中央财政以工代赈招标采购公告(2024)
延川县延水关镇陈家河村2025年中央财政以工代赈项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-08-16
项目名称
延川县延水关镇陈家河村2025年中央财政以工代赈项目
建设地点
陕西省延安市延川县延水关镇陈家河村
建筑面积(平方米)
0.1
建设单位
延川县经济发展局
法定代表人
李永生
联系人
庞帅
联系电话
181****3121
项目投资(万元)
245.1
环保投资(万元)
5.8
拟投入生产运营日期
2025-10-30
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第130 等级公路(不含维护;不含生命救援、应急保通工程以及国防交通保障项目;不含改扩建四级公路)项中配套设施;不涉及环境敏感区的三级、四级公路。
建设内容及规模
主要新建2.137km产业道路一条(路基宽3m,路面宽2.5m),18cm石灰土稳定碎石基层,20cm厚C30混凝土面层;道路两侧为0.25米宽C25混凝土路肩;配套建设C25混凝土V型排水沟224m(宽0.6m,深0.2m),C25混凝土矩形排水沟106m(宽0.6m,深0.4m);安装预制混凝土圆管涵(DN800)2道总长6m,M7.5浆砌块片石墙身以及波形护栏1096m,70*70警告标志牌17块,60*60禁令标志牌1块,凸面镜2块。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:延川县经济发展局 李永生承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 延川县经济发展局, 李永生 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202461062200000035。