主线路缘石 A匝道路缘石 B匝道路缘石 C匝道路缘石 D匝道路缘石 E匝道路缘石招标采购公告(2024)



根据《水利部关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施自主验收的通知》(水保[2017]365号)及有关规定,现将河源市粤赣高速公路顺天互通立交建设工程水土保持设施验收情况进行公示。
公示期间,对上述公示内容如有异议,请以书面形式反馈,个人须真实姓名,单位须加盖公章。

建设单位:河源市公路事务中心
验收报告编制单位:深圳市新安泰生态环保工程有限公司
监测单位:/
建设地点:广东省/河源市/东源县
备注:

附件1:粤赣高速公路顺通互通立交工程水土保持设施验收报告.pdf
附件2:附图.pdf

河源市粤赣高速公路顺天互通立交建设工程水土保持设施验收报告建设单位:河源市交通建设投资有限公司编制单位:深圳市新安泰生态环保工程有限公司2024年7月生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书(正本)单位名称:深圳市新安泰生态环保工程有限公司法定代表人:周少敏单位等级:★★(2星)证书编号:水保方案(粤)字第20220022号新15经有效期:自2022年12月01日至2025年11月30日发证机构:中国水土保持学会发证时间:2022年12月单位地址:深圳市罗湖区桂园街道佳木园社区宝安南路2014号振业大厦A栋13B联系人:张惠电话:15899878785河源市粤赣高速公路顺天互通立交建设工程水土保持设施验收报告责任页深圳市新安泰生态环保工程有限公司批准:周少敏(总经理)核定:罗海玲(工程师)审查:张惠(工程师)校核:王馨平(助理工程师)项目负责人:桂来福(高级工程师)编写:罗紫媛(助理工程师,第1、2、6章)张卫星(助理工程师,前言、第7、8章)谢家润(助理工程师,第3、4、5章)目录前言1项目及项目区概况1.1项目概况1.2项目区概况2水土保持方案及设计情况2.1主体工程设计2.2水土保持方案2.2.3分区措施布设2.3水土保持方案变更2.4水土保持后续设计3水土保持方案实施情况3.1水土流失防治责任范围3.2弃渣场设置3.3取土场设置3.4水土保持措施总体布局3.5水土保持设施完成情况3.6水土保持投资完成情况4水土保持工程质量4.1质量管理体系4.2各防治分区水土保持工程质量评定4.3弃渣场稳定性评估4.4总体质量评价5项目初期运行及水土保持效果5.1初期运行情况5.2水土保持效果5.3水土流失防治完成情况5.4公众满意度调查6水土保持管理6.1组织领导6.2规章制度6.3建设管理6.4水土保持监测6.5水土保持监理6.6水行政主管部门监督检查意见落实情况6.7水土保持补偿费缴纳情况6.8水土保持设施管理维护7结论7.1结论7.2遗留问题安排8附件及附图8.1附件8.2附图分部工程质量检验评定表总评表3分部工程名称:路缘石所属单位工程:路面工程所属建设项目:河源市粤赣高速顺天互通立交工程部位:YGK69+424.520-YGK70+832.613建设工程(桩号、墩台号、孔号)施工单位:中交一公局厦门工程有限公司监理单位:北京华宏工程咨询有限公司监理单位:分项工程分项工程分项工程分项工程分项工程备注监理单位:工程名称质量评定质量评定质量评定质量评定备注监理单位:工程名称实得分权值加权得分等级备注北京华宏工程咨询有限公司主线路缘石95.8195.8合格北京华宏工程咨询有限公司A匝道路缘石96.5196.5合格北京华宏工程咨询有限公司B匝道路缘石94.8194.8合格北京华宏工程咨询有限公司C匝道路缘石94.6194.6合格北京华宏工程咨询有限公司D匝道路缘石96.2196.2合格北京华宏工程咨询有限公司E匝道路缘石95.2195.2合格北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司合计合计6573.1质量等级合格合格合格加权平均分加权平均分95.5评定意见计算:评定总监理工程师:何烘强评定总监理工程师:何烘强评定总监理工程师:何烘强评定总监理工程师:何烘强评定总监理工程师:何烘强评定总监理工程师:何烘强复核:m2021年月23日深圳市新安泰生态环保工程有限公司,109分部工程质量检验评定表总评表3分部工程名称:标志、标线、突起路标、轮廓标所属单位工程:交通安全设施所属建设项目:河源市粤赣高速顺天互通立交工程部位:YGK69+424.520-YGK70+832.613建设工程(桩号、墩台号、孔号)施工单位:中交一公局厦门工程有限公司监理单位:北京华宏工程咨询有限公司监理单位:分项工程分项工程分项工程分项工程分项工程备注监理单位:工程名称质量评定质量评定质量评定质量评定备注监理单位:工程名称实得分权值加权得分等级备注北京华宏工程咨询有限公司主线标志、标线、突起路标、轮廊标89.8189.8合格北京华宏工程咨询有限公司A匝道标志、标线。突起路标、轮廓标92.5192.5合格北京华宏工程咨询有限公司B道标志、标线、突起路标、轮廓标90190合格北京华宏工程咨询有限公司c匝道标志、标线、突起路标、轮廓标93193合格北京华宏工程咨询有限公司D匝道标志、标线、突起路标、轮廓标90.8190.8合格北京华宏工程咨询有限公司E匝道标志、标线、突起路标、轮廓标88188合格北京华宏工程咨询有限公司X166标志、轮廓标92.6192.6合格北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司合计合计7636.7质量等级合格合格合格加权平均分加权平均分91评定意见评个1复核:n评个1复核:n评个1复核:n评个1复核:n评个1复核:n评个1复核:n计算:T之何烘强总监理工程师:2022年7月日110,深圳市新安泰生态环保工程有限公司分部工程质量检验评定表总评表3分部工程名称:护栏所属单位工程:交通安全设施所属建设项目:河源市粤赣高速顺天互通立交工程部位:YGK69+424.520-YGK70+832.613建设工程(桩号、墩台号、孔号)施工单位:中交一公局厦门工程有限公司监理单位:北京华宏工程咨询有限公司监理单位:分项工程分项工程分项工程分项工程备注监理单位:工程名称质量评定质量评定质量评定质量评定备注监理单位:工程名称实得分权值加权得分等级备注北京华宏工程咨询有限公司主线护栏88.62177.2合格北京华宏工程咨询有限公司A匝道护栏87.52175合格北京华宏工程咨询有限公司B匝道护栏89.62179.2合格北京华宏工程咨询有限公司C匝道护栏902180合格北京华宏工程咨询有限公司D匝道护栏88.52177合格北京华宏工程咨询有限公司E匝道护栏91.62183.2合格北京华宏工程咨询有限公司X166护栏85.32170.6合格北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司合计合计141252.2质量等级合格合格合格加权平均分加权平均分89.4评定意见评定全修复核:评定全修复核:评定全修复核:评定全修复核:评定全修复核:评定全修复核:计算,总监理工程师:何共强222年7月3日深圳市新安泰生态环保工程有限公司,111分部工程质量检验评定表总评表3分部工程名称:防眩设施、隔离栅、防落物网所属单位工程:交通安全设施所属建设项目:河源市粤赣高速顺天互通立交工程部位:AK0+009.350-AK1+147.843建设工程(桩号、墩台号,孔号)施工单位:中交一公局厦门工程有限公司监理单位:北京华宏工程咨询有限公司监理单位:分项工程分项工程分项工程分项工程分项工程备注监理单位:工程名称质量评定质量评定质量评定质量评定备注监理单位:工程名称实得分权值加权得分等级备注北京华宏工程咨询有限公司防眩设施、隔离栅、防落物网92192北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司合计合计192质量等级合格合格合格加权平均分加权平均分92评定意见计算:评定今格复核:评定今格复核:评定今格复核:评定今格复核:评定今格复核:评定今格复核:总监理工程师:202年7月>3日何强112,深圳市新安泰生态环保工程有限公司分部工程质量检验评定表总评表3分部工程名称:监控设施所属单位工程:交通机电工程所属建设项目:河源市粤赣高速顺天互通立交建设工程部位:YGK69+424.520-YGK70+832.613工程(桩号、墩台号、孔号)施工单位:中交一公局厦门工程有限公司监理单位:北京华宏工程咨询有限公司监理单位:分项工程分项工程分项工程分项工程分项工程备注监理单位:工程名称质量评定质量评定质量评定质量评定备注监理单位:工程名称实得分权值加权得分等级备注北京华宏工程咨询有限公司闭路电视监视系统91.6191.6合格北京华宏工程咨询有限公司可变标志90190合格北京华宏工程咨询有限公司监控中心设备及软件90.8190.8合格北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司合计合计3272.4质量等级合格合格合格加权平均分加权平均分90.8评定意见评定个心评定个心评定个心评定个心评定个心评定个心计算:复核:何共共强总监理工程师22年7月23日深圳市新安泰生态环保工程有限公司,113分部工程质量检验评定表总评表3分部工程名称:通信设施所属单位工程:交通机电工程所属建设项目:河源市粤赣高速顺天互通立交建设工程部位:YGK69+424.520-YGK70+832.613工程(桩号、墩台号、孔号)施工单位:中交一公局厦门工程有限公司监理单位:北京华宏工程咨询有限公司监理单位:分项工程分项工程分项工程分项工程备注监理单位:工程名称质量评定质量评定质量评定质量评定备注监理单位:工程名称实得分权值加权得分等级备注北京华宏工程咨询有限公司通信光缆、通信电路工程91.5191.5合格北京华宏工程咨询有限公司通信管道工程90.6190.6合格北京华宏工程咨询有限公司同步数字体系(SDI)光纤传输系统93193合格北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司合计合计3275.1质量等级合格合格合格加权平均分加权平均分91.7评定意见评诊格总监理工程师:何洪强评诊格总监理工程师:何洪强评诊格总监理工程师:何洪强评诊格总监理工程师:何洪强评诊格总监理工程师:何洪强评诊格总监理工程师:何洪强计算:复核:7润202年年1月3日114,深圳市新安泰生态环保工程有限公司分部工程质量检验评定表总评表3分部工程名称:收费设施所属单位工程:交通机电工程所属建设项目:河源市粤赣高速顺天互通立交建设工程部位:YGK69+424.520-YGK70+832.613工程(桩号、墩台号、孔号)施工单位:中交一公局厦门工程有限公司监理单位:北京华宏工程咨询有限公司监理单位:分项工程分项工程分项工程分项工程分项工程备注监理单位:工程名称质量评定质量评定质量评定质量评定备注监理单位:工程名称实得分权值加权得分等级备注北京华宏工程咨询有限公司入口混合车道设备及软件91.6191.6合格北京华宏工程咨询有限公司出口混合车道设备及软件93193合格北京华宏工程咨询有限公司ETC专用车道设备及软件92.5192.5合格北京华宏工程咨询有限公司ETC门架系统90.6190.6合格北京华宏工程咨询有限公司收费站设备及软件93.8193.8合格北京华宏工程咨询有限公司联网收费管理中心设备及软件93193合格北京华宏工程咨询有限公司内部有线对讲及紧急报警系统92.5192.5合格北京华宏工程咨询有限公司闭路电视监视系统91191合格北京华宏工程咨询有限公司收费站区光缆、电缆线路工程88.9188.9合格北京华宏工程咨询有限公司收费系统计算机网络90190合格北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司合计合计10916.9质量等级合格合格合格加权平均分加权平均分91.7评定意见评中复核:t评中复核:t评中复核:t评中复核:t评中复核:t评中复核:t计算:L总监理工程师:何强222年7月)日深圳市新安泰生态环保工程有限公司,115分部工程质量检验评定表总评表3分部工程名称:供配电设施所属单位工程:交通机电工程所属建设项目:河源市粤赣高速順天互通立交建设工程部位:YGK69+424.520-YGK70+832.613工程(桩号、墩台号、孔号)施工单位:中交一公局厦门工程有限公司监理单位:北京华宏工程咨询有限公司监理单位:分项工程分项工程分项工程分项工程分项工程备注监理单位:工程名称质量评定质量评定质量评定质量评定备注监理单位:工程名称实得分权值加权得分等级备注北京华宏工程咨询有限公司低压配电设备91191北京华宏工程咨询有限公司外场设备电力电缆线路93193,北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司合计合计2184质量等级合格合格合格加权平均分加权平均分92评定意见评总监理工程师:何烘强评总监理工程师:何烘强评总监理工程师:何烘强评总监理工程师:何烘强评总监理工程师:何烘强评总监理工程师:何烘强计算:志复核:月日116,深圳市新安泰生态环保工程有限公司分部工程质量检验评定表总评表3分部工程名称:供配电设施所属单位工程:交通机电工程所属建设项目:河源市粤赣高速顺天互通立交建设工程部位:YGK69+424.520-YGK70+832.613工程(桩号、墩台号、孔号)施工单位:中交一公局厦门工程有限公司监理单位:北京华宏工程咨询有限公司监理单位:分项工程分项工程分项工程分项工程分项工程备注监理单位:工程名称质量评定质量评定质量评定质量评定备注监理单位:工程名称实得分权值加权得分等级备注北京华宏工程咨询有限公司收费广场照明设施90190北京华宏工程咨询有限公司收费天棚照明设施90190北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司北京华宏工程咨询有限公司合计合计2180质量等级合格合格合格加权平均分加权平均分90评定意见评定个格评定个格评定个格评定个格评定个格评定个格计算:复核:何共强总监理工程师:2022年7月>3日深圳市新安泰生态环保工程有限公司,117118,深圳市新安泰生态环保工程有限公司