管道和设施改造更新 法兰球阀 更换膜式物联网智能安防燃气表 节能评估审查招标采购公告(2024)
黑龙江省鸡西市鸡冠区2024年管道和设施改造更新项目
项目代码
2310-230300-04-01-150015
项目名称
黑龙江省鸡西市鸡冠区2024年管道和设施改造更新项目
项目类型
审批类
项目法人单位
鸡西市鸡冠区住房和城乡建设局
总投资额
4006.6700万元
产业结构指导目录
建设规模及内容
本次工程共在各小区户内改造DN40室外架空水平管23212米,DN32户外架空立管69636米、DN15分支引入管58030米,DN15表后管11606米,DN40穿墙套管11606米,DN32法兰球阀4643个,DN15丝接球阀23212个,更换膜式物联网智能安防燃气表23212套。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
鸡西市发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查(按国家和省有关规定办理)
批复办结
2023-10-12
-
鸡西市国土资源局
建设项目用地预审与选址意见书
无需办理
2024-05-09
鸡冠区发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查
批复办结
2024-08-12
-
鸡西市发展和改革委员会
其他建设项目可行性研究报告审批
办理中
2024-08-20