招标采购招标采购公告(2024)
2024年9月4日竞价标的信息(现场竞价)
注:最终以全国公共资源交易平台(广西·南宁)公告为准!
(网址:)
2024年9月4日竞价标的信息(上午)序号资产代码资产名称面积(m)竞价底价(元/m/月)经营范围租赁年限(年)竞价保证金(元)备注153090209011明秀东路北四里4号商业裙楼三层部分商铺1005.379.00国家法律法规明令禁止的行业除外550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。200010306201南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-八至九层-西B座8层95541.5除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。350000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。300010306885南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-八至九层-西B座9层95541.5除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。350000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。4164534999278824700南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-七层-西A座7层111041除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。5165819816903598430南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-七层-西B座7层95541除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。6170165986048951166南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-八层-西A座8层111041除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。7170165986049154757南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-九层-西A座9层111041除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。8166738187567834817南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-十层-西B座10层95541除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。9166738187582566689南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-十一层-西A座11层111041除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。10164534967241623415南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-十二层-西B座12层95541除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。11164534967242073171南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-十三层-西A座13楼111041除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。12170166077929932863南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-十三层-西B座13楼95541除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。13170165986049225443南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-十四层-西A座14层111041除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。14164534967242165887南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-十五层-西B座15层95541除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。15164534967241966907南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-十七层-西B座17层106141除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。16164534999278724664南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-十八层-西B座18层106141除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。17164534967241892634南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-十九层-西B座19层106141除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。18164534967241219374南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-二十层-西B座20层106141除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。19167654921442981776南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-二十一层-西B座21层106141除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。20167654921443015752南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-二十二层-西B座22层106141除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。21167654921443197701南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-二十三层-西B座23层106141除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。22164534967242120213南宁市良庆区歌海路9号广西体育中心配套工程综合体新闻中心-十五层-西A座15层111041除国家法律法规明令禁止的行业外;经营餐饮项目的,须完成排烟、排污、燃气、消防等改造工程(不得经营和生产化学、化工类项目,不得经营有散发刺鼻性气味等严重影响周边单位及住宅区的正常工作、生活的经营项目。550000竞价服务费按以下标准交纳1、竞价成交月租金10000元含10000元以下的,按一个月租金金额计收竞价服务费;2、竞价成交月租金10001元至50000元含50000元的,按月租金的80%计收竞价服务费;3、竞价成交月租金50001元以上的,按月租金的60%计收竞价服务费。以上标的信息注意事项:1、资产报名时间截至2024年9月3日下午16:002、审核及竞价时间:2024年9月4日上午9:10开始签到,9:45截止签到,资格审核及核实保证金到账后开始竞价;3、现场报名及审核地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼威宁资产公司服务前台;4、竞价地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼901竞价室;5、竞价当天注意事项:①逾时签到或竞价保证金未能准时足额到的竞价人不具备参与竞价资格②竞价成交人须现场签订《南宁市公共资源交易中心电子竞价成交确认单》6、最终详细公告以全国公共资源交易平台(广西·南宁)其他交易版块为准(网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/jyxx/tradeInfo.html);7、咨询电话:0771-2856761。以上标的信息注意事项:1、资产报名时间截至2024年9月3日下午16:002、审核及竞价时间:2024年9月4日上午9:10开始签到,9:45截止签到,资格审核及核实保证金到账后开始竞价;3、现场报名及审核地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼威宁资产公司服务前台;4、竞价地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼901竞价室;5、竞价当天注意事项:①逾时签到或竞价保证金未能准时足额到的竞价人不具备参与竞价资格②竞价成交人须现场签订《南宁市公共资源交易中心电子竞价成交确认单》6、最终详细公告以全国公共资源交易平台(广西·南宁)其他交易版块为准(网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/jyxx/tradeInfo.html);7、咨询电话:0771-2856761。以上标的信息注意事项:1、资产报名时间截至2024年9月3日下午16:002、审核及竞价时间:2024年9月4日上午9:10开始签到,9:45截止签到,资格审核及核实保证金到账后开始竞价;3、现场报名及审核地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼威宁资产公司服务前台;4、竞价地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼901竞价室;5、竞价当天注意事项:①逾时签到或竞价保证金未能准时足额到的竞价人不具备参与竞价资格②竞价成交人须现场签订《南宁市公共资源交易中心电子竞价成交确认单》6、最终详细公告以全国公共资源交易平台(广西·南宁)其他交易版块为准(网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/jyxx/tradeInfo.html);7、咨询电话:0771-2856761。以上标的信息注意事项:1、资产报名时间截至2024年9月3日下午16:002、审核及竞价时间:2024年9月4日上午9:10开始签到,9:45截止签到,资格审核及核实保证金到账后开始竞价;3、现场报名及审核地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼威宁资产公司服务前台;4、竞价地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼901竞价室;5、竞价当天注意事项:①逾时签到或竞价保证金未能准时足额到的竞价人不具备参与竞价资格②竞价成交人须现场签订《南宁市公共资源交易中心电子竞价成交确认单》6、最终详细公告以全国公共资源交易平台(广西·南宁)其他交易版块为准(网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/jyxx/tradeInfo.html);7、咨询电话:0771-2856761。以上标的信息注意事项:1、资产报名时间截至2024年9月3日下午16:002、审核及竞价时间:2024年9月4日上午9:10开始签到,9:45截止签到,资格审核及核实保证金到账后开始竞价;3、现场报名及审核地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼威宁资产公司服务前台;4、竞价地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼901竞价室;5、竞价当天注意事项:①逾时签到或竞价保证金未能准时足额到的竞价人不具备参与竞价资格②竞价成交人须现场签订《南宁市公共资源交易中心电子竞价成交确认单》6、最终详细公告以全国公共资源交易平台(广西·南宁)其他交易版块为准(网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/jyxx/tradeInfo.html);7、咨询电话:0771-2856761。以上标的信息注意事项:1、资产报名时间截至2024年9月3日下午16:002、审核及竞价时间:2024年9月4日上午9:10开始签到,9:45截止签到,资格审核及核实保证金到账后开始竞价;3、现场报名及审核地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼威宁资产公司服务前台;4、竞价地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼901竞价室;5、竞价当天注意事项:①逾时签到或竞价保证金未能准时足额到的竞价人不具备参与竞价资格②竞价成交人须现场签订《南宁市公共资源交易中心电子竞价成交确认单》6、最终详细公告以全国公共资源交易平台(广西·南宁)其他交易版块为准(网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/jyxx/tradeInfo.html);7、咨询电话:0771-2856761。以上标的信息注意事项:1、资产报名时间截至2024年9月3日下午16:002、审核及竞价时间:2024年9月4日上午9:10开始签到,9:45截止签到,资格审核及核实保证金到账后开始竞价;3、现场报名及审核地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼威宁资产公司服务前台;4、竞价地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼901竞价室;5、竞价当天注意事项:①逾时签到或竞价保证金未能准时足额到的竞价人不具备参与竞价资格②竞价成交人须现场签订《南宁市公共资源交易中心电子竞价成交确认单》6、最终详细公告以全国公共资源交易平台(广西·南宁)其他交易版块为准(网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/jyxx/tradeInfo.html);7、咨询电话:0771-2856761。以上标的信息注意事项:1、资产报名时间截至2024年9月3日下午16:002、审核及竞价时间:2024年9月4日上午9:10开始签到,9:45截止签到,资格审核及核实保证金到账后开始竞价;3、现场报名及审核地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼威宁资产公司服务前台;4、竞价地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼901竞价室;5、竞价当天注意事项:①逾时签到或竞价保证金未能准时足额到的竞价人不具备参与竞价资格②竞价成交人须现场签订《南宁市公共资源交易中心电子竞价成交确认单》6、最终详细公告以全国公共资源交易平台(广西·南宁)其他交易版块为准(网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/jyxx/tradeInfo.html);7、咨询电话:0771-2856761。以上标的信息注意事项:1、资产报名时间截至2024年9月3日下午16:002、审核及竞价时间:2024年9月4日上午9:10开始签到,9:45截止签到,资格审核及核实保证金到账后开始竞价;3、现场报名及审核地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼威宁资产公司服务前台;4、竞价地点:南宁市良庆区玉洞大道33号市民中心B座9楼901竞价室;5、竞价当天注意事项:①逾时签到或竞价保证金未能准时足额到的竞价人不具备参与竞价资格②竞价成交人须现场签订《南宁市公共资源交易中心电子竞价成交确认单》6、最终详细公告以全国公共资源交易平台(广西·南宁)其他交易版块为准(网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/jyxx/tradeInfo.html);7、咨询电话:0771-2856761。