国有土地划拨用地 绿化带 河流水面 河道建设工程招标采购公告(2024)
邢台市自然资源和规划局襄都分局国有土地划拨用地批前公示
XDQHB2024-02
现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:
QDH2024-01
宗地总面积:
1.9234公顷
宗地坐落:
北关街至襄都北路,金泉大街南侧绿化带
年限:
土地用途:
河流水面
项目名称:
清水河(太行路-东环城水系)河道建设工程西段(太行路-襄都北路)项目(北关街-襄都北路)段
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
邢台市城市建设投资开发中心
备注:
宗地编号:
QDH2024-01-1
宗地总面积:
1.6806公顷
宗地坐落:
北关街至襄都北路,金泉大街南侧绿化带
年限:
土地用途:
河流水面
项目名称:
清水河(太行路-东环城水系)河道建设工程西段(太行路-襄都北路)项目(北关街-襄都北路)段
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
邢台市城市建设投资开发中心
备注:
宗地编号:
QDH2024-01-2
宗地总面积:
1.2719公顷
宗地坐落:
北关街至襄都北路,金泉大街南侧绿化带
年限:
土地用途:
河流水面
项目名称:
清水河(太行路-东环城水系)河道建设工程西段(太行路-襄都北路)项目(北关街-襄都北路)段
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
邢台市城市建设投资开发中心
备注:
宗地编号:
QDH2024-01-3
宗地总面积:
0.0435公顷
宗地坐落:
北关街至襄都北路,金泉大街南侧绿化带
年限:
土地用途:
河流水面
项目名称:
清水河(太行路-东环城水系)河道建设工程西段(太行路-襄都北路)项目(北关街-襄都北路)段
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
邢台市城市建设投资开发中心
备注:
二、公示期:2024年08月16日 至 2024年08月25日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。
八、 联系方式: 联系单位:邢台市自然资源和规划局襄都分局 单位地址:黄家园 邮政编码:054001 联 系 人:任先生 联系电话:0319-3635410 电子邮件:
邢台市自然资源和规划局襄都分局
2024年08月16日