招标采购招标采购公告(2024)
辽宁云腾房屋开发有限公司投资建设的金帝住宅楼重修建设项目规划地块,用地面积为1769㎡,建筑面积4093㎡,建设单位现已委托设计单位按相关技术标准和规范完成建设工程规划设计方案,现予以公示并公开征求意见。
1.公示收集意见日期:2024年8月15日-2024年8月23日
2.利害关系人可在公示有效期内通过以下途径咨询或提出意见
①咨询电话:
审批部门:新民市自然资源局, 024-87506038;
建设单位:辽宁云腾房屋开发有限公司,13840405671;
设计单位:辽宁省建设科学研究院有限责任公司,13940452281。
②信函邮寄至:新民市政务服务中心南环东路21号,新民市自然资源局规划审批科。
③电子邮箱:zrzybgs-xms@shenyang.gov.cn
3.反馈意见请注明联系人真实姓名、电话、地址等信息;如因信息不完全或不真实导致无法核对相关情况的,视为无效意见。
4.本方案涉及的利害关系人依法享有听证权。
新民市自然资源局
2024年8月15日
辽宁云腾房屋开发有限公司投资建设的金帝住宅楼重修建设项目规划许可批前公示.jpg
沈阳市建设工程规划方案公示板公示信息规划设计方案总平面图N辽宁云腾房屋开发有限公司投资建设的金帝住宅楼重修建设项目规划许可批前公示建设工程规划许可证附图辽宁云腾房屋开发有限公司投资建设的金帝住宅楼重修建设项目规划地块,用地面积为1769m,建筑面积4093m,建设单位现已委托设计单位按相关技术标准和规范完成建设工程规划设计方案,现484501.00551.00予以公示并公开征求意见。北1.公示收集意见日期:2024年8月15日-2024年8月23日2.利害关系人可在公示有效期内通过以下途径咨询或提出意见咨询电话:审批部门:新民市自然资源局024-87506038;建设单位:辽宁云腾房屋开发有限公司13840405671;设计单位:辽宁省建设科学研究院有限责任公司13940452281。②信函邮寄至:新民市政务服务中心南环东路21号,新民市自然资源局规划审批科。③电子邮箱:zrzybgs-xms@shenyang.gov.cn3.反馈意见请注明联系人真实姓名、电话、地址等信息:如因信息不完全或不真实导致无法核对相关情况的,视为无效意见。4.本方案涉及的利害关系人依法享有听证权。新民市自然资源局2024年8月15日建设项目经济技术指标统计表填表日期:2024年7月29日十建设单位表1名称(公章)辽宁云腾房屋开发有限公司辽宁云腾房屋开发有限公司辽宁云腾房屋开发有限公司辽宁云腾房屋开发有限公司名称(公章)名称(公章)辽宁省建设科学研究院有限责任公司辽宁省建设科学研究院有限责任公司辽宁省建设科学研究院有限责任公司十建设单位项目地址新民市医院南侧新民市医院南侧联系人祝海峰设计单位资质等级(建筑、规划)资质等级(建筑、规划)建筑甲、规划乙联系人肖丹十建设单位开发资质证号21010620121012304872101062012101230487联系电话13840405671设计资质证号设计资质证号A121005518联系电话13940452281十建设用地面积(m)建设用地面积(m)1769176917691769商业面积(m)商业面积(m)560.82商业比(5)13.713.7十总建筑面积(m)总建筑面积(m)4093地上(m)40934093基底面积(m)基底面积(m)建筑密度(s)十总建筑面积(m)总建筑面积(m)4093地下(m)00绿地面积(m)绿地面积(m)绿地率(s)十计容建筑面积(m)计容建筑面积(m)4093地上(m)40934093容积率容积率2.31停车位11(个)(车库)地上(个)11(车库)十计容建筑面积(m)计容建筑面积(m)4093地下(m)00栋数栋数1停车位11(个)(车库)地下(个)0十总建筑面积(m)总建筑面积(m)地上建筑面积(m)4093住宅面积(m)住宅面积(m)3298.763298.763298.76物业、社区公共用房的位置物业、社区公共用房的位置物业、社区公共用房的位置十总建筑面积(m)总建筑面积(m)地上建筑面积(m)4093商业面积(m)商业面积(m)560.82560.82560.82十总建筑面积(m)总建筑面积(m)地上建筑面积(m)4093车库面积(m)车库面积(m)233.42233.42233.42十总建筑面积(m)总建筑面积(m)地上建筑面积(m)4093社区用房(m)社区用房(m)000十总建筑面积(m)总建筑面积(m)地下建筑面积(m)0地下停车建筑面积(m)地下停车建筑面积(m)000十总建筑面积(m)总建筑面积(m)地下建筑面积(m)0地下商业建筑面积(m)地下商业建筑面积(m)000十住宅建筑区间住宅户数住宅建筑区间住宅户数60m60m90m90m144m144m144mS2200m其它(商业建筑面积等)其它(商业建筑面积等)十住宅建筑区间住宅户数住宅建筑区间住宅户数十配建停车位(个)配建停车位(个)鸟瞰图制理宾园图单位沈'66阳市勘察1测绘+研究院有限公司万4841:500检查员:沈阳市建设工程规划方案公示板公示信息规划设计方案总平面图N辽宁云腾房屋开发有限公司投资建设的金帝住宅楼重修建设项目规划许可批前公示建设工程规划许可证附图辽宁云腾房屋开发有限公司投资建设的金帝住宅楼重修建设项目规划地块,用地面积为1769m,建筑面积4093m,建设单位现已委托设计单位按相关技术标准和规范完成建设工程规划设计方案,现484501.00551.00予以公示并公开征求意见。北1.公示收集意见日期:2024年8月15日-2024年8月23日2.利害关系人可在公示有效期内通过以下途径咨询或提出意见咨询电话:审批部门:新民市自然资源局024-87506038;建设单位:辽宁云腾房屋开发有限公司13840405671;设计单位:辽宁省建设科学研究院有限责任公司13940452281。②信函邮寄至:新民市政务服务中心南环东路21号,新民市自然资源局规划审批科。③电子邮箱:zrzybgs-xms@shenyang.gov.cn3.反馈意见请注明联系人真实姓名、电话、地址等信息:如因信息不完全或不真实导致无法核对相关情况的,视为无效意见。4.本方案涉及的利害关系人依法享有听证权。新民市自然资源局2024年8月15日建设项目经济技术指标统计表填表日期:2024年7月29日十建设单位表1名称(公章)辽宁云腾房屋开发有限公司辽宁云腾房屋开发有限公司辽宁云腾房屋开发有限公司辽宁云腾房屋开发有限公司名称(公章)名称(公章)辽宁省建设科学研究院有限责任公司辽宁省建设科学研究院有限责任公司辽宁省建设科学研究院有限责任公司十建设单位项目地址新民市医院南侧新民市医院南侧联系人祝海峰设计单位资质等级(建筑、规划)资质等级(建筑、规划)建筑甲、规划乙联系人肖丹十建设单位开发资质证号21010620121012304872101062012101230487联系电话13840405671设计资质证号设计资质证号A121005518联系电话13940452281十建设用地面积(m)建设用地面积(m)1769176917691769商业面积(m)商业面积(m)560.82商业比(5)13.713.7十总建筑面积(m)总建筑面积(m)4093地上(m)40934093基底面积(m)基底面积(m)建筑密度(s)十总建筑面积(m)总建筑面积(m)4093地下(m)00绿地面积(m)绿地面积(m)绿地率(s)十计容建筑面积(m)计容建筑面积(m)4093地上(m)40934093容积率容积率2.31停车位11(个)(车库)地上(个)11(车库)十计容建筑面积(m)计容建筑面积(m)4093地下(m)00栋数栋数1停车位11(个)(车库)地下(个)0十总建筑面积(m)总建筑面积(m)地上建筑面积(m)4093住宅面积(m)住宅面积(m)3298.763298.763298.76物业、社区公共用房的位置物业、社区公共用房的位置物业、社区公共用房的位置十总建筑面积(m)总建筑面积(m)地上建筑面积(m)4093商业面积(m)商业面积(m)560.82560.82560.82十总建筑面积(m)总建筑面积(m)地上建筑面积(m)4093车库面积(m)车库面积(m)233.42233.42233.42十总建筑面积(m)总建筑面积(m)地上建筑面积(m)4093社区用房(m)社区用房(m)000十总建筑面积(m)总建筑面积(m)地下建筑面积(m)0地下停车建筑面积(m)地下停车建筑面积(m)000十总建筑面积(m)总建筑面积(m)地下建筑面积(m)0地下商业建筑面积(m)地下商业建筑面积(m)000十住宅建筑区间住宅户数住宅建筑区间住宅户数60m60m90m90m144m144m144mS2200m其它(商业建筑面积等)其它(商业建筑面积等)十住宅建筑区间住宅户数住宅建筑区间住宅户数十配建停车位(个)配建停车位(个)鸟瞰图制理宾园图单位沈'66阳市勘察1测绘+研究院有限公司万4841:500检查员: