建设工程设计方案招标采购公告(2024)
曲靖市水务投资有限公司曲靖市第六自来水厂建设工程设计方案批前公示.docx
曲靖市水务投资有限公司曲靖市第六自来水厂建设工程设计方案(调整)批前公示曲靖市水务投资有限公司曲靖市第六自来水厂建设工程设计方案(调整)已经属地自然资源部门审查,符合当地规划技术指标要求,经曲靖市自然资源和规划局2024年第十二次专题分析会审议,拟同意该项目办理规划手续,按照有关规定,现将该项目规划予以批前公示。项目名称:曲靖市水务投资有限公司曲靖市第六自来水厂建设工程设计方案(调整)建设单位:曲靖市水务投资有限公司项目位置:麒麟区金麟湾片区党校西侧,西侧邻宝兴路项目建设内容及规模:规划用地面积35043.41㎡(52.56亩),总建筑面积15172.63㎡(其中近期建筑面积1-17栋:11915.12㎡,远期建筑面积18/19/20栋:3257.51㎡),计容建筑面积15172.63㎡,容积率0.44,建筑占地面积10655.66㎡,建筑密度30.41%,绿地面积9298.90㎡,绿地率26.54%,机动车停车位41个(其中货车停车位3个,小型机动车停车位38个)。公示时间:2024年8月16日至8月26日(7个工作日)任何单位和个人如对该公示有异议,请在公示期内向曲靖市麒麟区自然资源局反映。反映的情况应实事求是,并附具体内容。以单位名义反映情况的应加盖公章,以个人名义反映情况的应署真实姓名和联系电话。投诉举报电话:0874—3298664(法规科)咨询联系电话:0874—3187819(技术科)附件:1.规划总平面图、经济技术指标表2.效果图曲靖市麒麟区自然资源局2024年8月16日经济技术指标表经济技术指标表经济技术指标表经济技术指标表经济技术指标表指标单位备注规划面积规划面积35043.41m²总建筑面积总建筑面积15172.63m²近期建筑面积近期建筑面积11915.12m²1-17栋其中综合楼4537.94m²其中其他设施用房7377.18m²远期建筑面积远期建筑面积3257.51m²18/19/20栋其中其他设施用房3257.51m²计容建筑面积计容建筑面积15172.63m²建筑占地面积建筑占地面积10655.66m²绿地面积绿地面积9298.90m²车行道路面积车行道路面积6340.86m²场地铺装面积场地铺装面积8747.99m²其中,球场面积657.06m货车停车位货车停车位3个小型机动车停车位小型机动车停车位38个无障碍车位2个充电桩车位7个容积率容积率0.44建筑密度建筑密度30.41%绿地率绿地率26.54%围墙范围为用地红线退0.5米围墙范围为用地红线退0.5米围墙范围为用地红线退0.5米围墙范围为用地红线退0.5米围墙范围为用地红线退0.5米我单位就该项目的设计工作郑重作出如下承诺,该承诺为本单位真实意思的表示,并由本单位承担法律后果:一、本单位能按照法律法规和规划要求编制建设工程设计文件,并保证设计的资料和数据是真实、完整、准确的。二、本单位保证设计文本的文字资料和图纸资料的一致性,保证设计的电子图纸和纸质图纸的一致性。我单位就该项目的设计工作郑重作出如下承诺,该承诺为本单位真实意思的表示,并由本单位承担法律后果:一、本单位能按照法律法规和规划要求编制建设工程设计文件,并保证设计的资料和数据是真实、完整、准确的。二、本单位保证设计文本的文字资料和图纸资料的一致性,保证设计的电子图纸和纸质图纸的一致性。我单位就该项目的设计工作郑重作出如下承诺,该承诺为本单位真实意思的表示,并由本单位承担法律后果:一、本单位能按照法律法规和规划要求编制建设工程设计文件,并保证设计的资料和数据是真实、完整、准确的。二、本单位保证设计文本的文字资料和图纸资料的一致性,保证设计的电子图纸和纸质图纸的一致性。我单位就该项目的设计工作郑重作出如下承诺,该承诺为本单位真实意思的表示,并由本单位承担法律后果:一、本单位能按照法律法规和规划要求编制建设工程设计文件,并保证设计的资料和数据是真实、完整、准确的。二、本单位保证设计文本的文字资料和图纸资料的一致性,保证设计的电子图纸和纸质图纸的一致性。我单位就该项目的设计工作郑重作出如下承诺,该承诺为本单位真实意思的表示,并由本单位承担法律后果:一、本单位能按照法律法规和规划要求编制建设工程设计文件,并保证设计的资料和数据是真实、完整、准确的。二、本单位保证设计文本的文字资料和图纸资料的一致性,保证设计的电子图纸和纸质图纸的一致性。曲靖市第六自来水厂建设工程设计方案规划总平面图规划总平面图规划总平面图规划总平面图规划总平面图N项目规划面积总建筑面积次入回近期建筑面积其中综合楼其他设施用房项目规划面积总建筑面积次入回近期建筑面积其中综合楼其他设施用房指标35043.4115172.6311915.124537.947377.18经济技术指标表单位m²m²m²m²m²备注153050m1-17栋图例远期建筑面积其中其他设施用房建筑占地面积绿地面积车行道路面积场地辅装面积货车停车位3257.513257.5115172.6310655.669298.906340.868747.99m²m²m²mm²mm²18/19/20栋用地红线规划道路销地路小型机动车停车位B宝容积率建筑密度3380.4430.41个个%无障碍车位2个,充电桩车位7个景观绿化带新建建筑运动场绿地率26.54%围墙范围为用地红线退0.5米单位承担法律后果:加南加品本单位能按照法律法规和规划要求编制建设工程设计文件,并保证设计的资料和数据是真底40实施,设备远期安装。实、完整、准确的本单位保证设计文本的文字资料和图纸资料的一效性保证设计的电子图纸和纸质图纸的-致性清水池25上0.5种植土)16.2防2BR厐种家附件1附件2一家