越界采矿石招标采购公告(通化县自然资源局2024)


拍卖公告

我公司受通化县自然资源局委托,定于2024年8月19日上午8:30在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn/),依法对以下标的按现状进行公开拍卖,具体公告如下:
一、拍卖标的基本情况:(以现状展示的实物为准)

序号
拍卖标的名称
块段平均厚度 (米)
块段面积 (平方米)
采出量 (立方米)
拍卖保留价
保证金

1
通化县果松镇旭春采石场越界采矿石
7.54
131.2
989.248
33634元
7000

二、拍卖标的展示时间:2024年8月12日-19日。展示地点:吉林省通化县果松镇先锋村;
三、竞买登记手续办理。报名时间:竞买人应在2024年8月19日下午15:00时(以保证金银行到账时间为准)前携有效身份证明及保证金交纳凭证等相关文件到我公司进行登记报名后参加竞买,逾期不予办理(详情咨询时予以说明),报名地点:吉林卓群拍卖有限公司(通化市东昌区滨江西路131幢1-1)。
报名电话:孟经理13704357889
保证金及成交价款转入账户
账户名称:吉林卓群拍卖有限公司
账户号码:0806020109001027065
开户银行:中国工商银行股份有限公司通化滨江支行
转账时需注明:通化县果松镇旭春采石场越界采矿石项目拍卖保证金。

吉林卓群拍卖有限公司
2024年8月12日
竞买须知
拍 卖 须 知
为了确保拍卖会顺利进行,维护拍卖活动各方当事人的合法权益,依据《中华人民共和国拍卖法》和《吉林卓群拍卖有限公司业务规则》,就本次拍卖会相关须知向各位当事人告知如下:
一、本次拍卖的标的物是受通化县自然资源局委托的:通化县果松镇旭春采石场越界采矿石,拍卖起拍价:33634元。
二、竞买人应实地勘察拍卖标的的具体情况,对拍卖标的进行细致充分的了解,委托人、拍卖人对拍卖标的物存在的瑕疵,不做任何担保,竞买人进入拍卖会场(进入网络竞价平台),既视为已认同拍卖标的现状。
三、本次网拍分为自由竞价时间(3分钟)和限时竞价时间(1分钟),竞买人竞价以网络实时显示为准,竞买人最高应价在限时竞价时间结束后,系统自动生成即为该标的成交价具有法律约束力。
四、本次拍卖采用有底价、增价式、价高者得的方式进行,由拍卖师设定起拍价后,竞买人按系统显示的加价幅度加价竞买,拍卖标的竞价幅度为100元或其整数倍,拍卖师有权视网上情况调整竞价幅度。不达底价(保留价)视为不成交。
五、竞买人须在2024年8月19日15时之前凭有效身份证明到吉林卓群拍卖有限公司办理竟买登记手续,并交纳柒仟元的竞买保证金。拍卖成交后,保证金转做成交价款或拍卖佣金,不成交保证金如数退还,不计利息。
六、拍卖成交后,买受人应当场交纳拍卖成交金额5%的拍卖佣金。另买受人需向中拍平台支付软件使用费1.5‰。
七、拍卖成交后,买受人须在2024年8月23日15时前以转账形式交齐拍卖成交价款、拍卖佣金,否则视为违约,所交保证金作为违约金不予退还,并按《拍卖法》有关规定认真执行。
八、竞买人竞价以中拍平台实时显示为准,竞买人最高应价在限时竞价时间结束后,系统自动生成即为该标的成交价,具有法律约束力,如因竞买者个人网络延迟等因素造成差异,与委托人、拍卖人无关。
九、参加竞买即视为已详细阅读各项资料,并对本须知各项条款完全认可。
以上须知,望能遵守。

竞买人签字:
标的介绍

-19/16:07:080000000-000000