天梭小三针手表 浪琴自动上链女表 浪琴女表 天梭男表招标采购公告(2024)


拍卖公告
受委托,本公司对如下标的进行拍卖,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:

序号
名称
起拍价(元) 
简介

1
劳力士126233-0025日志间金绿萝
76000
9成新,无保卡无附件,表带不齐

2
天梭小三针手表
1500
9成新,单表

3
浪琴自动上链机械机芯
4200
9成新,单表,表径34.5mm

4
浪琴自动上链女表
3000
9成新,单表

5
浪琴女表
2000
9成新,单表

6
天梭男表
1500
9成新,单表

7
PT950钻戒
3200
女戒,规格详见证书

8
18K钻戒
5000
男戒,规格详见证书

9
PT950钻戒
5000
女戒,规格详见证书

10
18K钻戒
2000
女戒,规格详见证书

二、拍卖时间:2024年9月2日上午9:00
三、拍卖地点:中拍平台
四、拍卖标的展示的时间:即日起接受咨询并集中安排看样。
五、标的展示地点:
戒指:江苏省无锡市惠山区惠钱路202-3号
手表:江苏省无锡市梁溪区学前东路83号
六、竞买登记手续:
1、请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件及复印件、法人:营业执照复印件)。
2、有意者携具体标的相关保证金或转账凭证至本公司财务部办理竞拍手续,(账户名:江苏中山汇金拍卖有限公司;账号:9706478451120190033178;开户行:无锡农村商业银行梁溪支行)
3、标的对应保证金转入我司指定对公账户后请及时与我司工作人员联系,后台核对转账信息无误后,开通竞拍权限。
公司地址:江苏省无锡市解放北路21号锡银大厦12楼
联系人: 戒指:伏先生 0510-83213500
手表:许先生 0510-82708207

竞买须知
一、本《拍卖须知》根据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律规定制订,竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容,并对自己参加竞买的行为负责。
二、各竞买方在竞价前须详细阅读《竞买公告》与《竞买须知》。本次竞价活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,竞价活动具备法律效力。参加本次竞价活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
三、本次拍卖会采用网络竞价、增价拍卖方式.
四、凡具备完全民事行为能力和支付能力的自然人和合法存续的法人、社会组织、团体均可参加竞买。不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
五、参加拍卖的竞买人应是符合中华人民共和国法律规定的企、事业法人或自然人。竞买人须在中拍网上实名注册。
如参与的竞买人未开设中拍网账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,须在开拍前咨询江苏中山汇金拍卖有限公司并办理委托手续;竞买成功后,由委托代理人办理交接手续。如委托手续不全或不符合要求的,竞买活动视为委托代理人的个人行为。不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
六、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
七、本次拍卖竞买人电话咨询,约定统一时间看样。拍卖标的可能还存在尚未被发现及未说明的瑕疵,买受人应当亲自了解和查验,并自行承担拍卖标的物存在尚未被发现及其它未知瑕疵的风险。拍卖人对拍卖标的物所作的说明和提供的图片视频,仅供竞买人参考,不构成对该标的的任何担保。请竞买人在竞价前请亲自到展示现场看样,认真仔细查看标的的实际情况,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞买行为,竞买人一旦做出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的的现状和一切已知及未知的瑕疵。
八、买受人须在竞价结束后买受人需向中拍平台支付软件使用费,并联系拍卖人有关提货事宜。竞价结束后超过24小时逾期不缴纳尾款的买受人,将视为买受人放弃该标的物,保证金将全额划扣,保留追究其产生其他法律后果的权利,本公司有权对本标的物另行处置。
九、参加竞买的人应当遵守拍卖须知的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。
十、拍卖人根据法律规定有权在拍卖开始前中止拍卖或撤回拍卖。
十一、竞价成功后买受人未按有关规定履行相关手续时,买受人将承担违约责任并无权要求返还竞价保证金。买受人逾期未支付尾款或明确表示反悔的,江苏中山汇金拍卖有限公司有权扣收保证金,重新竞价。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。
十二、本次拍卖标的以现场展示实物为准。
(建议各竞买人提前来现场看样,预约看样时间及联系电话详见拍卖公告,移交方式仅限买受人自提。)
十三、本次拍卖活动计价货币为人民币,拍卖时的起拍价、成交价均不含买受人在拍卖标的物交割、运输及拍卖佣金所发生的全部费用和税费。
十四、本规则如有未尽事宜,按《拍卖法》,平台规则及有关法律法规条款执行。
十五,标的物以实际现状为准,本公司不承担本标的物的担保责任,请慎重决定竞买行为,竞买人一旦做出竞买决定及竞买行为,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。一旦竞买成功,不得以任何问题向本公司要求退货,退保证金或者任何赔偿。拍卖标的可能还存在尚未被发现以及未说明的瑕疵。竞买人应当亲自了解查验,有意者请亲自实地看样了解标的实际情况,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。本次竞拍公告及竞拍须知最终解释权归本公司所有。
标的介绍