招标采购招标采购公告(2024)


拍卖公告
拍卖公告
受委托,本公司定于2024年8月16日9时00分在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)公开网络拍卖机动车数辆。
竞买保证金详见拍卖文件。
报名截止时间为2024年8月15日16时,以网上报名时间和竞买保证金实际到账时间为准,逾期不予办理报名手续。竞买保证金转账账户名称必须与竞买人名称一致。
展样时间:2024年8月14日-15日工作时间
展样地点:标的所在地
咨询电话:0319-2296865
河北融德拍卖有限公司
2024年8月9日

竞买须知
竞买须知
受委托,本公司承办数辆机动车的网络拍卖事宜。现根据《中华人民共和国拍卖法》等相关法律法规的规定制定本《竞买须知》。
一、拍卖活动遵循公开、公平、公正和诚实信用原则。
二、拍卖标的的基本情况:
本次拍卖标的分为旧机动车、未上牌新机动车两类,共计15辆,分为14个标的。详见后附的《委托拍卖清单》。
三、拍卖会安排
拍卖时间:2024年8月16日9时00分。
拍卖网址:中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)。
拍卖方式:以有保留价(底价)、增价拍卖方式进行竞价,按价高者得的原则确定竞得人。
四、展样时间:
2024年8月14日-15日工作时间
按惯例,标的依现状为准进行拍卖。
竞买人应亲自到标的所在地查验实物、查阅有关拍卖标的的资料。竞买人一旦报名参拍即表示对竞买标的的手续、瑕疵及车辆违章等现状完全了解,对本《竞买须知》认同,事后不得以不知道或不了解为由反悔,本公司及委托人不承担瑕疵担保责任。
五、竞买保证金:
缴纳竞买保证金的截止时间为2024年8月15日16时,以竞买保证金实际到账时间为准。
竞买保证金转款账户名称须与竞买人名称一致,不接受现金或现金交存。
1-11号标的竞买保证金共为人民币贰万元整,缴纳20000元保证金可同时参与1-11号标的的竞拍;
12-14号标的竞买保证金共为人民币伍万元整,缴纳50000元保证金可同时参与12-14号标的的竞拍。
收款账户:河北融德拍卖有限公司
账 号:1200 5703 2156 0002 260
开户银行:张家口银行永康街支行
行 号:313131006120
银行地址:河北省邢台市
六、报名手续
报名截止时间为2024年8月15日16时,以网上报名时间及竞买保证金实际到账时间为准,逾期不予办理。
凡中华人民共和国境内的个人或单位均可报名,不接受联合报名。有意竞买者须于报名时间截止前办理完成线上线下报名手续,

线上报名手续

竞买人须在中拍平台报名。
报名时,必须提前在中拍平台注册账户并实名认证;已拥有中拍平台账户的竞买人可直接就意向标的进行报名。

线下报名手续

竞买人须向本公司交纳竞买保证金,并签署本《竞买须知》。拍卖成交后须提供纸质报名文件一式叁份,报名文件包括有效身份证件和签署的《竞买须知》。

确认竞买资格

竞买人办理完成线上线下报名手续,经本公司核实无误后,确认其竞买资格。
七、竞价规则
1、本次网络拍卖以有保留价(底价)、增价拍卖方式进行竞价 ,按价高者得的原则确定竞得人。
加价幅度为100元的整数倍。

竞买人仅能对已报名标的进行出价。

竞买人用已有账户提前登录中拍平台,在网络拍卖开始后,根据中台平台正在竞价的标的页面显示进行出价。竞买人出价不能低于起拍价,否则无效。加价幅度以拍卖公司在中拍平台上设置的为准。系统提供固定的加价阶梯按钮,竞买人可以选择按钮出价,也可以自行录入价格。出价必须大于最小竞价阶梯,否则出价无效,系统不予记录。
点击出价后,系统弹出对话框,竞买人点击“确认”即认同此价,不愿意出此价则选择“撤销”。

每个标的的竞价时间均分为自由竞价时间3分钟和限时竞价时间1分钟。

自由竞价时间内无任何竞价限制,结束后,进入限时竞价时间。
限时竞价时间中,每当有新的最高报价出现时,限时竞价时间将重新开始计时。直至限时竞价时间结束,场中再无新的报价,且最高出价不低于保留价(底价)的,最高出价将自动成交,最高出价的竞买人成为竞得人。
4、系统对竞买人的每次成功出价都做记录,系统所记录的信息将是竞得人有效性的重要依据。
5、竞买人可多次出价,一经出价,不能撤回。
八、注意事项
1、本次拍卖的部分车辆可能存在零部件、钥匙缺失,车辆违法未处理、超出检验有效期、保险过期等情形,竞买人在参拍前应详细查看车辆状况并核实车辆有关手续,在拍卖成交后由竞得人自行调修车辆并补办有关手续,所需费用由竞得人自行承担。若车辆存在无法正常使用或无法办理转籍等情形的风险由竞得人自行承担,拍卖人对此不作任何保证或担保。

拍卖成交后,竞得人须在2个工作日内与本公司当面签订《成交确认书》,并同时向本公司缴纳成交价款5%的拍卖佣金。

拍卖成交后,成交价款由本公司代收,竞得人须在成交后2个工作日内支付到本公司指定账户;竞得人须在5个工作日内持《成交确认书》与委托人办理标的交接手续。
3、拍卖成交后,不论竞得人成交几辆车,竞得人交纳的相关竞买保证金转为履约保证金,待确认车辆完成转移登记手续后退回,不计利息;未竞得人交纳的竞买保证金于3个工作日内退回,不计利息。
4、拍卖成交后,由委托人负责将标的移交给竞得人。竞得人须在15个工作日内完成车辆转移登记或新车注册手续。
5、竞得人在办理标的交接和车辆过户过程中所产生的所有相关税费,均由竞得人自行承担。
在车辆移交后,发生的所有责任事故以及车辆自身的所有风险等,均由竞得人自行承担。
注意:警车须办理两次过户手续。

竞得人有下列行为之一的,视为违约,应当承担违约责任,

竞买保证金不予退回,或者由本公司征得委托人的同意,将拍卖标的再行拍卖。拍卖标的再行拍卖的,竞得人应当支付本次拍卖中本人应当支付的佣金;再行拍卖的价款低于本次成交价款的,竞得人应当补足差额。
(1)竞得人逾期或拒绝支付成交价款及拍卖佣金的;
(2)竞得人逾期或拒绝签订《成交确认书》的。
7、网拍注意事项
(1)竞买人应对自己的平台账号和密码采取保存保密措施。如遭他人非法使用或遗忘造成损失的,由竞买人自行承担。
(2)在网拍过程中,竞价时间以竞价页面上显示的服务器时间为准。网拍开始前,竞买人应提前登陆中拍平台,熟悉操作、排除电脑软件硬件及网络故障,以免造成不必要的损失,对此,拍卖公司不承担任何责任。
(3)竞买人竞得标的后,须向“中拍平台”支付平台使用费,具体金额以中拍平台网页显示为准。
8、非拍卖公司原因需要退款的,拍卖佣金不退。
9、其他未尽事宜,依照《中华人民共和国拍卖法》办理。
河北融德拍卖有限公司
2024年8月9日
竞买人(签字或盖章):

序号
车辆 牌号
车辆 类型
品牌型号
车辆识 别代码
发动 机号
行驶 里程 (千米)
注册日期
年检 日期
保险 日期
行车证
登记 证书
钥 匙
手动 /自动
起拍价 (元)
标的 所在地
竞买 保证金 (元)

1
冀E77938
小型普通客车
别克 SGM6517GL8
LSGUD82C87E007517
6C210569

2007.5.25
2025.5
2025.5



自动
4000
邢台市隆尧县 (中粮)
20000

2
冀E1927警
小型轿车
桑塔纳牌 SVW7180LED
LSVA10333A2263643
0500799

2010.11.03
2024.11




手动
1984
邢台市襄都区 新华北路派出所

3
冀E1930警
小型轿车
桑塔纳牌 SVW7180LED
LSVA10334A2263635
0505229

2010.11.03
2024.11




手动
2184
邢台市襄都区 东郭村派出所

4
冀E184W1
小型轿车
大众汽车牌 SVW71810CJ
LSVCC2A4XBN302870
879080

2012.5.29
2024.5.31
脱保



自动
27900
邢台市临城县 普利餐饮院内

5
冀EJT352
小型普通客车
北京现代 BH6430MY
LBEJMBJB4DX371726
DB152139

2013.10.31
2024.10.31
脱保



手动
9450

6
冀EG221P
小型轿车
桑塔纳牌 SVW7180LED
LSVA10330CN523482
0664855

2012.7.20
2024.7.31
脱保



手动
8280

7
冀E4X454
小型普通客车
长城牌 CC6460KM07
LGWEF3A51AB054551
SJJ9156

2011.3.17
2024.3.31
脱保



手动
4230

8
冀E293A5
小型普通客车
长城牌 CC6460KM07
LGWEF3A55AB054603
SJJ6442

2011.3.17
2023.3.31
脱保



手动
3780

9
冀EE168S
小型轿车
桑塔纳牌 SVW7180LED
LSVA10332A2225241
0456632

2010.11.4
2022.11.30
脱保



手动
3150

10
冀E8930E
小型面包车
五菱牌 LZW6407BF
LZWACAGA2B7051829
8B30311177

2011.7.26
2024.7.1
2024.8.2



手动
2520
临城县自然资源 和规划局

11
冀ERP071
小型普通客车
长城牌 CC6460KM07
LGWEF3A59BB042245
SKM6423

2012.1.10
2024.1.1
2024.4.13



手动
3160

12
冀EBL868
小型轿车
北京现代 BH7200DAY
LBEYFAKC7CY088191
CA039588
85650
2012.6.5
2024.6




自动
60000
邢台市柏乡县 (柏粮)
50000

冀E3991J
小型轿车
帕萨特 SVW71810HJ
LSVCH6A41DN047473
T84757
83121
2013.3.26
2024.3




自动

13
新车 未上牌

捷途牌SQR6498F20T9
HJRPBGGBXRF087453
AARC02594

制造日期 2024.3.27
/
/
/
/


79800
邢台市区

14
新车 未上牌

捷途牌SQR6498F20T9
HJRPBGGB1RF087454
AARC04248

制造日期 2024.3.27
/
/
/
/


79800

标的介绍

novg75GOOAIQUADCAMERA