招标采购招标采购公告(2024)
建设单位:黑龙江省爱晚房地产开发有限公司
建设位置:宾州镇老哈同公路南侧(明西园路东侧)
用地面积13586.53㎡ 建设规模:21365.66㎡ 建筑密度:16.03%
容积率:1.57 绿地率:54.52 % 建筑限高:80米
权利告知:如相关部门及利害关系人有异议,请在本公示发布期间内向我局提出书面陈述。逾期或无异议,我局将依法对项目进行批复。
批前公示时间: 2024.08.09-2024.08.19 举报电话:0451-57982181
宾县自然资源局
二龙山爱晚国际社区二期十标段一期修建性详细规划图二本案地块建筑设计单位:SUAD上海都市建筑设计有限公司建筑设计单位:SUAD上海都市建筑设计有限公司建筑设计单位:SUAD上海都市建筑设计有限公司建筑设计单位:SUAD上海都市建筑设计有限公司62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明二本案地块建筑设计单位:SUAD上海都市建筑设计有限公司建筑设计单位:SUAD上海都市建筑设计有限公司建筑设计单位:SUAD上海都市建筑设计有限公司建筑设计单位:SUAD上海都市建筑设计有限公司62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明二本案地块合作设计单位合作设计单位合作设计单位合作设计单位62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明十标段(一期)经济技术指标表建设单位:OIEN黑龙江爱晚房地产开发有限公司建设单位:OIEN黑龙江爱晚房地产开发有限公司建设单位:OIEN黑龙江爱晚房地产开发有限公司建设单位:OIEN黑龙江爱晚房地产开发有限公司合作设计单位62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明工程名称:OEETEE二龙山爱晚国际社区二期十标段工程名称:OEETEE二龙山爱晚国际社区二期十标段工程名称:OEETEE二龙山爱晚国际社区二期十标段工程名称:OEETEE二龙山爱晚国际社区二期十标段62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明子项:十标段一期子项:十标段一期子项:十标段一期子项:十标段一期62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明电舌电舌62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明S审定陆洪陆洪信出62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明市核I刘欣刘欣62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明项目负责O.EOOIRETOR刘欣刘欣袖62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明专业负责SCPERESBE刘欣刘欣被62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明校对OEE汪勤汪勤汉勤62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明设计OESINEDB施垚施垚施62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明制图施垚施垚62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明备注:H备注:H备注:H备注:H62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明出出出出62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明发图人章:ui.发图人章:ui.发图人章:ui.发图人章:ui.62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明注册执业章:注册执业章:注册执业章:注册执业章:62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明说明:图例1.项目位于宾县二龙山风景区东侧,哈同公路与明西园路交汇处十标段建设用地红线新建建筑轮席线建筑室内正负零标高消防扑救场地地上停车泊位场地标高图名:TI图名:TI图名:TI图名:TI62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明主次出入口现状建筑园区绿地7.围中标注均以米为单位。消防车道小区内通路高层建筑退线(10m)8参《尔滨市城乡规划条例第44条规定:建筑后退红线南侧及西侧路高层建筑退1,十标段(一期)建设用地红线多层建筑退线(5)设计号:PUET设计号:PUET日期:2023.10DATE日期:2023.10DATE62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明多层建筑退专业:规ISIRLINE专业:规ISIRLINE图号:报-01IMN图号:报-01IMN62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明9(建筑设计防火规范50016-2014(2018)7.1.防车道可利用城乡、厂区连路等,恒阶段批阶段批比例:1:1000SCLE比例:1:1000SCLE62.98八栋段45.0078.77五标段一标段(一期)8WwwWw58.19HM0dL漫76.2222.843.24WWWWWWWMWWWWWW73.09楼W九标段wwW35.09高层建筑退线(10)多居建筑退线(5)建设用地红线园明本图加出图签章否则一律无效本图加出图签章否则一律无效本图加出图签章否则一律无效本图加出图签章否则一律无效项目用地面积建筑基底面积总建筑面积计容面积计量单位mm㎡计量单位mm㎡数值13586.532177.9421365.6621365.661.57备注备注备注容积率建筑密度绿地率建筑层数建筑限高停车位%%层辆%%层辆16.0354.521188072地,.:301业件车:1地,.:301业件车:1地,.:301业件车:1序号建筑名称性质基底面积)1(S住宅41.21建筑面积(m896.46建筑面积(m896.46规划建(构)筑物明细表计容面租m)数886.4615类别二类高层类别二类高层火等级建筑商度二户数备注51.00722GI031车库2车库合计住宅单车库单车库6450555.00405.232077.9411820.9005.2321365.6611820.9005.2321365.6611870.971856.0045.2321365.66二类高层单层公建单层公建二类高层单层公建单层公建二二级二5L.004.504.505L.004.504.50108150Copyright2023.1