老旧小区改造建设招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
第八师石河子市2024年1#、30#、63#等社区老旧小区改造建设项目

总投资(万元)
4143.0
区划
新疆生产建设兵团

地市
新疆生产建设兵团
区县

不含专项债的资本金(万元)
3143.0
项目领域
保障性安居工程

申请专项债总额(万元)
1000.0
项目业主
第八师石河子市住房和城乡建设局

其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2025

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2043

预期收入(收益)(万元)
2709.98
成本
5629

收入来源
本项目收益来源为充电桩年租金收入和外设摊位出租收入。

建设内容
改造小区道路31873平方米、铺装43852平方米,排水管网3917米,给水管网3485米,供热管网3216米,弱电4075米。及相关配套设施建设

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
第八师石河子市住房和城乡建设局

成本/收入
207.71%
会计所
新疆明境会计师事务所(普通合伙)

覆盖倍数
1.51
律所
上海市汇业(乌鲁木齐)律师事务所

发行明细

截止 2024-08-15,该项目共发行1批次,累计发行金额1000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-08-15
第1批次
1000.0
2.41%
2024年新疆生产建设兵团专项债券三期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
半年一次

起息日
2024-08-16
付息日
2月16日 8月16日(节假日顺延)

最近付息日
2025-02-16(节假日顺延)
提醒还款(天)
184

到期日
2044-08-16
还本付息(万元)
/

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: