老旧小区改造工程 外墙保温工程招标采购公告(2024)



准格尔旗龙口镇老旧小区改造工程

项目基本信息

项目代码
2408-150622-04-01-887644

项目名称
准格尔旗龙口镇老旧小区改造工程

项目类型
审批

申报单位
准格尔旗龙口镇人民政府

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

准格尔旗住房和城乡建设局
住房和城乡建设领域初步设计审批
办结
2024-08-29
准建审批办发〔2024〕23号
准建审批办发...复.pdf

准格尔旗发改委
政府投资社会事业项目可行性研究报告审批
办结
2024-08-08
准发改审批发〔2024〕158号
158.pdf

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

准格尔旗住房和城乡建设局文件“1才采31主“1[准建审批办发[2024]23号准格尔旗住房和城乡建设局关于准格尔旗龙口镇老旧小区改造工程初步设计的批复准格尔旗龙口镇人民政府:你单位《关于申请批复准格尔旗龙口镇老旧小区改造工程项目初步设计的请示》(龙政函[2024]273号)及相关材料已收悉。根据《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016版)和准格尔旗发展和改革委员会《关于准格尔旗龙口镇老旧小区改造工程可行性研究报告的批复》(准发改审批发[2024]158号)文件精神,经专家组评审通过,现批复如下:-1-一、项目名称:准格尔旗龙口镇老旧小区改造工程。二、项目代码:2408-150622-04-01-887644。三、建设地点:准格尔旗龙口镇。四、建设单位:准格尔旗龙口镇人民政府。五、建设规模及内容:屋面防水7143.45m,外墙保温9139.0m,外墙粉刷面积11914.96m,室外散水加宽1070.0m,给水管改造1694.71m,排水管网改造1191.43m,小区硬化面积11759.79m,弱电管网改造1684.14m。六、总投资及资金来源:总投资1273.00万元,资金来源为政府投资。七、法定代表人:苏林。八、项目建设期限:四个月。附件:准格尔旗龙口镇老旧小区改造工程总概算表。准格尔旗住房和城乡建设局2024年8月29日准格尔旗住房和城乡建设局2024年8月29日印发-2-表1总概算表工程名称:准格尔旗龙口镇老旧小区改造工程序号工程或费用名称概算价值(万元)概算价值(万元)概算价值(万元)概算价值(万元)概算价值(万元)概算价值(万元)技术经济指标技术经济指标技术经济指标备注建筑工程费设备购置费安装工程费其他费用合计占总投资比例数量单位单位价值(元)一第一部分工程费用902.63186.071088.785.52%1外墙保温工程159.32159.329139.00m174.332外墙块料及涂料工程242.25242.2513936.23m²173.83含块料2021.27m3屋面防水工程177.65177.657143.45m²248.694散水工程32.1232.121070.00m²300.335硬化工程291.29291.2911759.79m²247.76给水管网工程50.3750.371694.71m297.227排水管网工程103.27103.271191.43m866.778弱电管网工程32.4332.431684.14m192.56二第二部分工程建设其他费用123.68123.689.72%三第一、二部分费用合计902.63186.07123.681212.3895.24%四预备费60.6260.624.76%1基本预备费(5%)60.6260.62五建设投资902.63186.07184.301273.00100.00%1建设期利息2流动资金六建设项目概算总投资902.63186.07184.301273.00100.00%七比例(%)70.91%14.61%14.48%100.00%