苯乙烯招标采购公告(2024)
关于依法注销3家危险化学品生产企业安全生产许可证的公告
根据《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国行政许可法》、《危险化学品安全管理条例》(国务院令第645号)、《危险化学品生产企业安全生产许可证实施办法》(国家安全生产监督管理总局令第89号)等有关法律法规规定。经局务会研究决定,现对危险化学品生产企业安全生产许可证有效期满未被批准延续的3家危险化学品生产企业依法予以注销安全生产许可证。请社会各界监督。
监督电话:0930-6322009
附件:3家危险化学品生产企业安全生产许可证注销明细表.docx
临夏州应急管理局
2024年8月14日
附件:3家危险化学品生产企业安全生产许可证注销明细表3家危险化学品生产企业安全生产许可证注销明细表序号经营单位名称许可证号颁发时间证照有效期起始证照有效期截止统一社会信用代码经营单位住所许可经营范围法人代表联系电话1永靖县金港溶解乙炔气有限公司(甘)WH安许证字【临006】2018年11月20日2018年12月8日2021年12月7日91622923226325211G临夏州永靖县徐顶乡国庆村溶解乙炔庞瑞成13909308524 2永靖县同泰石化有限责任公司(甘)WH安许可证字【临002】号2020年3月15日2020年3月15日2023年3月14日91622923551268425L甘肃省永靖县徐顶乡三联村苯乙烯陆驹133212175633甘肃绿净化工有限责任公司(甘)WH安许证字【临004】2021年1月12日2021年1月13日2024年1月129162292371907916XU甘肃省临夏回族自治州永靖县盐锅峡镇盐北路21号-4二氧化氯、三氯化铁、次氯酸钠陈峰才13993005726