招标采购招标采购公告(2024)



索引号:
11440300MB2C94128A/2024-01814

分类:

发布机构:
深圳市规划和自然资源局

成文日期:
2024-08-06

名称:
市规划和自然资源局南山管理局关于K709-0003宗地项目用地规划许可证变更的公示

文号:

发布日期:
2024-08-07

主题词:

市规划和自然资源局南山管理局关于K709-0003宗地项目用地规划许可证变更的公示

达力东角头置换用地项目(宗地号:K709-0003)位于南山区望海路与后海大道交界东北角,于2023年8月取得《中华人民共和国建设用地规划许可证》(地字号440305202300147号)。深圳市达力房地产开发有限公司来文申请变更该项目用地规划许可证,我局已受理其申请。根据《中华人民共和国城乡规划法》《深圳市城市规划条例》等相关规定及《深圳市国有建设用地使用权出让合同》(深地合字(2023)8108号)第二补充协议书,现将该项目《建设用地规划许可证》调整内容公示如下:
  一、变更内容
  用地单位:由“达力有限公司(Dynamic(B.V.I.)Limited)”变更为“深圳市达力房地产开发有限公司”,其余规划设计条件不变。
  二、公示地点
  (一)深圳市规划和自然资源局南山管理局一楼展厅
  地址:深圳市南山区深南大道10138号
  (二)项目现场
  地址:南山区望海路与后海大道交界东北角
  (三)深圳市规划和自然资源局网站
  http://pnr.sz.gov.cn
  (四)深圳市规划和自然资源局南山管理局网站
  http://pnr.sz.gov.cn/ns/
  三、公示时间
  为期10个自然日,自2024年8月7日至2024年8月16日止。
  四、公示意见反馈方式
  公示期间,任何人或单位均可向深圳市规划和自然资源局南山管理局提出意见和建议,提出意见和建议应填写“公众意见征询表”,在展示地点及展示网站均有“公众意见征询表”供市民领取或下载。填完后可寄往深圳市南山区深南大道10138号市规划和自然资源局南山管理局规划科(邮编518052),并注明“公众意见”字样。本次公众意见征询截止日期为2024年8月16日(如邮寄,以邮戳日期为准)。
  特此公示。
  附件:1.项目区位图
  2.公众意见征询表
  市规划和自然资源局南山管理局
  2024年8月6日

附件:
1.附件1.项目区位图.png
2.附件2.公众意见征询表.doc