房产招标采购公告(2024)



甘肃省天祝藏族自治县人民法院
拍卖公告
本院定于2024年9月14日10时至2024年9月15日10时止(延时的除外)在京东网络司法拍卖平台上(网址:)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:执行人牛斗加名下的位于位于凉州区西凉路地中海花园12栋1层商业22号、1层商业23号、2层商业14号[面积分别为45.55㎡、45.55㎡、468.81㎡]房产及被执行人牛斗加、赵红霞名下的位于凉州区西凉路地中海花园12栋3层商业10号[面积366.96㎡]房产在评估价格8458300元的基础上降价25%,以6343725元为起拍价对该住宅进行挂网拍卖。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自2024年9月7日起至2024年9月14日10时止接受咨询,(咨询电话:18894518830,万法官)。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,未达保留价不成交。从起拍价开始以递增出价方式竞价,一人参与竞拍,出价不低于起拍价的,拍卖成交。
六、标的物以实物现状为准,法院不承担拍卖标的瑕疵保证。特别提醒,有意者请亲自咨询看样,未咨询的竞买人视为对本标的现状的认可,责任自负。
七、标的物交付手续由买受人自行办理,所有涉及费用均由买受人自行承担。
拍卖竞价前意向竞买人须在京东注册账号并通过实名认证(已注册京东账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金,具体要求请阅读竞价页面内的《竞拍须知》及京东网络拍卖平台告知的司法拍卖流程(拍卖前必看)的相关准则。拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入天祝藏族自治县人民法院指定账户,拍卖余款在2024年9月15日16时前缴入法院指定账户(户名:天祝藏族自治县人民法院执行案款专户,开户银行:中国农业银行天祝县支行,账号:(6228403647058858467),拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。咨询电话:13150163111/昝法官监督电话:0935-5938709/人民法院监察室联系地址:天祝藏族自治县华藏寺镇滨河东路南侧天祝藏族自治县人民法院网址:http://auction.jd.com/sifa.html

天祝藏族自治县人民法院
二〇二四年八月十三日