物业租赁权招标采购公告(2024)



中山市众达拍卖有限公司:中山市南朗街道的物业租赁权共5宗公开拍卖公告

      受委托,定于2024年8月22日上午10时在中拍平台按现状公开拍卖以下标的(详情请登录https://paimai.caa123.org.cn查阅):

      有意者应先凭身份证明在中拍平台完成网上注册和参拍申请,经我司审核通过后,须于8月21日下午4时前将保证金划入我司账户(户名:中山市众达拍卖有限公司,开户行:中国银行华苑支行,账号:637968528386)。保证金到账后由我司授权竞买资格。
      标的展示:8月19、20 日两天,需看样的请电18938782232或微信预约
      展示地点:广东省中山市南朗街道
      公司地址:广东省中山市东区银河街17号三楼
      公司电话:(0760)88899399梁生
2024年8月14日

序号租赁物业名称租赁面积使用范围租赁期限租赁期限起止日期起拍价(元/月)保证金(元)①中山市南朗镇翠亨沙园路商住楼约447.07m²商住3年2024年9月1日至2027年8月31日10,28341,132中山市南朗镇第二工业区2幢第二、第三层厂房约600m²出租房3年2024年9月1日至2027年8月31日4,20016,800③中山市南朗街道南岐中路22号商铺约176.03m²商业3年(含1个月免租期)2024年9月1日至2027年8月31日,其中2024年9月1日至2024年9月30日为免租期5,63322,532中山市南朗镇南岐中路侧原农业服务公司大楼一层三卡铺位约136m²商业3年2024年9月1日至2027年8月31日8,16032,640中山市南朗镇南岐中路52号旧建新厂二、三楼约355m²商业3年2024年9月1日至2027年8月31日6,31925,276