房产整体招租 房产招标采购公告(连云港市红十字中心血站2024)



海州区盐河北路39号B号楼(2-3号楼)房产整体招租交易公告

项目名称
海州区盐河北路39号B号楼(2-3号楼)房产整体招租
项目编号
连交所委字2023(94-1)号

挂牌起始日期
2024-08-09
挂牌截止日期
2024-08-22

挂牌期满,如未征集到意向承租方
挂牌期满后如未征集到意向承租方,信息发布终结。

标的 概况

标的坐落
海州区盐河北路39号

基本属性
标的类型
房产
所在层数
2号楼:1-3/4层,3号楼:1-5/5层

租赁面积约(㎡)
2666.24
租赁期限
5年

租金支付方式
一年一付,先付后用
租金递增方式
固定不变

装修期限
 
承租押金
60,000.00

房屋现状
标的状态
闲置
是否设置原承租人优先权


配套、环境、交通、亮点
标的位于连云港市海州区盐河北路39号,所处建筑为混合结构楼房,钢筋混凝土地面/屋面;建筑不通水电,供水、供电、通讯等设施管线需承租方重新铺设;临解放西路,临街状况较优;道路较宽阔,通达度较优;周边交通及商业噪音一般,基本无污染,自然环境一般;区域治安状况较好,人文环境较优。

其他情况
 

评估情况
评估价
550,000.00元/年

评估基准日
2024/7/23

评估机构
江苏先河房地产资产评估测绘造价咨询有限公司 苏先评咨询字(2024)第07006号

租金底价(元)
550,000.00元/年

出租方情况
基本情况
  出租方名称:连云港市红十字中心血站 统一社会信用代码:12320700468047808C 地址:连云港市海州区朝阳中路6号 法定代表人:王波 经济类型:事业单位

出租方承诺
我方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺: 1.本次房地产招租是我方真实意愿表示,招租的房地产权属清晰,我方对该房地产拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件。 2.我方招租房地产的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准。 3.我方所提交的材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。 4.我方在招租过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场以及连云港市产权交易所有限公司的相关规则,按照有关要求履行我方义务。                                                                                            我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或其他有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。

出租方决策文件
关于同意市红十字中心血站国有不动产出租的复函 连事管规[2023]63号                      

行为批准或备案机构
连云港市机关事务管理局

 
 

特别 告知
  1.本次招租标的面积约2666.24平方米,现处于闲置中,以现状招租,首年租金底价为55万元(不含税),出租方可开具非税收入一般缴款书,成交价为首年租金,租期为5年,租金递增方式为固定不变。                                                                                         2.本次标的用于商业经营,不得用于经营医疗机构、医美、娱乐(洗浴中心、KTV等)、高污染、高噪音、扰民、危险品、黄赌毒等违法活动,一经发现,出租方有权解除不动产租赁合同,承租方必须在接到通知7天内无条件将房屋交还出租方,因承租方违约造成的所有损失均由承租方承担,与出租方无关。   3.本标的目前不通水电,供水、供电、通讯等设施管线需承租方重新铺设。 4.该标的目前安全鉴定为Bu级,承租方负责对该建筑进行改造加固,并确保安全鉴定符合要求。                                                      5.本次招租标的按交付时实际情况交付。房屋租赁面积以现场展示为准,出租方及连云港市产权交易所有限公司(连交所)不承担招租标的中租赁面积与实测面积差异等责任,不调整相应的租金价格。                                                                                              6.意向承租方有责任自行或委托专人了解招租标的的状况,决定报价,并对自己的出价行为承担法律责任。                            7.招租标的的底价、成交价均不含承租方在租赁中应缴纳的水、电、气、物业等有关费用。本次招租标的租赁交付前产生的水、电、物业、卫生欠费均由出租方承担;租赁交付后产生的水、电、物业、卫生等费用均由承租方承担。                                                   8.承租方未经出租方书面同意,不得擅自进行转租、分租,如承租方擅自转租、分租的,承租方应承担由此造成的一切损失并承担相应的违约责任,出租方有权提前解除合同、收回房屋。对于虽不属于上述方式,但具有同等性质的行为也一律将视为违约行为,应由承租方承担相应违约责任金。                                                                                                                                           9.承租方应充分了解招租标的现状。一旦成交,不得以标的现状影响工商、消防手续办理为由,要求解除、变更《不动产租赁合同》,并要求出租方承担赔偿责任。                                                                                                                                       10.承租方如对出租标的进行改造,须经出租方书面同意,费用由承租方自行承担,且装修改造须与租期相适应。                 11.连云港市产权交易所有限公司通过公司网站及相关媒体发布的项目信息并不构成连交所对任何项目的任何交易建议。意向方应不依赖于已披露的上述信息并自行对项目的相关情况进行必要的尽职调查和充分了解,对是否承租项目及承租项目后可能发生的费用和存在的风险自行作出充分评估,并独立承担所有风险,连交所对此不承担任何法律责任。意向方如对连交所网站披露的项目信息(包括但不限于交易条件、资格条件、对项目交易有重大影响的相关信息等)的理解存在歧义的,应以交易各方最终签订的交易合同的相关内容为准。                                                                                                                                                                    

 
 

交易 条件
资金缴纳方式
线下支付

交易价款支付方式
承租方须按合同约定的期限及方式将首年租金支付至出租方指定的账户。

承租方资格条件
  1.依法注册并有效存续的企业法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人。 2.意向承租方应符合国家法律、行政法规的规定。 3.意向承租方应具有良好的财务状况和支付能力,资金来源合法。 4.意向承租方参加招租活动前三年内无征信问题,没有重大违法记录。                                                      5.本项目不接受联合体参与招租工作。 6.意向承租方应按本公告要求于本项目挂牌截止日当天18:00前完成报名手续并交纳保证金,否则将不具备承租资格。        

标的交割
 

与租赁相关的其他条件
 

 
 
 

交易 指南
竞价规则
竞买人在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的《e交易平台竞价交易规则》、《e交易平台产权交易操作指南》、《电子竞价风险告知及接受确认书》、《e交易平台自助交易管理规则》等要求,了解标的情况、竞买资格、注册报名、保证金缴纳、竞买操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您将承担无法参与项目竞买、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞买。 建议使用pc端竞价,如果使用移动端竞价,在竞价过程中收到手机来电可能会导致移动端网络中断,影响正常竞价。

现场展示
招租人不统一组织对项目勘察,意向承租方可自行勘察,标的原地展示。 联系人:于女士,联系电话:15261397138

竞价报名
报名时间
2024-08-09 08:30 至 2024-08-22 18:00

报名手续
1.交易方式:                                                                                                                        (1)如只征集到一家符合条件的意向承租方,则本次招租不能成交,交易所将进行二次挂牌公告继续招租;                                                                                                                          (2)如征集到两家及以上符合条件的意向承租方,交易所将组织网络竞价方式确定承租方及成交价。 2.报名资格申请:意向承租方应在公告期截止当日18:00前,登录连云港市产权交易所有限公司(e交易平台)(http://www.lygcqs.com/),按照相关要求进行实名会员注册,并对标的提交报名申请。意向承租方须对其注册账户及密码安全负责,其注册账户及密码在连云港市产权交易所有限公司(e交易平台)系统的一切行为,均视为该意向承租方的本人行为。 3.意向承租方须提供报名材料:           a.意向承租方为企业法人、其他组织的应提供:(1)营业执照复印件;(2)企业章程复印件;(3)企业同意承租标的物的内部决策文件;(4)法人代表身份证复印件,授权委托书原件,受托人身份证复印件;(5)参加招租活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(附件下载);(6)没有被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询结果页面打印;(7)经营范围承诺书(附件下载);(8)《连云港市产权交易所有限公司承租申请书》(由产权交易所提供);(9)《竞价须知》(附件下载,每页须盖章);其他需提供的相关材料。 所有材料均须加盖公章。 b.意向承租方为自然人的应提供:(1)身份证复印件;(2)中国执行信息公开网站(http://zxgk.court.gov.cn/)无失信被执行记录的查询结果页面打印;(3)经营范围承诺书(附件下载);(4)《连云港市产权交易所有限公司承租申请书》(由产权交易所提供);(5)《竞价须知》(附件下载,每页须盖章);其他需提供的相关材料。 所有材料均须签字按手印。 (扫描件上传至e交易网络平台报名系统“相关附件”中,未上传或上传材料不完整的视为报名不合格。)                                                                                                                                4.交纳交易保证金:意向承租方须于公告期截止当日18:00前向连云港市产权交易所有限公司指定的账户足额交纳交易保证金(保证金不允许代付,以到账为准,且不计利息)。                    5.交易保证金交纳后,视为已知悉标的的情况,接受标的的一切现状(包括瑕疵、缺陷),愿全面履行交易程序,其承租意向行为不可撤销。                                                                             6.意向承租方如有下列情况,取消其该次竞价资格: (1)未在规定时间内登录连云港市产权交易所有限公司(e交易平台)进行注册报名或其注册报名信息不真实、不完整、不准确的。 (2)如保证金未在规定时间内有效到达交易机构指定银行账户或非以本人名义交纳保证金,则该报名人不具备承租竞价资格。 (3)出租方认为意向承租方不符合竞价资格的其它情况。  

保证金及处置方式
  1.保证金金额:人民币壹拾万元整(¥100,000.00)。 2.报名人应于挂牌截止日18:00前以本人名义通过银行转账方式一次性全额交纳交易保证金(以到账为准)至以下账户,本次交易支持数字人民币结算:   a.银行账户 账户名称:连云港市产权交易所有限公司 账号:1107030619100004435 开户行:工商银行连云港朝阳东路支行 b.数字人民币账户 钱包名称:连云港市产权交易所有限公司 钱包编号:0022501057783186 (备注:转账时务必注明“报名人名称、xxx标的保证金”字样,如:“张三xxx标的保证金”。) 3.保证内容: (1)意向承租方在公告期内提交交易保证金,以确定其参与本次交易; (2)意向承租方须在被确定为承租方后5个工作日内与出租方签订《不动产租赁合同》; (3)《不动产租赁合同》生效后,承租方须按合同约定的期限及方式将每年租金支付至出租方指定的账户。         4.处置方式 (1)当只有一家符合条件的意向承租方,本次招租不能成交时,该意向承租方所交纳的交易保证金将原路返还;当承租方确定后,未涉及扣除保证金情形的其他意向承租方所交纳的交易保证金将原路返还,承租方交纳的交易保证金在付清交易机构佣金后且不存在交易保证金转为违约金情形的,将原路退回。                                                                                                                 (2)若非出租方原因,出现以下任何一种情况时,意向承租方所交纳的交易保证金转为违约金,不予退还: a.意向承租方在被确定为符合条件且交纳保证金后单方撤回承租申请的; b.征集到2家及以上符合条件的意向承租方后,未参与后续竞价程序的; c.在竞价过程中以租金底价为起始价,各意向承租方均不应价的; d.在确定为承租方后未按约定时限与出租方签订《不动产租赁合同》及未按约定时限支付交易价款的; e.其他违反交易相关规则、交易保证金的有关规定和挂牌条件要求的。 (3)意向承租方出现违规违约行为的,则其所交纳的交易保证金转为违约金不予退还,在扣除交易机构的相关费用后将剩余违约金付至出租方账户。违约金金额不足以弥补出租方、交易机构等相关损失,利益受损方还可向有过错的意向承租方进行追偿。

竞价安排
交易方式/竞价方式
加价
增价幅度(元)
1,000.00

自由竞价时间
2024年8月26日 09:00-09:30
延时竞价周期 (秒)
120

服务费
按标准收取

附件下载

拟签订的租赁合同.pdf

经营范围承诺书.doc

没有重大违法记录的书面声明.doc

竞价须知.pdf

 
 

联系 方式
咨询联系人
田女士

咨询电话
17705131672

咨询时间
上午8:30--12:00;下午3:00--6:00(法定节假日除外)  

咨询地址
连云港市海州区朝阳东路32号金海财富中心一楼

技术支持
 

其    他

 

海州区盐河北路39号B号楼(2-3号楼)房产整体招租竞价须知具体竞价规则1.竞价账户:竞价人e交易平台专用的竞价用户名和密码。2.起始价:本次标的起始价为人民币伍拾伍万元整(¥550,000.00)。3.加价竞价:本次标的加价幅度为人民币壹仟元整(¥1,000.00)。采取价格上行的报价方式,即竞价由低至高,依次递增,直到最高价格成交为止。竞价活动由自由报价期和限时报价期组成。2024年8月26日9:00开始后,即进入自由报价期,自由报价时间为30分钟,竞价人可以对目标标的充分报价,报价高出部分应为加价幅度的整数倍。自由报价期结束后,进入限时报价期。限时报价期由一个或多个限时报价周期组成,限时报价期间隔时间120秒,如限时报价周期内有人加价,则以此报价时间为新的限时报价周期起点,等待新的报价,直至某个限时报价周期内没有新的有效报价为止,按照“价格优先、时间优先”原则,当前最高报价的竞价人即成为该标的承租方。有优先承租权的,在竞价过程中,出现最高报价时,可以行使优先承租权。4.自由报价时间段:2024年8月26日09:00--09:30。5.限时报价期间隔时间120秒。6.是否允许报起始价:是。1二、保证金的处置1.若出现以下任何一种情形时,竞价人交纳的保证金作为违约金不予返还:(1)在竞价过程中以转让底价为起始价,各意向承租方均不应价的;(2)竞价结束后,承租方不签署《承租通知书》或在确定为承租方后未按约定时限与出租方签订《不动产租赁合同》的;(3)承租方不付款或者未按期付清款项的;(4)以任何理由反悔,不按期办理标的交割手续的;(5)采用作弊、欺诈、强迫等有违公平的手段参与本次竞价的;(6)其他违反法律、法规、规定及交易规则的行为。如由于承租方违约造成的损失大于违约金的,则承租方继续赔偿全部损失。承租方存在违约情况超过十个工作日的,视为自动放弃该标的并承担相应的违约责任。竞价标的再行竞价的,原承租方应当支付第一次竞价中本人应当支付的服务费,再行竞价的成交价款低于原成交价款的,原承租方应当补足差额。2.竞价结束后,承租方交纳的交易保证金在付清交易机构佣金后且不存在交易保证金转为违约金情形的,将原路退回(不320计利息);未涉及扣除保证金情形的其他竞价人所交纳的交易保证金将于竞价结束并办理完退保证金手续后5个工作日内原路返还(不计利息)。2三、资金结算项目成交后,承租方应在规定时间内支付成交价款和交易机构佣金,逾期不支付的,承租方应支付由此产生的费用,如造成损失的,还应当承担赔偿责任。四、其他本次竞价出租方及交易机构均不提供场地、网络及电子设备等参加竞价的设施设备,各意向承租方须自行准备相关设施设备参与竞价,电脑操作系统建议使用windows10及以上操作版本,1366*768及以上分辨率,请务必使用微软IE11浏览器登陆竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买人自行承担。肠LA1日连云港市产权交易所有限公司2024年81905易J51923意向承租方承诺书1.已仔细阅读并遵守《海州区盐河北路39号B号楼(2-3号楼)房产整体招租竞价须知》、《e交易平台竞价交易规则》、《e交易平台-产权交易操作指南》、《电子竞价风险告知及接受确认书》、《e交易平台自助交易管理规则》等要求,因操作不当产生的一切后果,本人自行承担。2.知悉报价时点的确认,系统以到达网络服务器的时间为准。本人将自行准备电子设备并提前做好登录报价准备,预留充足的时间报价,因电子设备、网速等自身因素影响报价,本人自行承担一切后果。3.报价及报价密码将妥善保管,因自身原因泄露报价密码所产生的一切后果,本人自行承担。4.未经出租方书面同意,本人将不向任何第三人透露其所涉及的所有竞价内容、程序以及与此相关的其他内容。5.本人自行承担参与竞价所涉及的一切费用,任何情况下出租方和连云港产权交易所有限公司均无义务承担此费用。6.竞价实施方案的解释权归出租方和连云港产权交易所有限公司。相关链接:《e交易平台竞价交易规则》http://www.ejy365.com/newsinfoinfoid=fd28532d-0ae8-43f8-a482-2497e6f7f9f6;《e交易平台-产权交易操作指南》http://www.ejy365.com/newsinfo?infoid=b74cf4d8-845e-42c0-9ed5-0720ab0d086e;普通竞价体验项目(验证本机竞价环境)http://www.ejy365.com/newsinfo?infoid=496e292f-509a-4732-b3f8-ff3122530005;《电子竞价风险告知及接受确认书》http://www.ejy365.com/newsinfo?infoid=cbab480a-b1a2-4549-842a-13c042044b8e;《e交易平台自助交易管理规则》http://www.ejy365.com/newsinfo?infoid=af16661b-7b2f-4280-9601-54c0f1111848。法定代表人(或委托代理人):(签字)承诺人:(签章)2024年月日日不动产租赁合同甲方(出租方):证件号码:联系电话:乙方(承租方):证件号码:联系电话:依照《民法典》《连云港市市级行政事业单位国有不动产出租出借管理实施办法》以及相关法律行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲方将其持有的通过连云港市产权交易所有限公司(整体/独立)进行公开挂牌出租交易,乙方参加公开挂牌并最终承租该资产,经双方协商一致,订立本合同、以资共同遵守。第一条基本情况1.甲方出租给乙方的房屋位于,约_平方米。该房屋实际面积与权属证明及相关资料所载面积存在差异的,以实际面积为准。2.乙方确认甲方已告知该房屋情况,且在本合同签署时已对该房屋状况进行详细了解,同意按本合同约定条件按现状承租该房屋。3.租赁期限自20年月_日至20年_月_日止,共计_年。4.甲方应于20年_月_日前将该房屋交付乙方。该房屋交付使用时,双方应依据该房屋及屋内设施清单进行交接,并核对后签字确认。第二条租赁房屋用途1.乙方租赁该房屋作为使用。2.本次招租标的用于商业经营用途,不得用于经营医疗机构、医美、娱乐(洗浴中心、KTV等)、高污染、高噪音、扰民、危险品、黄赌毒等违法活动,一经发现,出租方有权解除房屋租赁合同,承租方必须在接到通知7天内无条件将房屋交还出租方,因承租方违约造成的所有损失均由承租方承担,与出租方无关。第三条租金及其支付方式1.期限自20年月_日至20年_月_日止。首年租金为人民币元整(¥),以后每年租金递增方式为:2.乙方支付租金采取每年支付一次租金,先交租金后用房。即在甲乙双方办理房屋使用权交接手续之日(签署《租赁房屋交付确认书》),乙方应支付甲方首笔租金,以后每次租金起算日前一个月内支付下一年租金。未经甲方书面同意,乙方如不按期支付租金,每延迟一天,需按日支付年租金的万分之五的违约金。甲方指定收款账户:户名:开户行:账号:3.乙方给付甲方租金的支付方式为银行转账,甲方向乙方出具正式发票。4.房屋交付:甲方在收到乙方租赁押金后,在具备交房条件时,将通知乙方办理房屋使用权交接手续(《租赁房屋交付确认书》作为本合同附件)。第四条租赁押金及费用1.乙方须在《不动产租赁合同》签订之日起十日内,向甲方指定账户一次性支付元作为租赁押金。租赁期满后经甲方验收合格,且乙方无欠费、损坏该房屋及相关附属设施等违约情形时,甲方全额无息退还乙方租赁押金。若乙方有违约行为,造成该房屋以及装修等损坏,甲方将扣除租赁押金,并追究乙方的法律责任。2.乙方在租赁期间,须按期及时交纳水费、电费、物业费以及其它由乙方而产生的所有费用。如果未能及时交纳费用,产生的滞纳金由乙方承担。租赁结束时,乙方须交清所有欠费,并提供最后一月缴费清单。否则不予退还押金。第五条房屋的使用及维护1.合同有效期限内,甲方保证乙方对房屋内设施的使用权,甲方无正当理由不得中途取走或者设置担保等。2.在租赁期限内,乙方应合理使用房屋以及现有设施,并承担在使用期内所产生的维修维护工作。第六条装修和改建1.乙方可以根据实际需要对该房屋进行合法装潢装饰、修改造及安装必要设施设备等(以下统称装修),但原则上不得破坏房屋整体结构布局,相关费用由乙方承担。2.乙方装修,须向甲方提交装修方案,并经甲方同意,同时取得政府有关部门许可(如有法律要求)后方可进行,费用由乙方承担。3.乙方对装修方案的合法性合理性及后续任何事宜负责,并承担相应责任;甲方同意乙方装修方案,并不代表其同意对该装修方案产生的任何纠纷、损害及损失等负责或承担责任,因乙方装修产生的纠纷或者责任由乙方独立承担。4.乙方的装修作业不得影响到房屋整体建筑的框架结构,不得影响其安全性,否则由乙方负责赔偿所引致的一切损失,并由其承担相关的法律责任。5.乙方装修、改造及设施设备的安装使用等,不得影响其他相关联物业的使用或功能,否则恢复原状,并承担相应责任。6.乙方装修作业需要进行环保、卫生、消防等验收的,应自行负责该工作,并取得许可或验收合格后方可投入使用。7.承租方要负责对该建筑进行改造加固,并确保安全鉴定符合要求。第七条转租乙方不得以转租、转让、转借或合伙(合作)的方式将承租房交给第三方使用(或经营)。如遇特殊原因,须征得甲方书面同意后,方可以上述方式给第三方使用,但乙方仍应承担到期后的交房义务。否则乙方应向甲方支付本合同总额的%违约金,且甲方有权终止合同,不良后果由乙方负责。第八条双方权利义务(一)甲方权利义务1.甲方有权按本合同收取乙方的租赁租金及相关费用。2.合同期限届满前1个月,甲方可带其他有意承租者进入该房屋考察,但不得影响乙方的正常经营。3.甲方须提供有关部门核准的水、电设施。4.甲方保证乙方在租赁期限内可以正常合理使用该房屋。5.若乙方在经营中需要甲方提供该房屋的资料和办事中需甲方支持配合的,甲方应当予以协助。(二)乙方权利义务1.乙方有权按本合同约定使用该房屋,须依法经营,不得在该房屋内存放危险及违禁物品,不得从事违法乱纪活动等。2.乙方经营应自行取得与之相应的各项行政许可及批准(包括但不限于:营业执照、税务登记证、消防及环保合格证),不得无照经营或非法经营。3.乙方自行承担经营过程中产生的一切债权、债务、劳动纠纷及其他经济或者法律责任。4.因乙方使用不当或者其他非甲方或者第三方原由造成该房屋及其附属设施遭受损坏或造成甲方或者第三人遭受人员、财产和其他损失的,乙方应负责赔偿,乙方必须及时予以维修,因延迟维修或使用不当而造成甲方或者第三方人员、财产遭受损失的,亦由乙方负责赔偿。5.乙方对甲方正常的房屋安全检查和维修应给予协助,因维修原由须临时搬迁的,应与甲方配合,阻延甲方维修而使甲方或者第三方遭受损失的,乙方负责赔偿。6.乙方须认真落实安全生产责任,根据《中华人民共和国安全生产法》《江苏省安全生产条例》《中华人民共和国消防法》及《江苏省消防条例》等有关规定,按照“安全第一、预防为主”的方针和“谁承租、谁负责”的原则,杜绝一切产生安全隐患的行为。租赁期限内,该房屋内发生的一切安全事故及造成的房屋损失均由承租人承担,与出租人无关,包括但不限于高空抛物、水电气的使用不当、在屋内摔倒等给承租人和同住人造成的人员伤亡及损失。7.乙方须认真落实疫情防控责任,根据《中华人民共和国传染病防治法》有关规定及省、市、区疫情防控要求,严格落实疫情防控举措,承担租赁期限内的疫情防控责任。第九条合同的变更、解除和终止1.本合同生效后具有法律效力,甲乙双方均不得随意变更或者解除本合同。如需变更或者解除本合同的,需经双方协商一致签订新的书面合同。2.如因政府动迁、政府其他规定等及其他不可抗拒的原由或双方协商一致,可以随时解除合同。3.租赁期满,合同自然终止,甲方收回该房屋,乙方应如期交还。乙方应在合同到期后的15日内将乙方在经营期间所添附财产的可移动部分和其他物品拆走搬离并不得影响房屋整体外观,不可移动部分(如:装饰装修材料、地板、门窗、洁具、水电、消防等附属设施)无偿归甲方所有,乙方不得破坏房屋装修、设施等。若15日内乙方不拆走搬离,则视为乙方对上述财产自愿放弃,全部无偿归甲方所有。房屋租赁期满后乙方不按照本协议约定时间撤离的,甲方可按本协议约定租金的两倍要求乙方支付房屋占用费,甲方可申请相关部门强制搬离。若政府规定等原因或不可抗力导致合同提前终止履行,甲方退回已收的相应剩余租期租金,若因乙方原因提前终止履行合同,则不退回已收的剩余租期租金。若因甲方原因提前终止履行合同;则应退回已收剩余租期租金,并给予不超过剩余租期租金的一倍予以补偿(包括乙方承租期间装修等)。甲方若继续对外出租该房屋,乙方在公开招租中同等条件下拥有优先权。第十条违约责任1、甲乙双方均应按协议履行各自职责,任何一方违约,除本合同另有约定外,违约方应向守约方支付本合同总额的__%违约金。2、甲方如未按约定交付房屋,每逾期一日按年租金的%向乙方支付滞纳金;甲方逾期交付超过30日,乙方有权解除合同。3.乙方未按约定向甲方支付相应费用,每逾期一日按年租金的__%向甲方支付带纳金;乙方逾期支付超过30日,甲方有权要求解除合同。第十一条争议解决本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,可以向海州区人民法院诉讼解决。第十二条其他约定事项未尽事宜双方经协商一致可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。第十三条本合同未作规定的,按《中华人民共和国民法典》的规定执行。第十四条本协议自双方签字盖章之日起生效。当事人为自然人的,应当由自然人签字后按手印;当事人为法人的,应加盖单位公章,并由法定代表人或者委托代理人签字。第十五条本合同一式叁份,甲乙双方各执壹份,连云港市产权交易所有限公司留存壹份,具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(签印):法定代表人/委托代理人:法定代表人/委托代理人:经办人:经办人:年月日签订日期:不动产交付确认书甲方(出租方):乙方(承租方):证件号码:证件号码:联系电话:联系电话:甲乙双方就乙方租赁甲方位于房房产进行以下确认:一、上述房产内的水、电、煤气费如下:1.水费:截止年_月_日止码为:2.电费:截止年月_日止码为:3.煤气费:截止年_月_日止码为:上述费用自年_月_日开始,由甲方/乙方负责。二、经过验收,甲、乙双方确认该房屋交房时的状态与双方签订的《不动产租赁合同》以及约定的交房条件相符。三、其他:室内家具、家电如下:经确认家具及家电性能完好无损。室内墙壁、地面/地板完好,无破损、污渍。四、本交验确认书经甲乙双方签字后生效,一式叁份,双方各执壹份,连云港市产权交易所有限公司留存壹份。出租方(甲方):承租方(乙方):于年月日确认经营范围承诺书若本人/本单位竞得海州区盐河北路39号B号楼(2-3号楼)房产承租权,本人/本单位承诺:本次承租标的用于,不会用于其他用途,更不会用于经营高污染、高噪音、扰民、危险品、黄赌毒等违法活动。若我方用于经营上述禁止的项目,出租方有权解除房屋租赁合同,我方在接到通知7天内无条件将房屋交还出租方,因我方违约造成的所有损失均由我方承担,与出租方无关。承诺人/承诺单位:年月日声明本报名人郑重声明:参加海州区盐河北路39号B号楼(2-3号楼)房产整体招租项目报名前3年内,我方在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此声明。声明人(公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):年月日