农村公路路况提升工程招标采购公告(2024)
盐池县2023年农村公路路况提升工程(第三批)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-08-15
项目名称
盐池县2023年农村公路路况提升工程(第三批)
建设地点
宁夏回族自治区吴忠市盐池县花马池镇、大水坑镇、青山乡等
占地面积(平方米)
674819
建设单位
宁夏回族自治区盐池县公路管理段
法定代表人
官晴
联系人
刘春梅
联系电话
138****3588
项目投资(万元)
5991.6350
环保投资(万元)
59
拟投入生产运营日期
2025-06-11
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第130 等级公路(不含维护;不含生命救援、应急保通工程以及国防交通保障项目;不含改扩建四级公路)项中配套设施;不涉及环境敏感区的三级、四级公路。
建设内容及规模
(一)青涝线(6 .065-8.000):铣刨旧路油面9675平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)9675平方米,透层、封层9675平方米,槽壁涂刷乳化沥青155.2平方米,C25混凝土路缘石22.29立方米,路缘石支座41.8立方米,天然砂砾加固路肩145.13立方米。 (二)青涝线(12.645-4.650):铣刨旧路油面8445平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层5427平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)8445平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)5427平方米,透层、封层8445平方米,槽壁涂刷乳化沥青133.2平方米,C25混凝土路缘石19.07立方米,路缘石支座14.04立方米,天然砂砾加固路肩124.13立方米。 (三)高芨线:铣刨旧路油面29490平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层26910平方米,铺筑4cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)29490平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)26910平方米,透层、封层29490平方米,槽壁涂刷乳化沥青664.28平方米,C25混凝土路缘石127.49立方米,路缘石支座40.32立方米。 (四)G244岔路口至岔岱:铣刨旧路油面9835平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)9835平方米,透层、封层9835平方米,槽壁涂刷乳化沥青155.60平方米,C25混凝土路缘石22.35立方米,路缘石支座41.90立方米。 (五)G338线岔路口-平台(0.880-2.150):铣刨旧路油面9820平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层9968平方米,铺筑4cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)9820平方米,铺筑20cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)9968平方米,透层、封层9820平方米,槽壁涂刷乳化沥青90.96平方米。 (六)G338线岔路口-平台(11.300-5.600):铣刨旧路油面22940平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层12015平方米,铺筑4cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)22940平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)12015平方米,透层、封层22940平方米,槽壁涂刷乳化沥青339.68平方米,C25混凝土路缘石42.39立方米,路缘石支座49.57立方米。 (七)摆宴井至井滩(B):加铺3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)10140平方米,粘层10140平方米,清缝灌封(热沥青)1188m。 (八)大水坑-马坊(10.600-12.030):铣刨旧路油面6575平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层7007平方米,铺筑4cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)6575平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)7007平方米,透层、封层6575平方米,槽壁涂刷乳化沥青114.76平方米,C25混凝土路缘石21.96立方米,天然砂砾加固路肩228.8立方米。 (九)大水坑-马坊(17.000 -19.260):铣刨旧路油面11500平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层7506平方米,挖除旧路级配砂砾底基层3456平方米,铺筑4cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)11500平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)7506平方米,铺筑20cm级配砂砾底基层3456平方米,透层、封层11500平方米,槽壁涂刷乳化沥青181.2平方米,C25混凝土路缘石34.71立方米,路缘石支座25.06立方米,天然砂砾加固路肩169.5立方米。 (十)猫二线(12.000-13.000):铣刨旧路油面5100平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)5100平方米,透层、封层5100平方米,槽壁涂刷乳化沥青80.4平方米,C25混凝土路缘石11.52立方米,路缘石支座21.6立方米。 (十一)猫二线(16.000-21.000):铣刨旧路油面25500平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层8262平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)25500平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)8262平方米,透层、封层25500平方米,槽壁涂刷乳化沥青400.4平方米,C25混凝土路缘石57.6立方米,路缘石支座74.95立方米。 (十二)十六堡新村支线2:加铺3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)4950平方米,粘层4950平方米,清缝灌封(热沥青)313.5m。 (十三)下王庄至刘记窑头(0.000-4.020):铣刨旧路油面19975平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层16416平方米,挖除旧路级配砂砾底基层486平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)19975平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)16416平方米,铺筑18cm级配砂砾底基层486平方米,透层、封层19975平方米,槽壁涂刷乳化沥青317.2平方米,C25混凝土路缘石53.16立方米,路缘石支座34.15立方米。 (十四)下王庄至刘记窑头( 7.000-15.000 ):铣刨旧路油面39900平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层30202平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)39900平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)30202平方米,透层、封层39900平方米,槽壁涂刷乳化沥青640.76平方米,C25混凝土路缘石107.52立方米,路缘石支座55.94立方米。 (十五)郑记堡子至康庄子:铣刨旧路油面18540平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层18198平方米,铺筑4cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)18540平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)18198平方米,透层、封层18540平方米,槽壁涂刷乳化沥青296.4平方米,C25混凝土路缘石42.62立方米,路缘石支座7.13立方米。 (十六)新东线:铣刨旧路油面61655平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层43983平方米,挖除旧路级配砂砾底基层5832平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)61655平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)43983平方米,铺筑18cm级配砂砾底基层5832平方米,透层、封层61655平方米,槽壁涂刷乳化沥青967.68平方米,C25混凝土路缘石139.29立方米,路缘石支座85.23立方米。 (十七)盐皖线:铣刨旧路油面55000平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层25218平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)55000平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)25218平方米,透层、封层55000平方米,槽壁涂刷乳化沥青870.8平方米,C25混凝土路缘石125.34立方米,路缘石支座134.14立方米。 (十八)柳李线:水泥混凝土面板拉毛(铣刨1cm)14370平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)14370平方米,黏层14370平方米,填缝料1.26立方米,C25混凝土路缘石54.41立方米,路缘石支座102.02立方米,路肩培土85.02立方米。 (十九)盐惠线岔路口至上台子( 0.000-3.000 ):水泥混凝土面板拉毛(铣刨1cm)13275平方米,挖除旧路水泥混凝土275平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)13550平方米,黏层13275平方米,透层、封层275平方米,填缝料1.33立方米,C25混凝土路缘石57.79立方米,路缘石支座106.2立方米,路肩培土90.4立方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)300平方米。 (二十)盐惠线岔路口至上台子( 7.200-7.500):水泥混凝土面板拉毛(铣刨1cm)855平方米,挖除旧路水泥混凝土315平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)1170平方米,黏层855平方米,透层、封层315平方米,填缝料0.09立方米,C25混凝土路缘石5.76立方米,路缘石支座6.84立方米,路肩培土9.0立方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)350平方米。 (二十一)城西滩路网(A):加铺3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)7490平方米,粘层7490平方米,清缝灌封(热沥青)909.5m。 (二十二)城西滩路网(H):铣刨旧路油面5929平方米,铺筑4cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)5929平方米,透层、封层5929平方米,槽壁涂刷乳化沥青67.52平方米,C25混凝土路缘石9.64立方米,路缘石支座180.08立方米。 (二十三)冯铁线:铣刨旧路油面24970平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层9450平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)24970平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)9450平方米,透层、封层24970平方米,槽壁涂刷乳化沥青397.6平方米,C25混凝土路缘石57.14立方米,路缘石支座69.34立方米。 (二十四)郑记堡子至牛头沟(B):铣刨旧路油面2570平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层2530平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)2570平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)2530平方米,透层、封层2570平方米,槽壁涂刷乳化沥青43.48平方米,C25混凝土路缘石8.14立方米。 (二十五)井沟-苦水:铣刨旧路油面5200平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层4050平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)5200平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)4050平方米,透层、封层5200平方米,槽壁涂刷乳化沥青80.4平方米,C25混凝土路缘石11.52立方米,路缘石支座5.4立方米。 (二十六)牛毛井-安定堡B(0.000-1.010):铣刨旧路油面5150平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层2322平方米,挖除旧路级配砂砾底基层108平方米,铺筑4cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)5150平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)2322平方米,铺筑18cm级配砂砾底基层108平方米,透层、封层5150平方米,槽壁涂刷乳化沥青81.2平方米,C25混凝土路缘石11.64立方米,路缘石支座12.1立方米。 (二十七)牛毛井-安定堡B(3. 870-5.220):铣刨旧路油面7780平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层1620平方米,铺筑4cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)7780平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)1620平方米,透层、封层7780平方米,槽壁涂刷乳化沥青108.4平方米,C25混凝土路缘石15.55立方米,路缘石支座22.68立方米。 (二十八)南海子至哈巴湖道路:铣刨旧路油面25260平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层26928平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)25260平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)26928平方米,透层、封层25260平方米,槽壁涂刷乳化沥青489.92平方米,C25混凝土路缘石94立方米。 (二十九)郑记堡子至牛头沟(C):铣刨旧路油面5290平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层5130平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)5290平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)5130平方米,透层、封层5290平方米,槽壁涂刷乳化沥青88平方米,C25混凝土路缘石16.74立方米,路缘石支座4.03立方米。 (三十)李庄子-长流墩A:加铺3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)15450平方米,粘层15450平方米,清缝灌封(热沥青)2302.5m。 (三十一)左蔡线岔路口至高利乌苏:铣刨旧路油面5070平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层1917平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)5070平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)1917平方米,透层、封层5070平方米,槽壁涂刷乳化沥青80.4平方米,C25混凝土路缘石13.44立方米,路缘石支座16.25立方米立方米。 (三十二)旺四滩至丁记掌:铣刨旧路油面9270平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层4563平方米,加铺3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)15250平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)9270平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)4563平方米,透层、封层9270平方米,粘层15250平方米,槽壁涂刷乳化沥青146.4平方米,C25混凝土路缘石20.97立方米,路缘石支座21.06立方米,清缝灌封(热沥青)2257.5m。 (三十三)杨记坑-张记墩:铣刨旧路油面39780平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层20115平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)39780平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)20115平方米,透层、封层39780平方米,槽壁涂刷乳化沥青622.8平方米,C25混凝土路缘石89.63立方米,路缘石支座87.59立方米。 (三十四)金渠子-暴记春公路:铣刨旧路油面27770平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层16173平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)27770平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)16173平方米,透层、封层27770平方米,槽壁涂刷乳化沥青432.4平方米,C25混凝土路缘石62.21立方米,路缘石支座51.95立方米。 (三十五)赵家梁-西大井公路:铣刨旧路油面42990平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层18252平方米,铺筑4cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)42990平方米,铺筑20cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)18252平方米,透层、封层42990平方米,槽壁涂刷乳化沥青670.4平方米,C25混凝土路缘石128.56立方米,路缘石支座143.71立方米。 (三十六)月儿泉至郝家台:铣刨旧路油面28920平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层7452平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)28920平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)7452平方米,透层、封层28920平方米,槽壁涂刷乳化沥青457.6平方米,C25混凝土路缘石65.78立方米,路缘石支座93.53立方米。 (三十七)摆宴井至井滩(A):铣刨旧路油面5850平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层5049平方米,挖除旧路级配砂砾底基层1134平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)5850平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)5049平方米,铺筑18cm级配砂砾底基层1134㎡,透层、封层5850平方米,槽壁涂刷乳化沥青90.8平方米,C25混凝土路缘石17.36立方米,路缘石支座5.62立方米。 (三十八)狼洞沟-李庄子A线:铣刨旧路油面5070平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)5070平方米,透层、封层5070平方米,槽壁涂刷乳化沥青80.4平方米,C25混凝土路缘石11.52立方米,路缘石支座21.6立方米。 (三十九)双井子-井沟:铣刨旧路油面10700平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层6588平方米,铺筑4cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)10700平方米,铺筑20cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)6588平方米,透层、封层10700平方米,槽壁涂刷乳化沥青166.8平方米,C25混凝土路缘石23.96立方米,路缘石支座18.58立方米。 (四十)柳条井-向阳(1.000-2.000):加铺3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)4650平方米,粘层4650平方米,清缝灌封(热沥青)697.5m。 (四十一)柳条井-向阳(14.000-15.110):铣刨旧路油面5550平方米,挖除旧路水泥稳定砂砾基层1377平方米,挖除旧路级配砂砾底基层297平方米,铺筑3cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)5550平方米,铺筑18cm水泥稳定砂砾基层(掺20%碎石)1377平方米,铺筑18cm级配砂砾底基层297平方米,透层、封层5550平方米,槽壁涂刷乳化沥青89.2平方米,C25混凝土路缘石17.05立方米,路缘石支座24.62立方米。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:宁夏回族自治区盐池县公路管理段 官晴承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 宁夏回族自治区盐池县公路管理段, 官晴 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202464032300000054。