国有产权 租赁权招标采购公告(清远市政务服务中心2024)
国有产权|企业国有资产交易;交易公告;清远市公共资源交易服务平台
项目名称: CQW2024078007国有产权项目交易公告
项目编号: CQW2024078007
标的名称: 清远市清城区源潭高桥镇大街4号租赁权
标的编号: CQW2024078007
公告性质: 正常公告
产权项目公开交易公告
CQW2024078
经清远市德晟投资集团有限公司批准,我单位委托清远市政务服务中心通过产权交易系统对清远市国有物业(2024011-1期)资产租赁权进行公开竞价,现将有关事项公告如下:
一、标的基本情况
标的编号
标的名称
标的概况
交易保证金(元)
起拍价(元)
增幅价(次)
CQW2024078001
清远市清城区石角镇石角大街32号二层租赁权
面积75.9平方米,租期3年,有产权证,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
774
13932
1800
CQW2024078002
清远市清城区石角镇兴仁旧街18号租赁权
面积57.6平方米,租期3年,有产权证,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
298
5364
1800
CQW2024078003
清远市清城区源潭镇源潭街183.185.187.189号租赁权
面积38.86平方米,租期3年,有产权证,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
1320
23760
1800
CQW2024078004
清远市清城区源潭镇源潭街201.203.205号(自编号2卡)租赁权
面积94.62平方米,租期3年,有产权证,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
2896
52128
3600
CQW2024078005
清远市清城区源潭镇源潭街201.203.205号(自编号1卡)租赁权
面积64.4平方米,租期3年,有产权证,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
1970
35460
3600
CQW2024078006
清远市清城区源潭高桥镇大街3号租赁权
面积66.48平方米,租期3年,有产权证,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
1516
27288
1800
CQW2024078007
清远市清城区源潭高桥镇大街4号租赁权
面积66.48平方米,租期3年,有产权证,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
1516
27288
1800
CQW2024078008
清远市清城区源潭高桥镇大街22、23号租赁权
面积208.06平方米,租期3年,有产权证,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
2828
50904
3600
CQW2024078009
清远市清城区源潭高桥镇大街24-26号(自编号2卡二层)租赁权
面积171.37平方米,出租物业位于商铺二层,一层不属于出租范围,租期3年,有产权证,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
2330
41940
3600
CQW2024078010
清远市清城区源潭高桥镇大街17号租赁权
面积78.85平方米,租期3年,有产权证,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
1608
28944
1800
CQW2024078011
清远市清城区源潭高桥镇大街19号租赁权
面积78.85平方米,租期3年,有产权证,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
2012
36216
3600
CQW2024078012
清远市清城区源潭高桥镇大街20号租赁权
面积80.51平方米,租期3年,有产权证,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
1642
29556
1800
注:标的物交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞价申请前,竞价申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞价申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
二、中华人民共和国境内法人组织和自然人,均可参加竞价。此前曾被取消或放弃竞得资格的单位或个人,不得再参与相应标的的竞价。
三、采用增价方式进行竞价,按照价高者得的原则确定竞得人。
四、公告时间:2024年8月13日至2024年8月20日;交易保证金到账截止时间:2024年8月20日16时;网上竞价时间:2024年8月21日9时至2024年8月23日10时;(在竞价期限截止前,若有两个或两个以上竞买人竞价,系统将在竞价期限截止时点启动5分钟限时竞价程序,直至5分钟内无人出价,交易结束)。
成交结果公示时间为标的成交次日起7天,竞得人须在公示期满后与项目委托方(业主方)联系,按交易资料要求签订《交易合同》及《安全协议书》,逾期视为自动放弃,保证金不予退回;成交结果公布即视为清远市政务服务中心和项目委托方(业主方)明确告知竞得人成交事实,并履行了通知办理成交手续的义务。
五、在公告期间可以与委托方(业主方)电话预约查看标的。
六、该项目公告将通过广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/)、清远市政务服务中心产权交易系统(https://gtzyjy.qyggzy.cn:8080/)与清远市德晟公共资源管理有限公司微信服务号进行发布。竞买人可登录清远市政务服务中心产权交易系统查看标的详情、报名和竞价。
七、联系方式
1、标的产权、概况、租赁安排等事项请咨询项目委托方清远市德晟公共资源管理有限公司:0763-3988133
联系地址:清远市清城区新城北江二路15号华联大厦302号
2、交易系统操作与使用问题请咨询清远市政务服务中心自然资源和产权交易部:0763-3780177
3、系统登陆异常或网络故障等问题请咨询清远市政务服务中心数据资源部:0763-3371173
联系地址:清远市人民二路市机关办公楼2号楼首层南侧
资料下载:CQW2024078项目资料.zip
清远市市场开发服务中心有限公司
2024年8月13日