广东报废IT设备及办公家具 报废办公家具招标采购公告(南方电网供应链科技(广东)有限公司2024)
南方电网供应链科技(广东)有限公司第19期拍卖会:报废IT设备及办公家具拍卖公告
一、拍卖时间及地点
受委托,我司定于2024年8月20日10:00在中拍平台https://paimai.caa123.org.cn/公开拍卖报废物资一批。
二、拍卖标的
本批报废物资共划分为1个标包,标的信息如下:
序号
标包号
标包内容
价值占比
起拍价(万元)
保证金(万元)
1
标包1
南网科研院报废IT设备一批(标的存放地:广州)
86.375%
1.7506
0.4
2
上海南能新能源科技有限公司报废办公家具一批(标的存放地:上海)
13.625%
三、竞买人资质要求
(一)竞买人必须是中国境内依法注册,有效存续经营,具备收购或处理相应报废物资资质的公司。营业执照经营范围应包括“废旧物资或金属回收”等相关内容(危废品除外)。
(二)竞买人必须持有行业主管部门颁发的有效再生资源回收经营者备案登记手续(或提供在商务部统一业务平台的再生资源回收经营者备案信息)、县级公安机关的废旧金属收购业备案证明。根据商务部令2019年第1号文《商务部关于废止和修改部分规章的决定》的要求,再生资源回收经营者备案事项整合到营业执照上,竞买人须持有行业主管部门颁发有效的营业执照及废旧金属收购业务治安备案证明。
(三)竞买人必须具备增值税一般纳税人资格。
(四)竞买人必须提交银行开户证明(其中帐户名称必须与竞买人营业执照登记的名称一致)。
(五)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标的竞拍。
(六)不接受联合体报名。
(七)其他不得存在的情形:南方电网公司供应链管理部门暂停或取消其投标资格,且未解除的。
四、报名方式
(一)有意竞买者,请于2024年8月16日12:00前提交以下报名资料,超出报名截止时间递交资料的概不受理。
1.营业执照副本、一般纳税人证明(以主管税务机关盖章的书面证明或电子税务局网站一般纳税人资格查询结果为准)、法定代表人身份证、受托人身份证复印件各三份,加盖公章并核验原件。 2.法定代表人证明及授权委托书原件三份(需加盖公章)。 3.再生资源回收经营者备案登记手续(或提供在商务部统一业务平台的再生资源回收经营者备案信息)、废旧金属收购业备案证明复印件各三份,加盖公章并核验原件。
4.拍卖会报名登记表一份(附件1)。
(二)有意竞买者请提供上述资料及有关原件报名,经审核符合资格条件的竞买人,签署《竞买须知》(附件2),未签署《竞买须知》的竞买人禁止参与竞拍。
(三)符合竞买资格的竞买人须于2024年8月16日16:00前将拍卖保证金通过对公帐户汇至我司账户,(户名:南方电网供应链科技(广东)有限公司,开户银行:中信银行广州花园支行,账号:8110901012701706630),划款时必须注明“202419/标包号+保证金”。竞买保证金以实际到帐时间为准。竞买保证金将在拍卖会结束后按竞买须知约定原路退回竞买人支付账户。
(四)竞买人须于2024年8月16日16:00前在中拍平台https://paimai.caa123.org.cn/办理网络注册竞买手续,并上传保证金汇款电子凭证。
(五)未在规定时间内办理上述竞买手续的竞买人不得参加本次拍卖会。
五、标的展示
展示时间:2024年8月18日-19日,展示地点为标的所在地。具体安排详询联系人。
六、佣金标准
按照拍卖标包最终拍卖成交金额5%的费率向买受人收取服务佣金。
七、拍卖方式
本次拍卖以增价拍卖方式公开拍卖,标的拍卖及交割以现场实物状态及数量为准,标的展示清单仅供参考(附件3),竞买人根据现场标的实际情况按标包竞价。
八、其他事项
标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费,具体收费标准见平台说明。
九、拍卖人联系方式
拍卖人:南方电网供应链科技(广东)有限公司
地址:广州市天河区石牌西路海欣街20号
联系电话:020-38121347、020-38121339
电子邮箱:nwgylpaimai@163.com
附件1:竞买人报名登记表
附件2:竞买须知
附件3:第19期拍卖会标的展示参考清单