屋顶分布式光伏 屋顶分布式光招标采购公告(2024)
华润新能源光伏发电(洛阳)有限公司偃师分公司鑫鑫铝业2.912MWp屋顶分布式光伏项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-08-13
项目名称
华润新能源光伏发电(洛阳)有限公司偃师分公司鑫鑫铝业2.912MWp屋顶分布式光伏项目
建设地点
河南省洛阳市偃师市顾县镇史家湾村(偃师南环路与省道539引线交叉口)
营业面积(平方米)
30000
建设单位
华润新能源(洛阳)有限公司偃师分公司
法定代表人
申焕民
联系人
耿亚男
联系电话
186****5049
项目投资(万元)
1403
环保投资(万元)
100
拟投入生产运营日期
2023-07-31
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。
建设内容及规模
1、华润新能源光伏发电(洛阳)有限公司偃师分公司屋顶分布式光伏 发电项目是在洛阳鑫鑫铝业有限公司屋顶上安装;2,项目属于屋顶分布式光伏发电,投产规模2912KWp,占用屋顶面积共计2.8万平 方米,预计年发电量305.9万KWh;3、安装540Wp单晶硅光伏组 件5392块,总装机容量2.912MWp,采用225kW组串式逆变器7台 100kW组串式逆变器7台,综合交流容配比1.29。4、项目资 金来源为资金自筹。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:华润新能源(洛阳)有限公司偃师分公司 申焕民承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 华润新能源(洛阳)有限公司偃师分公司, 申焕民 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202441038100000061。