国有土地使用权 二类工业用地招标采购公告(2024)



阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)国有土地使用权挂牌出让公告(阜国土告字[2024]7号)
行政区:辽宁省>阜新市>阜新市本级
出让公告

阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)国有土地使用权挂牌出让公告(阜国土告字[2024]7号)

阜国土告字[2024]7号 2024年08月16日

经阜新市人民政府批准,阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)决定以
挂牌出让 方式
1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:

一、挂牌出让方式地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号:
210904100208GB00038
宗地总面积:
32890.77平方米
宗地坐落:
太平区北二路以南、太平二街以东

年限:
50年
容积率:
0.800≤
建筑密度(%):
40.000≤

绿化率(%):
≤15.000
建筑限高(米):
≤30.000

主要土地用途:

二类工业用地

用途明细:

用途名称
面积

二类工业用地
32890.77

投资强度:

保证金:
971.14万元
估价报告备案号:
2113924BA0028

起始价:
971.14万元
加价幅度:
9万元

挂牌开始时间:
2024年09月05日
挂牌结束时间:
2024年09月14日

二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。 申请人可以单独申请,也可以联合申请。 申请人应具备的其他条件: 无
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2024年09月05日 至 2024年09月12日 到 阜新市公共资源交易平台(http://ggzy.fuxin.gov.cn) 获取 挂牌出让 文件。
五、 申请人可于 2024年09月05日 至 2024年09月12日 到 阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心) 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2024年09月12日。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2024年09月12日 前确认其竞买资格。

六、本次国有土地使用权挂牌活动 在 阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心) 进行。各地块挂牌时间分别为: 210904100208GB00038 号地块:2024年09月05日 08时00分 至 2024年09月14日 15时00分;
七、 其他需要公告的事项: 无
八、 联系方式与银行帐户:联系地址:阜新市细河区龙城路7号 联 系 人: 联系电话:0418-3378831 开户单位:阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)开户银行: 开户账号:

阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)