老旧小区改造楼本体建设 不锈钢球阀招标采购公告(2024)



黑龙江省大庆市龙凤区2024年龙府小区、火电小区老旧小

项目代码
2401-230603-04-01-614867
项目名称
黑龙江省大庆市龙凤区2024年龙府小区、火电小区老旧小区改造楼本体建设项目

项目类型
审批类
项目法人单位
龙凤区房产服务中心

总投资额
2561.4400万元
产业结构指导目录
除以上条目外的城市基础设施业

建设规模及内容
火电小区,1989年建成,本次改造涉及住宅6栋,342户,总建筑面积约2.56万平方米。改造内容:土建:彩钢板檐沟945㎡,平屋面防水4257㎡,坡屋面油漆4838㎡,坡屋面更换彩板1451㎡,外墙保温17388㎡,室外台阶50.40㎡,室外散水472.50㎡,雨水管更换2153m,更换塑钢窗126㎡,更换单元门52.92㎡,楼梯间扶手修补补漆693m,楼梯间粉刷10080㎡,阳台打胶1316m,雨篷防水63㎡。给水:远传水表DN25 367套,PP-R(S4系列)DN25 1670m,PP-R(S4系列)DN32 390m,PP-R(S4系列)DN40 390m,不锈钢球阀Q41H-16 DN40,PN=1.6MPa 42个,室内破坏恢复(根据户内实际情况)3150㎡,聚乙烯(PE100)DN100 1.0MPa 420m。燃气:拆除新建物联网远传燃气表(内置切断阀)342块,拆除新建燃气报警器342个,拆除新建开关标识燃气自闭阀342个,拆除新建波纹软管2m343根,无缝钢管D57x3.5 20# 1100m,无缝钢管外聚乙烯2PE防腐加强级 D57×3.5 20#直埋120m,天然气专用球阀Q41H-16C DN50 12个。电气:金属白钢线槽 100x100 890m,太阳能 LED声控吸顶灯24W 338个,220V多功能可视对讲主机30个,220V多功能可视对讲分机335个,BV2.5 3200m,六类网线3200m。 龙府小区,2001年建成,本次改造涉及住宅7栋,486户,总建筑面积约2.92万平方米。改造内容:土建:彩钢板檐沟1214㎡,平屋面防水5979㎡,坡屋面油漆6794㎡,坡屋面更换彩板2038㎡,外墙保温24280㎡,室外台阶74.4㎡,室外散水1092.6㎡,雨水管更换1440m,更换单元门78.12㎡,楼梯间扶手修补补漆1023m,楼梯间粉刷14880㎡,上人屋面平台防水858㎡,阳台顶防水418㎡,雨篷防水260㎡。电气:金属白钢线槽100x100 3100m,太阳能 LED声控吸顶灯24W 372个,220V多功能可视对讲主机31个,220V多功能可视对讲分机486个,BV2.5 6510m,六类网线4650m,PVC线槽30x20 3100m。采暖:焊接钢管DN50 620m,焊接钢管DN40 620m,焊接钢管DN32 930m,焊接钢管DN25 1488m,手动调节阀T40H-16C DN50 62个,球阀Q41H-16C DN50 124个,Y型过滤器60目DN50 62个,自动排气阀 DN20(配套球阀)124个,锁闭阀DN32 124个,球阀DN32 248个,锁闭阀DN25 248个,球阀DN25 496个,PPR管de32 2480m,PPR管 de25 4960m,双热熔球阀DN20 496个,双热熔球阀DN25 496个,破坏恢复楼梯间水泥地面155㎡。

审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号

龙凤区发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查
批复办结
2024-01-16
-

龙凤区发展和改革委员会
县(市、计划单列区)政府投资建设项目初步设计审批
办理中
2024-08-15