家居定制生产线技改招标采购公告(2024)



成都市崇州生态环境局关于2024年8月7日拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示

根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,2024年8月7日我局拟对1个建设项目环境影响评价文件作出审批意见。为保证此次审批意见的严肃性和公正性,现将拟作出审批意见的建设项目环境影响评价文件的基本情况予以公示,公示期为2024年8月7日—2024年8月13日(5个工作日)。
联系地址:崇州市崇庆街道南苑路68号(成都市崇州生态环境局法规与审批科)
联系电话:028-82275762;传真:028-82209790
听证告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可对以下拟作出的建设项目环境影响评价文件批复决定要求听证。

拟批准环境影响评价文件的建设项目

序号
项目名称
建设地点
建设单位
环境影响 评价机构
项目概况
主要环境影响及 预防或者减轻不良环境影响的对策和措施
公众参与情况
建设单位或地 **府所作出 的相关环境保 护措施承诺文件

1
崇州市金佰盛家居定制生产线技改项目
崇州经开区正科路36号
成都金佰盛 家居有限公司
四川众投生态环境技术有限公司
本项目投资200万元,其中环保投资12万元。主要建设内容为:在现有厂区内,对现有复合门生产线进行改造,淘汰原有覆膜机等老旧设备,新增数控封边机、数控六面钻、数控电子锯、数控开料加工中心等设备。改造后保留现有A类复合门产能(3500套/年),取消2500套B类复合门产能;以及配套建设相应的污染防治等公辅设施。技改完成后,项目形成定制家具产品2500套/年(本项目新增)、A类复合门产能3500套/年(既有)的生产能力。
成都金佰盛家居有限公司崇州市金佰盛家居定制生产线技改项目主要环境影响及对策措施
该项目2024年6月18日至2024年6月24日在成都市崇州生态环境局网站进行受理公示,公示期间未收到反馈意见。