食堂宿舍楼新建 节能评估审查招标采购公告(2024)
哈尔滨市通河县浓河中学校食堂宿舍楼新建项目
项目代码
2310-230128-04-01-475484
项目名称
哈尔滨市通河县浓河中学校食堂宿舍楼新建项目
项目类型
审批类
项目法人单位
通河县浓河中学校
总投资额
537.2700万元
产业结构指导目录
除以上条目外的教育
建设规模及内容
本项目拟规划在通河县浓河中学校内新建两层食堂宿舍楼及室外消防泵房;项目占地面积1543平方米;食宿楼占地面积497.38平方米,总建筑面积994.76平方米,地上两层,新建消防泵房建筑面积245平方米,地上一层,消防水箱容积300立方米。室外采暖、给排水、供电等基础设施建设。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
通河县发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查
批复办结
2023-10-10
-
通河县国土资源局
建设项目选址意见书核发(划拨用地)
批复办结
2023-10-23
通河县发展和改革委员会
县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批
批复办结
2023-11-16
通发改发[2023]35号
通河县城乡规划局
建设用地规划许可证核准
批复办结
2024-03-12
230128202300019
通河县城乡规划局
建设工程规划许可证核准
批复办结
2024-03-14
230128202300019
通河县人民防空办公室
结合民用建筑修建防空地下室建设项目审批
批复办结
2024-08-06
通防空行许字[2024]6号
通河县城乡规划局
建筑工程施工许可证核发
办理中
2024-08-15