招标采购招标采购公告(肇庆宇浩地产发展有限公司2024)
(2023)粤1204破1号关于拟进行债务人财产第八次公开处置的情况通报
关于拟进行债务人财产第八次公开处置的情况通报
全体债权人:
肇庆市中级人民法院于2023年7月12日裁定受理肇庆宇浩地产发展有限公司(以下简称“肇庆宇浩公司”)破产清算一案,并请示广东省高级人民法院批复同意后,将本案移交由肇庆市高要区人民法院(以下简称“高要法院”)继续审理。高要法院于2023年12月18日作出决定书指定广东卓凡律师事务所担任肇庆宇浩地产发展有限公司管理人(以下简称“管理人”),负责肇庆宇浩公司破产清算工作。2024年3月8日,肇庆宇浩公司破产清算案召开第一次债权人会议,会议审议表决通过了《肇庆宇浩地产发展有限公司财产变价方案》。
肇庆宇浩公司名下登记有5台均已脱保的车辆,截至2024年8月10日,管理人通过阿里司法拍卖平台对上述5台车辆共进行了七次公开处置,处置结果为:粤HXK389东风牌小型汽车以人民币20,430元成交,粤HXY682的尼桑牌小型汽车以人民币24,923元成交,其余3台车辆经七次拍卖流拍。
根据债权人会议表决通过的《肇庆宇浩地产发展有限公司财产变价方案》有关财产处置的程序,管理人现拟通过阿里司法拍卖平台根据每辆车辆的第七次流拍价下调20%对上述流拍的3台车辆进行第八次公开处置,具体处置价格及安排如下:
序号
号牌号码
车辆品牌
用途
状态
第七次起拍价
第八次起拍价
1
粤HG5672
星马牌
货运
逾期未检验,查封,扣留
51224
40980
2
粤HG5712
星马牌
货运
逾期未检验,查封,扣留
51228
40983
3
粤HG5760
星马牌
货运
逾期未检验,查封,扣留
51228
40983
1.挂网时间:2024年8月26日;
2.开拍时间:2024年9月2日10时至2024年9月3日10时止;
3.起拍价:每台车辆的第七次流拍价下调20%;
4.看样时间:2024年8月29日下午14:30;
5.标的权属异议截止日期:2024年8月29日。
有意向的债权人可自行前往阿里拍卖破产强清频道参与竞拍。
特此通报。
肇庆宇浩地产发展有限公司管理人
二〇二四年八月十五日
附件
67#【20240814】关于拟进行债务人财产拍卖的情况通报【全体债权人】.pdf
肇庆宇浩地产发展有限公司管理人文件(2023)宇浩破管字第67号关于拟进行债务人财产第八次公开处置的情况通报全体债权人:肇庆市中级人民法院于2023年7月12日裁定受理肇庆宇浩地产发展有限公司(以下简称“肇庆宇浩公司”)破产清算一案,并请示广东省高级人民法院批复同意后,将本案移交由肇庆市高要区人民法院(以下简称“高要法院”)继续审理。高要法院于2023年12月18日作出决定书指定广东卓凡律师事务所担任肇庆宇浩地产发展有限公司管理人(以下简称“管理人”),负责肇庆宇浩公司破产清算工作。2024年3月8日,肇庆宇浩公司破产清算案召开第一次债权人会议,会议审议表决通过了《肇庆宇浩地产发展有限公司财产变价方案》。肇庆宇浩公司名下登记有5台均已脱保的车辆,截至2024年8月10日,管理人通过阿里司法拍卖平台对上述5台车辆共进行了七次公开处置,处置结果为:粤HXK389东风牌小型汽车以人民币20,430元成交,粤HXY682的尼桑牌小型汽车以人民币24,923元成交,其余3台车辆经七次拍卖流拍。根据债权人会议表决通过的《肇庆宇浩地产发展有限公司财产变价方案》有关财产处置的程序,管理人现拟通过阿里司法拍卖平台根据每辆车辆的第七次流拍价下调20%对上述流拍的3台车辆进第1页共2页行第八次公开处置,具体处置价格及安排如下:序号号牌号码车辆品牌用途状态第七次起拍价第八次起拍价1粤HG5672星马牌货运逾期未检验,查封,扣留51224409802粤HG5712星马牌货运逾期未检验,查封,扣留51228409833粤HG5760星马牌货运逾期未检验,查封,扣留51228409831.挂网时间:2024年8月26日;2.开拍时间:2024年9月2日10时至2024年9月3日10时止;3.起拍价:每台车辆的第七次流拍价下调20%;4.看样时间:2024年8月29日下午14:30;5.标的权属异议截止日期:2024年8月29日。有意向的债权人可自行前往阿里拍卖破产强清频道参与竞拍。特此通报。肇庆宇浩地产发展有限公司管理人二〇二四年八月十五日肇庆宇浩地产发展有限公司管理人2024年8月15日印第2页共2页