高层建筑管道燃气接通招标采购公告(2024)
黑龙江省绥化市明水县高层建筑管道燃气接通项目
项目代码
2408-231225-04-05-580107
项目名称
黑龙江省绥化市明水县高层建筑管道燃气接通项目
项目类型
审批类
项目法人单位
明水县物业服务中心
总投资额
1613.5100万元
产业结构指导目录
建设规模及内容
①居民用户室内燃气设施:为 1818 户居民管道燃气用户安装:物联网远传安防表(G1.6)、家用燃气泄漏报警器及紧急切断阀(DN15)、燃气自闭阀(DN15)、螺纹球阀(DN15 Q11F-16T)、不锈钢波纹软管(DN10,单根长度小于2m)、镀锌钢管DN15 D21.3x2.8(室内表后支管2m/户)。 ②居民用户室外架空燃气设施:室外架空水平管 1020m(20#无缝钢管 DN50~DN100);室外室外架空立管 8181m(20#无缝钢管 DN25~DN40);楼栋分支总阀门19 个(法兰球阀 Q41F-16C DN50~DN100);立管分段阀门 168 个(法兰球阀 Q41F-16CDN40);不锈钢金属软管 19 个(L=1.0m,DN50~DN100)。 ③居民用户庭院燃气设施:PE100 SDR11 燃气埋地管道 1370m(dn90~dn110);钢塑转换接头 19 个;调压柜(箱)16 台。 ④市政中压燃气设施:PE100 SDR11 dn110 燃气埋地管道 3305m;阀门井 16 座。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
明水县发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查
批复办结
2024-08-02
-
明水县发展和改革委员会
县(市、计划单列区)政府投资建设项目建议书审批
批复办结
2024-08-15
明发改审批18号