环境保护竣工时间及环保设备招标采购公告(2024)
北京芭比堂康居动物医院有限公司项目环境保护竣工时间及环保设备调试起止日期公开公示
北京芭比堂康居动物医院有限公司项目位于北京市密云区季庄小区商住楼10号。本项目占地面积223.52m2,建筑面积212m2,预计大接诊量为20例/d,年工作360天,合计年接待动物为7200只/a。本项目总投资为100万元,其中环保投资4万元,占总投资4%。
根据国家环保部2017年11月22日公布的《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》第十一条“建设项目配套建设的环境保护设施竣工后,公开竣工日期”、“对建设项目配套建设的环境保护措施进行调试前,公开调试的起止日期”。现将北京芭比堂康居动物医院有限公司项目项目竣工时间及环保设备调试起止时间进行公开。
本项目在取得一系列开工手续后,于2021年7月15日开工,2021年8月20日竣工。环保设施计划调试时间为2021年8月20日至2021年9月1日。