老旧小区改造及配套服务设施建设 老旧小区改造及配 保障性安居工程 老旧 健身器材招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
芜湖市镜湖区老旧小区改造及配套服务设施建设项目
总投资(万元)
69008.92
区划
安徽省
地市
芜湖市
区县
镜湖区
不含专项债的资本金(万元)
19008.92
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
50000.0
项目业主
芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2022-07—2025-12
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2040
预期收入(收益)(万元)
82625.15
成本
47521
收入来源
收入为经营收入(小区停车位收入、充电桩收入(服务费)和广告位收入)和财政补贴收入
建设内容
建设内容本项目包括9个片区的老旧小区改造,总建筑面积约319.17万平方米,涉及老旧小区改造户数约40032户。建设内容包括道路修复490520.9平方米、雨污管道分流改造290557.68米、屋面及外墙改造3772176.4平方米、停车位修复318164.2平方米、健身器材安装38处、环境治理658665.4平方米、路灯增设5967盏、监控安装2804处、杆线下地8064米、门面整治3472平方米,以及违规建筑拆除广告位、充电桩增设等等。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
芜湖市镜湖区人民政府
成本/收入
57.51%
会计所
安徽凯吉通会计师事务所
覆盖倍数
1.39
律所
安徽天禾律师事务所
发行明细
截止 2024-08-08,该项目共发行8批次,累计发行金额33300.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-08-08
第8批次
1000.0
2.27%
2024年安徽省专项债券四十二期(普通专项债)
/
2024-06-18
第7批次
4400.0
2.48%
2024年安徽省专项债券二十七期(普通专项债)
/
2024-05-28
第6批次
3600.0
2.56%
2024年安徽省专项债券十七期(普通专项债)
/
2024-02-05
第5批次
2000.0
2.61%
2024年安徽省专项债券七期(普通专项债)
/
2023-08-23
第4批次
4800.0
2.94%
2023年安徽省专项债券六十四期(普通专项债)
/
2023-06-14
第3批次
2500.0
2.94%
2023年安徽省专项债券四十三期(普通专项债)
/
2023-03-15
第2批次
10000.0
3.12%
2023年安徽省专项债券十九期(普通专项债)
/
2023-01-31
第1批次
5000.0
3.21%
2023年安徽省专项债券三期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2024-08-09
付息日
2月9日 8月9日(节假日顺延)
最近付息日
2025-02-09(节假日顺延)
提醒还款(天)
185
到期日
2039-08-09
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: