教育补短板建设招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
崇州市城区学前教育补短板建设项目
总投资(万元)
23635.49
区划
四川省
地市
成都市
区县
崇州市
不含专项债的资本金(万元)
15635.49
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
8000.0
项目业主
崇州市城市建设投资集团有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2023
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2024—2037
预期收入(收益)(万元)
19673.0
成本
19108
收入来源
本项目收入来源主要包括保教费收入、财政补助收入、校车收入、延时费收入
建设内容
项目新建四所幼儿园(全日制),总占地面积约43.75亩,其中金带街幼儿园占地面积约11.05亩、石羊社区幼儿园占地面积约9.25亩、仁里社区幼儿园占地面积约11.98亩、毛桥社区幼儿园占地面积约11.47亩。项目总建筑面积约30262.01平方米,其中金带街幼儿园建筑面积约7336.00平方米,设置班级15个,学位450个;石羊社区幼儿园建筑面积约6600.00平方米,设置班级12个,学位360个;仁里社区幼儿园建筑面积约8570.43平方米,设置班级15个,学位450个;毛桥社区幼儿园建筑面积约7755.58平方米,设置班级15个,学位450个。主要建设内容包括修建教学楼、辅助用房、门卫室、总平配套工程及设备采购等;配套建设毛桥社区幼儿园南侧道路玲珑路,道路长度约270米、宽16米,建设内容包括道路工程、排水工程、交安工程等附属设施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
崇州市教育局
成本/收入
97.13%
会计所
四川正则会计师事务所有限责任公司
覆盖倍数
1.6
律所
四川冰聚律师事务所
发行明细
截止 2024-08-16,该项目共发行2批次,累计发行金额13000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-08-16
第2批次
5000.0
2.39%
2024年四川省专项债券十五期(普通专项债)
/
2023-07-20
第1批次
8000.0
2.93%
2023年四川省专项债券三十期(城乡基础设施建设专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2024-08-19
付息日
2月19日 8月19日(节假日顺延)
最近付息日
2025-02-19(节假日顺延)
提醒还款(天)
186
到期日
2039-08-19
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: