电气柜体建设招标采购公告(2024)
温州市生态环境局瑞安分局关于温州兴华永风电设备有限公司年产5万个电气柜体建设项目环境影响评价文件作出审批决定的公告
发布日期: 2024- 08- 14 16: 32: 23
浏览次数:
来源: 审批窗口
字体:[
大
中
小 ]
序号
文件名称
文号
时间
原文链接
1
温州兴华永风电设备有限公司年产5万个电气柜体建设项目
温环瑞建备[2024]195号
2024/8/13
见附件
公告期为自2024年8月14日起7个工作日。
行政复议与行政诉讼权利告知:公民、法人或者其他组织若对本审批意见不服,可以自本审批意见公开之日起六十日内向温州市人民政府提起行政复议,也可以在六个月内直接向鹿城区人民法院提起行政诉讼。
相关附件:温环瑞建备[2024]195号温州兴华永风电设备有限公司年产5万个电气柜体建设项目.pdf
【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
建设项目环境影响登记表(适用于环境影响报告表简化为环境影响登记表的项目)填报日期:202813项目名称建设地点温州市瑞安经济发区方东智能制造产业园A区2#生产车间室温州市瑞安经济发区方东智能制造产业园A区2#生产车间室温州市瑞安经济发区方东智能制造产业园A区2#生产车间室温州市瑞安经济发区方东智能制造产业园A区2#生产车间室永风电设备有限公司年产5万个电气柜体建设项目建筑面积(m²)6165.91建设单位温州兴永风电设备有限公司温州兴永风电设备有限公司温州兴永风电设备有限公司法定代表人或者主要负责人吴谢良联系人项目投资(万元)蔡伊琳500蔡伊琳500蔡伊琳500蔡伊琳500联系电话环保投资(万元)1855770591550拟投入生产运营日期2024年9月1日2024年9月1日2024年9月1日2024年9月1日2024年9月1日项目性质新建(迁建)口改建口扩建(异地扩建)新建(迁建)口改建口扩建(异地扩建)新建(迁建)口改建口扩建(异地扩建)新建(迁建)口改建口扩建(异地扩建)新建(迁建)口改建口扩建(异地扩建)新建(迁建)口改建口扩建(异地扩建)承诺备案依据回“区域环评+环境标准”改革区域内,环境影响报告表简化为环境影响登记表的建设项目回“区域环评+环境标准”改革区域内,环境影响报告表简化为环境影响登记表的建设项目回“区域环评+环境标准”改革区域内,环境影响报告表简化为环境影响登记表的建设项目回“区域环评+环境标准”改革区域内,环境影响报告表简化为环境影响登记表的建设项目回“区域环评+环境标准”改革区域内,环境影响报告表简化为环境影响登记表的建设项目回“区域环评+环境标准”改革区域内,环境影响报告表简化为环境影响登记表的建设项目建设内容及规模回业生产类项目口生态影响类项目口畜禽养殖类项目口核工业类项目(核设施的非放射性和非安全重要建设项目)口核技术利用类项目口电磁辐射类项目回业生产类项目口生态影响类项目口畜禽养殖类项目口核工业类项目(核设施的非放射性和非安全重要建设项目)口核技术利用类项目口电磁辐射类项目回业生产类项目口生态影响类项目口畜禽养殖类项目口核工业类项目(核设施的非放射性和非安全重要建设项目)口核技术利用类项目口电磁辐射类项目回业生产类项目口生态影响类项目口畜禽养殖类项目口核工业类项目(核设施的非放射性和非安全重要建设项目)口核技术利用类项目口电磁辐射类项目回业生产类项目口生态影响类项目口畜禽养殖类项目口核工业类项目(核设施的非放射性和非安全重要建设项目)口核技术利用类项目口电磁辐射类项目回业生产类项目口生态影响类项目口畜禽养殖类项目口核工业类项目(核设施的非放射性和非安全重要建设项目)口核技术利用类项目口电磁辐射类项目主要环境影响发气回发水生活污水口生产废水回固废回操声口生态影响口辐射环境影响发气回发水生活污水口生产废水回固废回操声口生态影响口辐射环境影响采取的环保措施及排放去向口无环保措施:直接通过排放至有环保措施:回生活污水采取化粪池处理措施后通过污水管网排放至瑞安市江北污水处理厂。其他措施:①废气:激光切割机自带下吸式粉尘收集系统,粉尘收集后通过袋式除尘器收集过滤后在车间无组织排放:采用移动式焊接烟尘净化器对焊接烟尘进行收集处理后在车间内无组织排放:抛丸粉尘经布袋除尘器处理后经15m排气筒排放(DA001);本项目喷塑设备自带滤筒除尘器,同时配置布袋除尘装置,处理后于15m高的排气筒(DA002)排放;项目拟在烘箱上方设置集气罩,喷塑烘干废气经收集后通过15m高的排气筒(DA003)于楼顶高空排放:喷漆废气经收集后,通过配套的干式过滤棉处理后去除漆雾颗粒,烘干废气收集后与除漆雾后喷漆废气一口无环保措施:直接通过排放至有环保措施:回生活污水采取化粪池处理措施后通过污水管网排放至瑞安市江北污水处理厂。其他措施:①废气:激光切割机自带下吸式粉尘收集系统,粉尘收集后通过袋式除尘器收集过滤后在车间无组织排放:采用移动式焊接烟尘净化器对焊接烟尘进行收集处理后在车间内无组织排放:抛丸粉尘经布袋除尘器处理后经15m排气筒排放(DA001);本项目喷塑设备自带滤筒除尘器,同时配置布袋除尘装置,处理后于15m高的排气筒(DA002)排放;项目拟在烘箱上方设置集气罩,喷塑烘干废气经收集后通过15m高的排气筒(DA003)于楼顶高空排放:喷漆废气经收集后,通过配套的干式过滤棉处理后去除漆雾颗粒,烘干废气收集后与除漆雾后喷漆废气一口无环保措施:直接通过排放至有环保措施:回生活污水采取化粪池处理措施后通过污水管网排放至瑞安市江北污水处理厂。其他措施:①废气:激光切割机自带下吸式粉尘收集系统,粉尘收集后通过袋式除尘器收集过滤后在车间无组织排放:采用移动式焊接烟尘净化器对焊接烟尘进行收集处理后在车间内无组织排放:抛丸粉尘经布袋除尘器处理后经15m排气筒排放(DA001);本项目喷塑设备自带滤筒除尘器,同时配置布袋除尘装置,处理后于15m高的排气筒(DA002)排放;项目拟在烘箱上方设置集气罩,喷塑烘干废气经收集后通过15m高的排气筒(DA003)于楼顶高空排放:喷漆废气经收集后,通过配套的干式过滤棉处理后去除漆雾颗粒,烘干废气收集后与除漆雾后喷漆废气一主要环境影响发气回发水生活污水口生产废水回固废回操声口生态影响口辐射环境影响发气回发水生活污水口生产废水回固废回操声口生态影响口辐射环境影响同经“活性炭吸附装置”处理后通过15m高的排气筒(DA004)于楼顶高空排放。②噪声:车间合理布局,生产设备尽量远离门窗,减小噪声影响。③固废:一般工业固废集中收集后外售综合利用:危险废物暂存于危险废物储存间,定期委托有危废资质单位处同经“活性炭吸附装置”处理后通过15m高的排气筒(DA004)于楼顶高空排放。②噪声:车间合理布局,生产设备尽量远离门窗,减小噪声影响。③固废:一般工业固废集中收集后外售综合利用:危险废物暂存于危险废物储存间,定期委托有危废资质单位处同经“活性炭吸附装置”处理后通过15m高的排气筒(DA004)于楼顶高空排放。②噪声:车间合理布局,生产设备尽量远离门窗,减小噪声影响。③固废:一般工业固废集中收集后外售综合利用:危险废物暂存于危险废物储存间,定期委托有危废资质单位处置:生活垃圾收集后委托当地环卫部门统一清运。总量控制指标/承诺:温州兴华永风电设备有限公司吴谢良(法定代表人)承诺所填写各项内容真实、准确、完整。建设项目符合“区域环评+环境标准”改革相关条件,是环境影响报告表简化为环境影响登记表项目。涉及总量控制的项目,投产前取得污染物排放总量指标,并落实区域削减平衡方案。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由吴谢良承担全部责任。良法定代表人或者主要负责人签字置:生活垃圾收集后委托当地环卫部门统一清运。总量控制指标/承诺:温州兴华永风电设备有限公司吴谢良(法定代表人)承诺所填写各项内容真实、准确、完整。建设项目符合“区域环评+环境标准”改革相关条件,是环境影响报告表简化为环境影响登记表项目。涉及总量控制的项目,投产前取得污染物排放总量指标,并落实区域削减平衡方案。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由吴谢良承担全部责任。良法定代表人或者主要负责人签字置:生活垃圾收集后委托当地环卫部门统一清运。总量控制指标/承诺:温州兴华永风电设备有限公司吴谢良(法定代表人)承诺所填写各项内容真实、准确、完整。建设项目符合“区域环评+环境标准”改革相关条件,是环境影响报告表简化为环境影响登记表项目。涉及总量控制的项目,投产前取得污染物排放总量指标,并落实区域削减平衡方案。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由吴谢良承担全部责任。良法定代表人或者主要负责人签字置:生活垃圾收集后委托当地环卫部门统一清运。总量控制指标/承诺:温州兴华永风电设备有限公司吴谢良(法定代表人)承诺所填写各项内容真实、准确、完整。建设项目符合“区域环评+环境标准”改革相关条件,是环境影响报告表简化为环境影响登记表项目。涉及总量控制的项目,投产前取得污染物排放总量指标,并落实区域削减平衡方案。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由吴谢良承担全部责任。良法定代表人或者主要负责人签字置:生活垃圾收集后委托当地环卫部门统一清运。总量控制指标/承诺:温州兴华永风电设备有限公司吴谢良(法定代表人)承诺所填写各项内容真实、准确、完整。建设项目符合“区域环评+环境标准”改革相关条件,是环境影响报告表简化为环境影响登记表项目。涉及总量控制的项目,投产前取得污染物排放总量指标,并落实区域削减平衡方案。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由吴谢良承担全部责任。良法定代表人或者主要负责人签字置:生活垃圾收集后委托当地环卫部门统一清运。总量控制指标/承诺:温州兴华永风电设备有限公司吴谢良(法定代表人)承诺所填写各项内容真实、准确、完整。建设项目符合“区域环评+环境标准”改革相关条件,是环境影响报告表简化为环境影响登记表项目。涉及总量控制的项目,投产前取得污染物排放总量指标,并落实区域削减平衡方案。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由吴谢良承担全部责任。良法定代表人或者主要负责人签字置:生活垃圾收集后委托当地环卫部门统一清运。总量控制指标/承诺:温州兴华永风电设备有限公司吴谢良(法定代表人)承诺所填写各项内容真实、准确、完整。建设项目符合“区域环评+环境标准”改革相关条件,是环境影响报告表简化为环境影响登记表项目。涉及总量控制的项目,投产前取得污染物排放总量指标,并落实区域削减平衡方案。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由吴谢良承担全部责任。良法定代表人或者主要负责人签字备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:温环瑞建备[备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:温环瑞建备[备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:温环瑞建备[备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:温环瑞建备[备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:温环瑞建备[备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:温环瑞建备[备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:温环瑞建备[