氧化皮白城招标采购公告(2024)
2024年8月23日氧化皮 白城-DG-ZYJD - 委托竞价公告
受企业委托,我公司定于2024年8月23日在中国兵器工业集团采购电子商务平台(http://www.norincogroup-ebuy.com/)进行公开网络拍卖。
有意竞买者需开通中国兵器工业集团采购电子商务平台帐号进行报名及缴纳线上保证金。 所拍卖标的:氧化皮 白城,起拍单价300元/吨,预估重量60吨。
.
内蒙古三合拍卖有限责任公司
2024年8月19日
及
标的图片、明细仅供参考,具体以现场展示实物为准·是否危废否货物类型期货(2024-08-24-2024-09-30)发票类型增值税专用发票发票税率13%是否审核资质是是否有优先购买权人否是否委托拍卖服务机构发拍是拍卖服务机构名称内蒙古三合拍卖有限责任公司拍卖服务机构佣金金额成交总价3%咨询电话(保证金、成交手续)0472-2254111咨询电话(场次信息、看货)0472-2866666一、竞买人报名须知资质要求营业执照和法人身份证复印件;竞买人提供具备在有效期内的营业执照原件及加盖公章的复印件,营业执照的单位名称与竞买人名称必须一致特殊资质要求更多详细约定请查看标的附件《竞拍规则及违约责任》,竞买人参加报名,即视为已完全理解并接受附件全部约定。标的特殊说明无审核要求1.委托人明确提出的黑名单客户禁止参加本场拍卖会。2.委托人禁止关联客户参与同一项目报名,如经兵器平台核查通报,发现有围标、串标等风险行为,竞买人将被列入委托人黑名户、承担违约责任,并追究其法律责任。下列行为将被视为关联客户:公司股东相同,法人代表相同,委托代理人相同,使用相同的地址和电话等能够证明两家公司存在竞合信息的情形。3.本场拍卖不接受竞买人以联合体形式参加竞拍。违约责任二、展样须知1、请竞买人仔细阅读拍卖人/中介商在兵器平台公示的平台场饮信息内容、竞买/竞价须知内容,前述内容对双方均具有约束力;竞买人参加报名,即视为已完全理解并接受前述全部约定。2、如买受人中标后弃标,拒绝拉运,平台保证金将全额扣除,委托人和拍卖人/中介人各收取50%,该买受人将全网通报,不允许参加我司任何场次,望各竞买人谨慎参拍出价。第二次拍卖成交总额低于第一次拍卖成交总额,买受人向我司补足差额。展样时间2024年8月21日或2024年8月22日展样地点吉林省白城市委托方处展样要求1)该场次仅支持报名竞买人到现场查验标的;2)进出厂要求:严格执行委托人进出厂相关规定,不可随意走动,到标的区以外的区域;3)安全要求:看样人在看样前要接受看样培训,并与拍卖人签订《安全承诺书》,否则不得看样,勘验时严禁私带火种,不可穿短裤凉鞋进场,要求全程戴安全帽,穿防砸鞋(看样人自备);4)看样人代理人须持加盖看样人公章的《全权授权委托书》、加盖看样人公章的看样人法人身份证复印件、看样人代理人身份证原件及加盖看样人公章的复印件,提供加盖看样人公章的营业执照复印件:如需看货,请报名后提前至少2天致电或微信联系我司联系电话15947232901(微信同号)三·款项缴纳须知平台保证金2000元联系电话15947232901(微信同号)三·款项缴纳须知平台保证金2000元平台保证金交纳及退还保证金交纳:拍卖人在平台资质审核通过后,竞买人须向兵器平台交纳平台交易保证金方可参与竞拍。错打保证金:如报名竞买人由于个人操作失误将保证金错打至我司对公账户,该保证金于场次结束5工作日内原路退回,请各位竞买人仔细核对打款账户,自行承担由于错打保证金产生的一切后果。保证金退还:拍卖成交后,买受人的平台交易保证金在买受人按平台文件约定完全履约后,由平台解冻。履约条件:买受人须在成交当日起5日内交纳拍卖成交款、履约保证金及佣金,并按平台要求签订《成交通知书》及《买卖合同》。标的交接安全保证金2600元标的交接安全保证金交纳及退还保证金交纳:买受人在拍卖成交之日起次日内须交纳2600元交接安全保证金,将交接安全保证金中的60%缴纳至委托人指定账户,将交接安全保证金中的40%缴纳至中介商/拍卖人指定账户,收取交接安全保证金时间以对公账户实际收到款项时间为准;保证金退还:在买受人履行完成《交易规则及违约责任》所规定的全部义务并无违约行为的情况下,经委托人同意并出具交接无异议声明后,拍卖人将交接安全保证金全额无息退还给买受人,退还交接安全保证金汇费由买受人自理;标的交接安全保证金用途及要求约定:标的交接安全保证金用于约束买受人在交接标的违法违规行为,包括但不限于买受人执行与拍卖人约定的标的交接组织、标的交接人员资质、标的交接安全、标的交接时间、标的装载、标的出入厂手续、标的运输、标的现场管理、标的交接现场安全管理、出入委托人工作区域等要求以及委托人的厂规厂纪,违约责任具体内容见附件《买受人违约责任约定》;成交款/预付款交纳时间四、标的交接须知交接时间及频次拍卖成交款预付款为10000元,根据实际成交款多退少补;标的拍卖成交之日起次日内由买受人交纳到委托人指定账户;预付款金额不少于4000元下次交接前买受人补交至10000元,当预付款不足时,买受人须在完成交接出厂前补齐货款;拍卖成交款及预付款交款方式为银行电汇或转账,拍卖人及委托人不接受其他方式交款;因预付款不足无法按拍卖人指定时间进行标的交接,则买受人构成违约;标的发货时间:买卖合同签订之日至2024年06月30日(周六、周日以及国家法定节假日不进行交接)。标的交接日工作时间:上午:08:30-11:30,下午:12:30-16:30买受方应该完全按照委托方要求进行交接,不可因为各种原因进行推脱交接要求请竞买人注意标的性质按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》要求贮存、运输、利用、处置本次标的;竞买人代理人须持加盖竞买人公章的竞买人《全权授权委托书》、《声明》,加盖竞买人公章的竞买人法人身份证复印件、竞买人代理人身份证原件及加盖竞买人公章的复印件,提供加盖竞买人公章的营业执照复印件;被授权代理人签字效力约定:被授权代理人在标的交接过程中代表买受人公司签署的文件,与加盖公章具有同等法律效力;买受人须提供标的现场管理、装载、检斤及运输时组织构架,组织构架包括:标的交接负责人、安全负责人、其他工作人员,提供加盖公章的《买受人标的交接组织构架及成员情况表》;拍卖人制作《标的交接人员进出场记录表》,买受人工作人员进出标的现场须由买受人标的交接负责人签字确认;买受人工作人员须持身份证原件,经拍卖人审核后方可进入标的现场。拍卖人审核依据:《买受人买受人进出场安全要求标的交接组织构架及成员情况表》;未经过委托人安全培训、未办理人身意外伤害险的人员不得进入标的现场。买受人交接车辆进出必须由拍卖人引领;买受人进厂交接人员必须佩戴安全帽与口罩;买受人现场固定驻守人员进出厂用微信向拍卖人报备,拍卖人在日巡检记录中登记并负责检查。委托人不得引领买受人进出或同意买受人私自进出。如因委托人引领或买受人私自进出标的交接现场而造成的任何后果,由买受人自行承担,拍卖人不承担任何责任;每次交接进场之前,买受方所有人员(包括法人以及所有雇佣人员)签订入场安全生产协议告知书。运输要求买受人自提,所有费用买受人自行承担;装载工具由买受人自行负责,装载工具相关资质齐全并在有效期内,装载费用由买受人自行承担;装载过程中,锻造废料表面脱落的氧化铁皮,买受人必须按锻造废料一并装载,不得留于厂内;委托人厂区内路线按照委托人给出的线路运输;车辆装载完毕出厂后,禁止回厂。过磅要求及费用承担标的过磅后,必须按指定路线驶离,办理出厂手续,委托人相关部门签字办理后,允许出厂,过磅费用自行承担。本次拍卖所产生的相关费用全部由买受人自行承担,包括但不限于:运输费(含内外的转运费)、拆卸费,吊装费、人工费、措施费、堆场费、管理费、过磅费及风险费用和买受人认为完成本次拉运及合同执行所必须发生的其他费用;标的检斤由拍卖人组织,委托人、买受人同时参加检斤;委托人检斤人员由采购与物流管理部指定人员负责主检;检斤工具为地磅,运输车辆总重不得大于100吨,由委托人与拍卖人协商确定第三方检斤机构进行检斤,每次交接,每台已装载车辆均进行复检,委托人有权不定期对已复检车辆进行再次复检或多次复检,检斤所涉及的全部费用由买受人承担;现场管理要求买受人在委托人场地作业时,需执行委托人相关规定,服从委托人相关部门管理。场地清理约定从拍卖成交日起至下一期交接开始前,买受人承担标的交接储存场地清理管理责任,买受人须严格遵守《标的现场管理规定》,负责标的管理工作,标的物要随投放随清理,归类储存,按划定区域存放,保持摆放整齐有序、场地清洁卫生。标的交接人员资质约定1.买受人标的交接现场安全管理人员资质要求约定:买受人在标的交接现场由持有市、区级以上应急管理部门颁发的安全管理证的人员负责安全组织和管理工作,否则不得进行标的交接,由此引起的一切后果由买受人负责;2.拍卖人工作人员从事标的交接资质要求约定:拍卖人标的交接工作人员须持有安全类经营相关资质证书;3.买受人工作人员从事标的交接资质要求约定:买受人现场施工人员必须有相应施工资质,否则不得进行标的交接,由此引起的一切后果由买受人负责;买受人交接过程中如需要特种作业需买受人提供相关资质;如果施工过程中需要其他相应资质,买受人不具备的,可雇佣具有资质的公司,并与该公司签订保密协议、施工协议及施工安全协议,被雇佣公司参与施工的工作人员必须符合本条1、2、3项要求;买受人工作人员保险额度及费用约定买受人工作人员(包括驾驶人员、押运人员、现场搬运人员等参与标的移交的工作人员)保险费用由买受人负责,每人保额30万元;未经过安全培训、未办理人身意外伤害险的人员不得进入标的现场;买受人运输车辆第三者责任险保险额度不得低于100万元,保险费用由买受人负责不可抗力损失费用要求因地震、疫情等不可抗力原因,造成标的损毁、灭失、无法正常交接等损失,产生的额外费用由买受人承担。一、免责声明1、参加网上拍卖/竞价活动的竞买人应仔细阅读本次拍卖/竞价的所有相关资料,如您并不完全知晓或认同请勿报名。一经点击报名,即视为您已无条件接受其约束。2、凡在中国兵器工业集团采购电子商务平台上以竞买人的帐号和密码登录后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。3.所拍卖/竞价标的质量及重量均以现场预展实物实际过磅为准,所提供标的简介、图片仅供参考,委托人及拍卖人均不承担瑕疵担保责任。二、违约责任1、委托人涉密区域内严禁拍照、录制视频及发布,如竞买人违规操作,处置方将追究其法律责任。2、买受人违约弃标,拍卖人将扣除线上线下保证金作为违约金。3、买受人须在规定的时限内将所竞得标的完成交接。如买受人违约则按照《线下履约承诺书》和平台公示内容中的违约条款进行违约赔偿及处罚。4、买受人应以委托人标的物实际存储量进行及时交接,不得因未及时交接标的物影响委托人生产,如因未及时交接标的物,影响委托人生产的,买受人构成违约。5、严格按照委托人要求时间节点进行拉运,未按要求或超期拉运,按照违约处理。6、未提及事项查看澄清公告内容,如有冲突,以本说明为准。