基础设施补短板 广告牌招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
安州高新区数字经济产业园基础设施补短板项目

总投资(万元)
75000.0
区划
四川省

地市
绵阳市
区县
安州区

不含专项债的资本金(万元)
35000.0
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
40000.0
项目业主
绵阳市安州区腾盛城市建设发展有限公司

其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2025

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2044

预期收入(收益)(万元)
89358.02
成本
98628

收入来源
项目收入包括高标准厂房出租收入、高标准厂房出售收入、物业服务费收入、停车位收入、智能充电桩服务费收入。

建设内容
建设内容:主要建设内容:新建多层标准厂房8万平方米,提升改造厂房12万平方米,配套停车位约500个、智能充电桩约120个、广告牌40个;配套建设道路、供水、供电、供气等相关附属设施。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
绵阳市安州区商务局

成本/收入
110.37%
会计所
深圳永信瑞和会计师事务所(特殊普通合伙)成都分所

覆盖倍数
1.27
律所
上海段和段(德阳)律师事务所

发行明细

截止 2024-08-16,该项目共发行3批次,累计发行金额15000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-08-16
第3批次
5000.0
2.47%
2024年四川省专项债券十六期(普通专项债)
/

2024-02-29
第2批次
6900.0
2.58%
2024年四川省专项债券四期(普通专项债)
/

2023-08-15
第1批次
3100.0
3.00%
2023年四川省专项债券三十八期(城乡基础设施建设专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
半年一次

起息日
2024-08-19
付息日
2月19日 8月19日(节假日顺延)

最近付息日
2025-02-19(节假日顺延)
提醒还款(天)
186

到期日
2044-08-19
还本付息(万元)
/

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: