生产线技改 高能束流精密增材建设招标采购公告(2024)


关于阳谷顺成无纺布制品有限公司生产线技改项目环境影响报告已批准公告

根据《关于印发建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》的通知要求,现我局对阳谷顺成无纺布制品有限公司生产线技改项目等4个项目环境影响报告作出审批决定。公示期为2024年8月12日-2024年8月20日(7个工作日)。 
行政复议与行政诉讼权利告知:依据《中华人民共和国行政复议法》和《中华人民共和国行政诉讼法》,公民、法人或者其他组织认为公告的建设项目环境影响评价文件审批决定侵犯其合法权益的,可以自公告期限届满之日起六十日内提起行政复议,也可以自公告期限届满之日起六个月内提起行政诉讼。 
联系电话:0635-6026913
通讯地址:阳谷县谷山北路181号 
邮编:252300 

序号
文件名称
文号
发文时间
附件

1
关于阳谷顺成无纺布制品有限公司生产线技改项目环境影响评价报告表的批复
阳行审环字〔2024〕43号
2024年8月12日
PDF文件

2
关于年加工3000吨面点食品项目环境影响评价报告表的批复
阳行审环字〔2024〕44号
2024年8月12日
PDF文件

3
关于高能束流精密增材建设项目环境影响评价报告表的批复
阳行审环字〔2024〕45号
2024年8月12日
PDF文件

4
关于注塑及电器电子附件1000万套生产迁建项目环境影响评价报告表的批复
阳行审环字〔2024〕46号
2024年8月12日
PDF文件

43顺成.pdf
45航宇.pdf
46凯昱.pdf
44福喜园.pdf

阳谷县行政审批服务局文件阳行审环字〔2024)43号关于阳谷顺成无纺布制品有限公司生产线技改项目环境影响评价报告表的批复阳谷顺成无纺布制品有限公司你单位报送的《阳谷顺成无纺布制品有限公司生产线技改项目环境影响评价报告表》(以下简称《报告表》)收悉。经局长办公会研究,批复如下:一、技改项目位于山东阳谷经济开发区东部工业集中区,占地2160平方米。依托现有厂房,新增2.4米单S无纺布生产设备1套,产品规格型号增加,技改前后原料、产品性质及总产量不发生变化。以聚丙烯、色母粒等为原料,通过上料、熔融挤出、过滤、熔融喷丝、网联成网、热轧成布、分切等工艺,年产无纺布5000吨(其中幅宽3.2米3750吨、幅宽2.4米1250吨)。总投资50万元,环保投资2万元。符合国家产业政策和城乡土地利用规划。根据《报告表》的评价结论和技术评审会形成的专家意见,原则同意报告表所列建设项目的性质、规模、工艺、地点和污染防治措施。二、项目设计、建设和运营管理中应重点做好以下工作:411、熔融挤出、喷丝工序产生的废气经管道收集,依托现有境保护措施。项目竣工后,建设单位按照验收规范进行竣工环境保二级活性炭吸附处理后,经15m高排气筒排放。护验收,公开验收报告,按规定向所在地县级以上环境保护主管部外排废气须满足《挥发性有机物排放标准第6部分:有机门报送相关信息,并接受监督检查。化工行业》(DB37/2801.6-2018)相关标准要求。五、项目应当在启动生产设施或者发生实际排污行为前,按照、冷却水循环使用不外排,无新增生活废水产生。经批准的环境影响评价文件认真梳理并确认各项环境保护措施落3、产噪设备采取合理布置、车间隔声、基础减震等降噪措实后,依法申领排污许可证。完善企业各项环境管理制度,加强环施,确保厂界噪声须满足《工业企业厂界环境噪声排放标准》境管理,做到依证排污。(GB12348-2008)3类标准要求。六、环境影响评价文件自批准之日起,5年内未开工建设或虽4、按照固体废物“资源化、减量化、无害化”处置的原则,开工但建设项目的性质、规模、地点、生产工艺和环境保护措施五落实各类固体废物的收集、处置和综合利用措施。熔融不完全料、个因素中的一项或者一项以上发生重大变动且可能导致环境影响边角料及不合格品收集后回用于生产;废机油、废活性炭、废液显著变化(特别是不利影响加重)的,应当重新报批环境影响评价压油及废导热油属于危险废物,须交由有资质的单位进行处理。文件。固体废物贮存执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020)、《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)标准要求。生产中若发现报告未识别的危险废物,应按照危险废物的管理要求处理处置。阳谷县行政审批服务局5、严格落实运营期的污染源监测计划。建立包括有组织、2024年8月12日无组织排放的污染源监测管理体系,落实《报告表》提出的环境管理及监测计划,按照有关规定设置规范的污染物排放口、永久性监测口和采样平台,并设立标志牌。建立污染源监测台账制度,保存原始监测记录,定期向公众公布监测结果。三、该项目在取得节能审查手续前,不得开工建设。阳谷县行政审批服务局2024年8月12日印发四、项目建设必须严格执行“三同时”制度,并落实各项环1、熔融挤出、喷丝工序产生的废气经管道收集,依托现有境保护措施。项目竣工后,建设单位按照验收规范进行竣工环境保二级活性炭吸附处理后,经15m高排气筒排放。护验收,公开验收报告,按规定向所在地县级以上环境保护主管部外排废气须满足《挥发性有机物排放标准第6部分:有机门报送相关信息,并接受监督检查。化工行业》(DB37/2801.6-2018)相关标准要求。五、项目应当在启动生产设施或者发生实际排污行为前,按照、冷却水循环使用不外排,无新增生活废水产生。经批准的环境影响评价文件认真梳理并确认各项环境保护措施落3、产噪设备采取合理布置、车间隔声、基础减震等降噪措实后,依法申领排污许可证。完善企业各项环境管理制度,加强环施,确保厂界噪声须满足《工业企业厂界环境噪声排放标准》境管理,做到依证排污。(GB12348-2008)3类标准要求。六、环境影响评价文件自批准之日起,5年内未开工建设或虽4、按照固体废物“资源化、减量化、无害化”处置的原则,开工但建设项目的性质、规模、地点、生产工艺和环境保护措施五落实各类固体废物的收集、处置和综合利用措施。熔融不完全料、个因素中的一项或者一项以上发生重大变动且可能导致环境影响边角料及不合格品收集后回用于生产;废机油、废活性炭、废液显著变化(特别是不利影响加重)的,应当重新报批环境影响评价压油及废导热油属于危险废物,须交由有资质的单位进行处理。文件。固体废物贮存执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020)、《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)标准要求。生产中若发现报告未识别的危险废物,应按照危险废物的管理要求处理处置。阳谷县行政审批服务局5、严格落实运营期的污染源监测计划。建立包括有组织、2024年8月12日无组织排放的污染源监测管理体系,落实《报告表》提出的环境管理及监测计划,按照有关规定设置规范的污染物排放口、永久性监测口和采样平台,并设立标志牌。建立污染源监测台账制度,保存原始监测记录,定期向公众公布监测结果。三、该项目在取得节能审查手续前,不得开工建设。阳谷县行政审批服务局2024年8月12日印发四、项目建设必须严格执行“三同时”制度,并落实各项环23阳谷县行政审批服务局文件阳谷县行政审批服务局2024年8月12日阳行审环字[2024)45号关于高能束流精密增材建设项目环境影响评价报告表的批复山东航宇工业装备有限公司:你单位报送的《高能束流精密增材建设项目环境影响评价报告表》(以下简称《报告表》)收悉。经局长办公会研究,批复如下:一、新建项目位于山东阳谷经济开发区东部工业集中区,B区三路南侧、南北三路西侧。购置金属3D打印设备、清粉机、筛粉机、烘粉机、真空退火炉、喷砂机、焊接机等设备,以铝合金粉、铜合金粉、钛合金粉、不锈钢粉等为原料,通过3D打印、清粉、热处理、线切割、打磨、激光焊接、喷砂等工艺,年产3D打印金属制品1000t,主要为航空航天、军工、民用等设备的零部件。清粉机清理的粉末,通过筛粉、烘干后回用于生产。总投资51000万元,环保投资100万元。符合国家产业政策和城乡土地利用规划。根据《报告表》的评价结论和技术评审会形成的专家意见,原则同阳谷县行政审批服务局2024年8月12日印发意报告表所列建设项目的性质、规模、工艺、地点和污染防治措施。41项目设计、建设和运营管理中应重点做好以下工作:物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)标准要求。生产中若发现1、打印、筛粉、打磨、喷砂及焊接工作鞋产生的废气收集报告未识别的危险废物,应按照危险废物的管理要求处理处置。后,分别经滤芯高效过滤器处理,经15m高排气筒排放。5、项目颗粒物的年排放量不得超过0.053t。外排废气须满足《区域性大气污染物综合排放标准》6、严格落实运营期的污染源监测计划。建立包括有组织、无(DB37/2376-2019)“一般控制区”及《大气污染物综合排放标组织排放的污染源监测管理体系,落实《报告表》提出的环境管理准》(GB16297-1996)相关标准要求。及监测计划,按照有关规定设置规范的污染物排放口、永久性监测2、按照“雨污分流、清污分流、污污分流”的原则完善本口和采样平台,并设立标志牌。建立污染源监测台账制度,保存原项目给排水管网。循环使用不外排;生活污水经化粪池收集处理始监测记录,定期向公众公布监测结果。后,与设备冷却水排水一同通过市政污水管网排入阳谷县城东瀚三、该项目在取得节能审查手续前,不得开工建设海水处理有限公司深度处理。四、项目建设必须严格执行“三同时”制度,并落实各项环境厂区外排水质须满足《污水综合排放标准》(GB8978-1996)保护措施。项目竣工后,建设单位按照验收规范进行竣工环境保护及阳谷县城东瀚海水处理有限公司进水水质要求。验收,公开验收报告,按规定向所在地县级以上环境保护主管部门3、产噪设备采取合理布置、车间隔声、基础减震等降噪措报送相关信息,并接受监督检查。施,确保厂界噪声须满足《工业企业厂界环境噪声排放标准》五、项目应当在启动生产设施或者发生实际排污行为前,按照(GB12348-2008)3类标准要求。经批准的环境影响评价文件认真梳理并确认各项环境保护措施落4、按照固体废物“资源化、减量化、无害化”处置的原则,实后,依法申领排污许可证。完善企业各项环境管理制度,加强环落实各类固体废物的收集、处置和综合利用措施。废金属渣、废境管理,做到依证排污。包装材料、废支撑材料、废滤芯及焊接、打磨、喷砂工序除尘器六、环境影响评价文件自批准之日起,5年内未开工建设或虽收尘收集后外售,打印、筛粉工序除尘器收尘经筛粉后回用于生开工但建设项目的性质、规模、地点、生产工艺和环境保护措施五产,废弃含油抹布及手套由环卫部门清运;废切削液、油泥、沾个因素中的一项或者一项以上发生重大变动且可能导致环境影响染切削液的废金属屑、废机油及桶、废空压机油属于危险废物,显著变化(特别是不利影响加重)的,应当重新报批环境影响评价须交由有资质的单位进行处理。固体废物贮存执行《一般工业固文件。体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020)、《危险废23阳谷县行政审批服务局文件阳行审环字(2024)46号关于注塑及电器电子附件1000万套生产迁建项目环境影响评价报告表的批复阳谷凯昱电器有限公司你单位报送的《注塑及电器电子附件1000万套生产迁建项目环境影响评价报告表》(以下简称《报告表》)收悉。经局长办公会研究,批复如下:一、迁建项目位于山东阳谷经济开发区西部工亚集中区,占地2545平方米。利用原项目部分设备,新增注塑机、干燥机、拌料机、押出机等设备,以PVC、PP、铜骨架、铜材、线路板等为原料,通过混料、挤塑、裁切、压端子、注塑成型、测试、包装等工艺,年产PVC插头288万件;通过裁切、裁切、压端子、注塑成型、测试、包装等工艺,年产PP插头72万件;通过注塑成型、组装、测试、组装等工艺,年产PVC插座38万件、PP插座152万件;通过注塑成型、修边、测试、包装等工艺,年产PVC数据线152万件、PP数据线38万件。总投资2100万元,环保投资20万元。符合国家产业政策和城乡土地利用规划。根据《报告表》的评价结论和技41术评审会形成的专家意见,原则同意报告表所列建设项目的性5、项目VOC的年排放量不得超过0.0127t质、规模、工艺、地点和污染防治措施。6、严格落实运营期的污染源监测计划。建立包括有组织、无二●项目设计、建设和运营管理中应重点做好以下工作:组织排放的污染源监测管理体系,落实《报告表》提出的环境管理1、干燥、挤塑、注塑工序产生的废气分别收集通过两级活及监测计划,按照有关规定设置规范的污染物排放口、永久性监测性炭吸附处理后,经15m高排气筒排放。口和采样平台,并设立标志牌。建立污染源监测台账制度,保存原外排废气须满足《挥发性有机物排放标准第6部分:有机始监测记录,定期向公众公布监测结果。化工行业》(DB37/2801.6-2018)及《大气污染物综合排放标准》三、该项目在取得节能审查手续前,不得开工建设。(GB16297-1996)相关标准要求。四、项目建设必须严格执行“三同时”制度,并落实各项环境2、按照“雨污分流、清污分流、污污分流”的原则完善本保护措施。项目竣工后,建设单位按照验收规范进行竣工环境保护项目给排水管网。冷却水循环使用不外排,生活污水经化粪池收验收,公开验收报告,按规定向所在地县级以上环境保护主管部门集后,通过市政污水管网排入阳谷县瀚海水处理有限公司深度处报送相关信息,并接受监督检查。理。厂区外排水质须满足《污水综合排放标准》(GB8978-1996)五、项目应当在启动生产设施或者发生实际排污行为前,按照及阳谷县瀚海水处理有限公司进水水质要求。经批准的环境影响评价文件认真梳理并确认各项环境保护措施落3、产噪设备采取合理布置、车间隔声、基础减震等降噪措实后,依法申领排污许可证。完善企业各项环境管理制度,加强环施,确保厂界噪声须满足《工业企业厂界环境噪声排放标准》境管理,做到依证排污。(GB12348-2008)3类标准要求。六、环境影响评价文件自批准之日起,5年内未开工建设或虽4、按照固体废物“资源化、减量化、无害化”处置的原则,开工但建设项目的性质、规模、地点、生产工艺和环境保护措施五落实各类固体废物的收集、处置和综合利用措施。废包装材料、个因素中的一项或者一项以上发生重大变动且可能导致环境影响废铜丝、下脚料及不合格品收集后外售;废润滑油、废活性炭属显著变化(特别是不利影响加重)的,应当重新报批环境影响评价文件。《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》阳谷县行政审批服务局(GB18599-2020)、《危险废物贮存污染控制标准》2024年8月12日(GB18597-2023)标准要求。生产中若发现报告未识别的危险废阳谷县行政审批服务局2024年8月12日印发物,应按照危险废物的管理要求处理处置。术评审会形成的专家意见,原则同意报告表所列建设项目的性5、项目VOC的年排放量不得超过0.0127t质、规模、工艺、地点和污染防治措施。6、严格落实运营期的污染源监测计划。建立包括有组织、无二●项目设计、建设和运营管理中应重点做好以下工作:组织排放的污染源监测管理体系,落实《报告表》提出的环境管理1、干燥、挤塑、注塑工序产生的废气分别收集通过两级活及监测计划,按照有关规定设置规范的污染物排放口、永久性监测性炭吸附处理后,经15m高排气筒排放。口和采样平台,并设立标志牌。建立污染源监测台账制度,保存原外排废气须满足《挥发性有机物排放标准第6部分:有机始监测记录,定期向公众公布监测结果。化工行业》(DB37/2801.6-2018)及《大气污染物综合排放标准》三、该项目在取得节能审查手续前,不得开工建设。(GB16297-1996)相关标准要求。四、项目建设必须严格执行“三同时”制度,并落实各项环境2、按照“雨污分流、清污分流、污污分流”的原则完善本保护措施。项目竣工后,建设单位按照验收规范进行竣工环境保护项目给排水管网。冷却水循环使用不外排,生活污水经化粪池收验收,公开验收报告,按规定向所在地县级以上环境保护主管部门集后,通过市政污水管网排入阳谷县瀚海水处理有限公司深度处报送相关信息,并接受监督检查。理。厂区外排水质须满足《污水综合排放标准》(GB8978-1996)五、项目应当在启动生产设施或者发生实际排污行为前,按照及阳谷县瀚海水处理有限公司进水水质要求。经批准的环境影响评价文件认真梳理并确认各项环境保护措施落3、产噪设备采取合理布置、车间隔声、基础减震等降噪措实后,依法申领排污许可证。完善企业各项环境管理制度,加强环施,确保厂界噪声须满足《工业企业厂界环境噪声排放标准》境管理,做到依证排污。(GB12348-2008)3类标准要求。六、环境影响评价文件自批准之日起,5年内未开工建设或虽4、按照固体废物“资源化、减量化、无害化”处置的原则,开工但建设项目的性质、规模、地点、生产工艺和环境保护措施五落实各类固体废物的收集、处置和综合利用措施。废包装材料、个因素中的一项或者一项以上发生重大变动且可能导致环境影响废铜丝、下脚料及不合格品收集后外售;废润滑油、废活性炭属显著变化(特别是不利影响加重)的,应当重新报批环境影响评价于危险废物,须交由有资质的单位进行处理。固体废物贮存执行文件。《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》阳谷县行政审批服务局(GB18599-2020)、《危险废物贮存污染控制标准》2024年8月12日(GB18597-2023)标准要求。生产中若发现报告未识别的危险废阳谷县行政审批服务局2024年8月12日印发物,应按照危险废物的管理要求处理处置。23阳谷县行政审批服务局文件显著变化(特别是不利影响加重)的,应当重新报批环境影响评价文件。阳行审环字[2024)44号关于年加工3000吨面点食品项目环境影响评价报告表的批复阳谷县行政审批服务局2024年8月12日阳谷福喜园食品有限公司:你单位报送的《年加工3000吨面点食品项目环境影响评价报告表》(以下简称《报告表》)收悉。经局长办公会研究,批复如下:一、新建项目位于山东阳谷经济开发区东部工业集中区,占地1200m。购置自动上面机、和面机、制冰机、分割搓圆机、热风链条烤炉、速冻机组等设备,以小麦粉、黄奶油、白砂糖、鸡蛋、牛肉等为原料,通过和面、分割搓圆、速冻、冷藏醒发、压饼、烘烤、速冻等工艺,年产冷冻面团1000t、汉堡生胚1000t、汉堡胚(面包)400t;通过和面、冷藏醒发、手工包馅、烘烤、脱模、速冻等工艺,年产牛肉卷200t;通过和面、冷藏醒发、烘烤、撒料、速冻等工艺,年产披萨400t。烘烤以天然气为燃料。总投资1450万元,环保投资29万元。符合国家产业政策和城乡土地利用规划。阳谷县行政审批服务局2024年8月12日印发根据《报告表》的评价结论和技术评审会形成的专家意见,原则同41意报告表所列建设项目的性质规模、工艺、地点和污染防治措准》(GB18599-2020)、《危险废物贮存污染控制标准》施。(GB18597-2023)标准要求。生产中若发现报告未识别的危险废物,二、项目设计、建设和运营管理中应重点做好以下工作:应按照危险废物的管理要求处理处置。1、投料工序产生的废气经集气罩收集,通过袋式除尘器处5、项目SO、NO、颗粒物的年排放量不得超过0.0864t、02322t、理后,经25m高排气筒排放;烘烤工序产生的废气经集气罩收集,0.1036t。通过油烟净化器处理后,与天然气燃烧废气一同经25m高排气筒6、严格落实运营期的污染源监测计划。建立包括有组织、无排放。组织排放的污染源监测管理体系,落实《报告表》提出的环境管理外排废气须满足《区域性大气污染物综合排放标准》及监测计划,按照有关规定设置规范的污染物排放口、永久性监测(DB37/2376-2019)“一般控制区”、《饮食油烟排放标准》口和采样平台,并设立标志牌。建立污染源监测台账制度,保存原(DB37/597-2006)相关标准要求。始监测记录,定期向公众公布监测结果。2、按照“雨污分流、清污分流、污污分流”的原则完善本三、该项目在取得节能审查手续前,不得开工建设。项目给排水管网。地面清洗废水、设备清洗废水等生产废水及生四、项目建设必须严格执行“三同时”制度,并落实各项环境活污水经山东阳昇双创产业园配套污水处理站处理后,通过市政保护措施。项目竣工后,建设单位按照验收规范进行竣工环境保护污水管网排入阳谷县城东瀚海水处理有限公司深度处理。验收,公开验收报告,按规定向所在地县级以上环境保护主管部门3、产噪设备采取合理布置、车间隔声、基础减震等降噪措报送相关信息,并接受监督检查。施,确保厂界噪声须满足《工业企业厂界环境噪声排放标准》五、项目应当在启动生产设施或者发生实际排污行为前,按照(GB12348-2008)3类标准要求。经批准的环境影响评价文件认真梳理并确认各项环境保护措施落4、按照固体废物“资源化、减量化、无害化”处置的原则,实后,依法申领排污许可证。完善企业各项环境管理制度,加强环落实各类固体废物的收集、处置和综合利用措施。废包装材料收境管理,做到依证排污。集后外售,蛋壳、除尘器收尘、不合格原料由环卫部门统一清运,六、环境影响评价文件自批准之日起,5年内未开工建设或虽废反渗透膜由厂家回收;废制冷压缩机油、废润滑油、废润滑油开工但建设项目的性质、规模、地点、生产工艺和环境保护措施五桶、废紫外线灯管属于危险废物,须交由有资质的单位进行处理。固体废物贮存执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标个因素中的一项或者一项以上发生重大变动且可能导致环境影响意报告表所列建设项目的性质规模、工艺、地点和污染防治措准》(GB18599-2020)、《危险废物贮存污染控制标准》施。(GB18597-2023)标准要求。生产中若发现报告未识别的危险废物,二、项目设计、建设和运营管理中应重点做好以下工作:应按照危险废物的管理要求处理处置。1、投料工序产生的废气经集气罩收集,通过袋式除尘器处5、项目SO、NO、颗粒物的年排放量不得超过0.0864t、02322t、理后,经25m高排气筒排放;烘烤工序产生的废气经集气罩收集,0.1036t。通过油烟净化器处理后,与天然气燃烧废气一同经25m高排气筒6、严格落实运营期的污染源监测计划。建立包括有组织、无排放。组织排放的污染源监测管理体系,落实《报告表》提出的环境管理外排废气须满足《区域性大气污染物综合排放标准》及监测计划,按照有关规定设置规范的污染物排放口、永久性监测(DB37/2376-2019)“一般控制区”、《饮食油烟排放标准》口和采样平台,并设立标志牌。建立污染源监测台账制度,保存原(DB37/597-2006)相关标准要求。始监测记录,定期向公众公布监测结果。2、按照“雨污分流、清污分流、污污分流”的原则完善本三、该项目在取得节能审查手续前,不得开工建设。项目给排水管网。地面清洗废水、设备清洗废水等生产废水及生四、项目建设必须严格执行“三同时”制度,并落实各项环境活污水经山东阳昇双创产业园配套污水处理站处理后,通过市政保护措施。项目竣工后,建设单位按照验收规范进行竣工环境保护污水管网排入阳谷县城东瀚海水处理有限公司深度处理。验收,公开验收报告,按规定向所在地县级以上环境保护主管部门3、产噪设备采取合理布置、车间隔声、基础减震等降噪措报送相关信息,并接受监督检查。施,确保厂界噪声须满足《工业企业厂界环境噪声排放标准》五、项目应当在启动生产设施或者发生实际排污行为前,按照(GB12348-2008)3类标准要求。经批准的环境影响评价文件认真梳理并确认各项环境保护措施落4、按照固体废物“资源化、减量化、无害化”处置的原则,实后,依法申领排污许可证。完善企业各项环境管理制度,加强环落实各类固体废物的收集、处置和综合利用措施。废包装材料收境管理,做到依证排污。集后外售,蛋壳、除尘器收尘、不合格原料由环卫部门统一清运,六、环境影响评价文件自批准之日起,5年内未开工建设或虽废反渗透膜由厂家回收;废制冷压缩机油、废润滑油、废润滑油开工但建设项目的性质、规模、地点、生产工艺和环境保护措施五桶、废紫外线灯管属于危险废物,须交由有资质的单位进行处理。个因素中的一项或者一项以上发生重大变动且可能导致环境影响固体废物贮存执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标23