铁铺中学建设招标采购公告(2024)
项目代码:
2019-420114-83-01-031125
项目名称:
中法武汉生态示范城铁铺中学建设项目
工程代码:
2019-420114-83-01-031125
工程名称:
中法武汉生态示范城铁铺中学建设项目
工建码:
420100-01-190719-23
建设地点:
中法武汉生态示范城铁铺中学建设项目
所属城市:
中法武汉生态示范城铁铺中学建设项目
项目类型:
单位名称:
中法武汉生态示范城投资开发有限公司
单位类型:
建设单位
立项类型:
审批
工程分类:
其他
建设性质:
新建
工程范围:
项目拟建1栋4F综合教学楼,1栋4F素质教学楼,1F西大门(门房),2F的食堂及风雨操场等。 本项目拟建设30班初级中学,规划用地面积37959平方米(约57亩),总建筑面积27457.00平方米。
建设规模及内容:
项目拟建1栋4F综合教学楼,1栋4F素质教学楼,1F西大门(门房),2F的食堂及风雨操场等。 本项目拟建设30班初级中学,规划用地面积37959平方米(约57亩),总建筑面积27457.00平方米。
国标行业:
中等教育
项目资金属性:
中法武汉生态示范城铁铺中学建设项目
总投资额:
17264.95
拟开工时间:
2019-12-30 00:00:00
拟建成时间:
2021-12-31 00:00:00
申报时间:
2019-07-19 15:24:18
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
中法武汉生态示范城铁铺中学建设项目
蔡甸区
阶段名称:
中法武汉生态示范城铁铺中学建设项目
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20240815105138268500
业务预审
阶段项目名称
申报时间
预审时间
预审结果
预审意见
中法武汉生态示范城铁铺中学
2024-08-15 10:52:00
2024-01-11 11:49:20
2024-08-15 10:52:00
2024-01-11 11:49:20
1
同意
业务办理
事项名称
办理部门
所剩工作日
办理状态
操作步骤
处理时间
处理人
处理意见
房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案
武汉市蔡甸区住房和城乡建设局(武汉市蔡甸区人民防空办公室)
1
正常办结
审核
2024-08-15
李诗瑶
同意
房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案
武汉市蔡甸区住房和城乡建设局(武汉市蔡甸区人民防空办公室)
1
正常办结
审核
2024-08-15
李诗瑶
同意
房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案
武汉市蔡甸区住房和城乡建设局(武汉市蔡甸区人民防空办公室)
1
正常办结
审核
2024-08-15
李诗瑶
同意