燃气灶减压阀生产线技改 燃气灶减压阀 金属制品生产线技改招标采购公告(2024)
2024年08月12日拟对建设项目环评文件作出审批意见的公示
拟批准的建设项目环境影响评价文件
序号
项目名称
建设地点
建设单位
建设项目概况
公众参与情况
相关环保措施承诺
主要环境影响及预防或者减轻不良环境影响的对策和措施
1
年产60吨燃气灶减压阀生产线技改项目
宁波市鄞州区姜山镇甬江村
宁波市甬金阀门有限公司
宁波市甬金阀门有限公司成立于2024年7月3日,主要为其他非电力家用器具制造生产,企业租赁宁波市鄞州区姜山镇甬江村经济股份合作社部分生产厂房,总投资800万元,占地面积约900平方米,建筑面积约1033.18平方米,新建年产60吨燃气灶减压阀项目。
无
采取本报告中所述的环保要求和治理措施并落到实处,能做到污染物达标排放。
无
2
年产1500万套金属制品生产线技改项目
浙江省宁波市鄞州区姜山镇科技园区中心路6号
宁波市鄞州振洲五金工具有限公司
宁波市鄞州振洲五金工具有限公司成立于2018年8月,成立至今企业主要进行贸易。为了更好迎合市场需求和企业发展,2024年企业拟投资800万元,租赁位于浙江省宁波市鄞州区姜山镇科技园区中心路6号的闲置厂房,购置相关生产设备,实施“年产1500万套金属制品生产线技改项目”。
无
建设单位将按照环评提出的相关要求实施项目建设,确保落实各项污染防治措施。
无
3
年产5000万包湿巾干巾生产线扩建项目
宁波市鄞州区姜山镇周韩村
宁波炜业科技有限公司
宁波炜业科技有限公司成立于2003年,位于宁波市鄞州区姜山镇周韩村,主要为无纺布的研制、开发、制造和加工。现因企业发展需求,拟投资600万元,在F幢厂房二楼(部分)新增一条干、湿巾生产线、四楼(部分)新增一条毛巾生产线。预计达产后可形成年产5000万包干、湿巾和900t毛巾。
无
承诺所有环保措施根据环评文件和批复要求实施。
无
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,我局拟对上述建设项目环境影响评价文件作出审批意见。为保证审批意见的严肃性和公正性,维护公众环境权益,现将建设项目环境影响评价文件的基本情况予以公示。公示期为2024年08月13日至2024年08月19日(5个工作日)
·公示时间:2024-08-12
·联系人:宁波市生态环境局鄞州分局行政审批科
·联系电话:88225125 传真:88225125
·通讯地址:宁波市鄞州区政务服务中心F9窗口(蕙江路567号)
·听证告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可对上述拟作出建设项目环境影响评价文件批复决定提出听证申请。