采矿权出让收益评估招标采购公告(2024)



福建省龙岩市永定区东中煤矿采矿权出让收益评估公示

根据财政部等三部门《矿业权出让收益征收办法》(财综〔2023〕10号)规定,现将“福建省龙岩市永定区东中煤矿采矿权出让收益评估情况表”、《龙岩市永定区东中煤矿(2006年10月1日至2023年4月30日已动用未有偿化处置资源储量)采矿权出让收益评估报告》(儒林矿评字〔2024〕第050号)、《福建省龙岩市永定区东中煤矿(2006年9月30日至2023年5月1日已动用未有偿化资源储量)采矿权出让收益评估报告》(天地源评矿字〔2024〕第055号)、评估报告主要参数表和承诺书等予以公示,公示期为10个工作日。公示期内,如有异议的,请书面向省自然资源厅反映,明确意见及相关理由,并附《评估报告公示公众意见表》(格式见附件)和相关证明材料。
  联系电话:0591-87665623,87665700(传真)
  电子邮箱:fjclc@126.com
  邮寄地址:福州市金泉路38号福建省自然资源厅,邮编:350001。
  附件:评估报告公示公众意见表
  福建省自然资源厅
  2024年8月15日
福建省龙岩市永定区东中煤矿采矿权出让收益评估情况表

报告名称
评估机构
评估值 (万元)
委托评估单位
评估目的
公示起始日期
备注

龙岩市永定区东中煤矿(2006年10月1日至2023年4月30日已动用未有偿化处置资源储量)采矿权出让收益评估报告
山西儒林资产评估事务所有限公司
5474.34
福建省自然资源厅
采矿权出让收益
2024年8月15日
详见评估报告、计算表、参数表、承诺书

福建省龙岩市永定区东中煤矿(2006年9月30日至2023年5月1日已动用未有偿化资源储量)采矿权出让收益评估报告
湖北天地源房地产资产评估有限公司
5484.16