红线外基础设施配套市政管线工程 聚乙烯给水管 节能评估审查招标采购公告(2024)
大庆西站站前地区红线外基础设施配套市政管线工程项目
项目代码
2402-230600-04-01-927649
项目名称
大庆西站站前地区红线外基础设施配套市政管线工程项目
项目类型
审批类
项目法人单位
大庆市住建业发展服务保障中心
总投资额
475.0700万元
产业结构指导目录
建设规模及内容
新建无缝钢管外聚乙烯3PE重防腐A级D219x6(20#)共2970米;新建无缝钢管外聚乙烯3PE重防腐A级D114x4(20#)共996米。新建控制阀井8座,新建DN200聚乙烯(PE100)给水管160m。新建控制阀井4座,新建DN300聚乙烯(PE100)给水管830m。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
大庆市发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查(按国家和省有关规定办理)
批复办结
2024-03-05
-
大庆市发展和改革委员会
中央、省补助投资市(地)本级审批类项目项目建议书审批
批复办结
2024-06-28
庆发改发〔2024〕46号
大庆市发展和改革委员会
中央和省投资市(地)本级审批类项目初步设计审批
批复办结
2024-07-26
庆发改发〔2024〕140号
大庆市城乡建设委员会
建设工程设计施工图审查
办理中
2024-08-14