时间:2024年8月12日、13日。咨询、登记及保证金缴纳时间:公告之日起至拍卖会前一日下午5点。展示地点:标的物所在地。看车请联系:13339119077。
三、注意事项:有意竞买者请交纳保证金1万元至账户:安徽邦德拍卖有限公司,开户银行:中国工商银行股份有限公司六安解放路支行,账号:1314202409300068442,并于拍卖会前在网上完成报名手续,报名详询:13956133366。报名时需缴纳报名费200元。竞买不成,保证金5个工作日内无息退还。成交后,买受人需向中拍平台支付0.15%软件使用费。
四、联系电话:13339119077,13956129131,0564-3309131。
公司地址:六安市佛子岭路辰龙欢乐颂写字楼11楼1122室
详细图文信息请登录我公司网站(www.ahbdpm.com)或扫码公司微信公众号查看
安徽邦德拍卖有限公司
2024年8月7日
品口邦高拍卖口光1