废旧磷酸铁锂回收标准厂房及附属设施 废旧磷酸铁锂回收标准厂房招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
沾益工业园区20万吨/年磷酸铁和5万吨/年废旧磷酸铁锂回收标准厂房及附属设施项目

总投资(万元)
208533.78
区划
云南省

地市
曲靖市
区县
沾益区

不含专项债的资本金(万元)
48533.78
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
160000.0
项目业主
曲靖恒鑫项目建设管理有限公司

其他债务融资(万元)
/
建设期
2023-10—2026-10

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2054

预期收入(收益)(万元)
467962.67
成本
75255

收入来源
标准厂房出租收入、仓库出租收入、配套用房出租收入、停车位收入、充电桩收入具体收入等

建设内容
项目规划用地479亩,总建筑面积25.2万平方米。其中,新建年产10万吨的磷酸铁厂房89002平方米、铁盐磷盐精制厂房合并建立共16656.36平方米,综合利用车间13722平方米、碳酸锂车间13722平方米、磷酸铁精制车间13722平方米、备品配件库及机修车间3086.44平方米,废旧电池库5184平方米,成品仓库3721平方米,综合楼8224.35平方米,门卫室91.2平方米,锂电池回收废水处理站7974平方米,日处理2.1万平方米/天的污水处理设施,固废间3137.28平方米。预留变电站用地一处,并配建停车位、充电桩、给排水、电力、电信、消防、亮化、绿化等室外配套工程,

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
曲靖高新技术产业开发区管理委员会

成本/收入
16.08%
会计所
云南路达会计师事务所有限公司

覆盖倍数
1.2
律所
云南权显律师事务所

发行明细

截止 2024-08-14,该项目共发行1批次,累计发行金额20000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-08-14
第1批次
20000.0
2.44%
2024年云南省专项债券六期(其他项目收益专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2024-08-15
付息日
2月15日 8月15日(节假日顺延)

最近付息日
2025-02-15(节假日顺延)
提醒还款(天)
184

到期日
2054-08-15
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: