车辆资产 轿车招标采购公告(2024)
省机关事务局车辆综合保障中心(省政府接待车队)30辆拟处置车辆资产信息公示
根据工作安排,省机关事务局车辆综合保障中心(省政府接待车队)拟对部分车龄较长、维修成本高且各方面性能不能满足保障任务的车辆,采取公开拍卖、报废等方式进行处置。根据《贵州省省级行政事业单位国有资产处置管理办法》《省财政厅关于建立省级行政事业单位国有资产处置公示制度的通知》等相关文件规定,以及《中共贵州省机关事务管理局党组会议纪要(局党组议〔2024〕11号)》文件要求,按照《车辆处置方案》相关流程,省机关事务局车辆综合保障中心(省政府接待车队)现对以下30辆拟处置车辆作如下公示:
附件:《2024年省机关事务局车辆综合保障中心(省政府接待车队)拟处置车辆资产信息公示明细表(30辆)》
公示时间:2024年8月21日至2024年8月27日
监督电话:0851—86827917
2024年8月21日
附件:2024.8.21车辆资产信息(30辆).xls
2024年省机关事务局车辆综合保障中心(省政府接待车队)拟处置车辆资产信息明细表(30辆)
序号
车辆识别代码
发动机号
车辆品牌
现号牌
原号牌
车辆类型
车辆颜色
发动机排量
变速箱类型
车龄
资产编号
资产原值
累计折旧
资产净值
注册登记日期
取得日期
备注
1.0
LFV3A14F2A3061339
199190
奥迪A6
贵AV05D6
贵A94224贵A93201
轿车
黑色
2.0
手动
14年
CL2010000001
379914.0
379914.0
0.0
40464.0
44776.0
2.0
LSVET69FXA2606822
091229
帕萨特
贵AF33B0
贵A96310(贵A93255)
轿车
黑色
1.8
自动
14年
CL2017000037
260916.0
896690.04
171225.96
40359.0
43082.0
3.0
LHGCM566652033788
K24A42533795
广州雅阁
贵A17TN3
贵A91166
轿车
黑色
2.4
自动
19年
CL2021000065
239800.0
239800.0
0.0
38538.0
44561.0
4.0
LHGCM566452033773
K24A42533783
广州雅阁
贵A09TV2
贵A91155
轿车
黑色
2.4
自动
19年
CL2021000066
239800.0
239800.0
0.0
38538.0
44561.0
5.0
LFVBA24B343011181
BDV091229
奥迪A6
贵A91QG3
贵A91055
轿车
黑色
2.4
自动
20年
CL2021000051
525139.0
525139.0
0.0
38132.0
44511.0
6.0
LSKF5BC19AA001844
16197110034503E08.8
汇众牌
贵AF0942
贵A94017
中型面包车
白\灰
2.3
手动
13年
CL2022000001
233376.0
233376.0
0.0
40584.0
44776.0
7.0
LSGWT52X87S062189
LE5071020262
别克SGM7241CWAT
贵AC22C2
贵AP7095
轿车
灰色
2.4
自动
17年
CL2007000001
270064.0
270064.0
0.0
39258.0
44790.0
8.0
LA6R1FSF2CC102532
A64QAC00027
金龙牌
贵A56613
贵A56613
大客车
红\黄
7.3
自动
12年
520000308751847223000048
470000.0
470000.0
0.0
41208.0
45169.0
9.0
LSGGF53XXAH206887
101400225.0
别克牌SGM7242ATA
贵AY2J07
贵A96095
轿车
黑色
2.4
自动
14年
CL2022000019
245313.0
245313.0
0.0
40379.0
44904.0
10.0
LFMES5818BS011410
8320941
柯斯达
贵AF9519
贵A94003
中巴车
黄\白
2.7
手动
13年
CL2011000013
553047.0
553047.0
0.0
40616.0
44931.0
11.0
LFMET5818AS001004
TY13644
柯斯达
贵AB9659
贵A94007
中巴车
黄\白
4.0
手动
14年
CL2023000001
579098.0
579098.0
0.0
40288.0
44931.0
12.0
JTEGD54M167036689
2AZ2416679
普瑞维亚牌
贵AH02V7
贵AYH698
商务车
灰
2.4
自动
17年
CL2022000014
460000.0
460000.0
0.0
39108.0
44901.0
13.0
LFMEG58106S000781
1798263
柯斯达牌
贵AD9740
贵A91009
中巴车
黄\白
4.1
手动
18年
520000308751847223000054
651064.0
651064.0
0.0
38987.0
45037.0
14.0
LFMEG58126S000782
1798277
柯斯达牌
贵AC9920
贵A91010
中巴车
黄\白
4.1
手动
18年
520000308751847223000057
651064.0
651064.0
0.0
38987.0
45098.0
15.0
LSGDC82D88E008499
81280197
别克GL8
贵AL52A9
贵A91191
商务车
蓝色
2.5
自动
16年
520000308751847223000060
263769.0
263769.0
0.0
39540.0
45022.0
16.0
LFV3A14FX73029473
054994
奥迪牌
贵AM08W7
贵A96052
轿车
黑色
2.0
自动
17年
520000308751847223000056
506861.0
506861.0
0.0
39344.0
45022.0
17.0
LFV3A18K193049573
012614
奥迪牌
贵AA29K5
贵A91202
轿车
黑色
1.8
自动
15年
520000308751847223000062
542320.0
542320.0
0.0
40168.0
45022.0
18.0
LSGUD82C09E017008
96240089
别克GL8
贵A76ZE7
贵A91132
商务车
黑色
3.0
自动
15年
CL2009000019
314300.0
314300.0
0.0
40064.0
44900.0
19.0
LSGGF53X0BH054278
103470510.0
别克牌
贵AL65X5
贵AM0J70
轿车
黑色
2.4
自动
13年
CL2023000010
245313.0
245313.0
0.0
40567.0
45064.0
20.0
LFV3A14F673048974
066534
奥迪A6牌
贵AG18S8
贵AWA739
轿车
黑色
2.0
自动
17年
CL2023000008
374704.0
374704.0
0.0
39388.0
45064.0
21.0
JTEBM29J030005865
3RZ2947695
丰田牌
贵AN26H3
贵A30YA5
越野车
黑色
2.7
手动
21年
CL2023000003
471240.0
471240.0
0.0
37845.0
45084.0
22.0
LSGGF53X0AH070379
093150471
别克牌
贵AC0M92
贵A96229
轿车
黑色
2.4
自动
15年
CL2009000020
247401.0
247401.0
0.0
40164.0
44994.0
23.0
LFMKV30F890022595
F358917
丰田牌
贵AJ7Q93
贵AZC553
越野车
灰色
2.0
自动
15年
520000308751847223000066
236415.0
236415.0
0.0
40165.0
45239.0
24.0
LSVDN49F782548706
253980
帕萨特牌
贵AX50R0
贵A94141
轿车
黑色
2.0
手动
16年
CL2023000004
189740.0
189740.0
0.0
39695.0
45216.0
25.0
LFPH4ABC881A22454
758648
红旗牌(奔腾)
贵AS12E9
贵A34126
轿车
黑色
2.0
自动
16年
520000308751847223000044
160649.0
160649.0
0.0
39650.0
45239.0
26.0
LSGGF53X8AH202174
101340221
别克牌
贵AW09V3
贵AWA522
轿车
黑色
2.4
自动
14年
520000308751847223000043
245313.0
245313.0
0.0
40347.0
45239.0
27.0
LFMBE85B080102345
C297109
丰田皇冠
贵AVZ9D7
贵A94117
轿车
黑色
2.0T
自动
16年
520000308751847223000042
271367.0
271367.0
0.0
39694.0
45314.0
28.0
LSGGF53W2BH115878
110530419
别克牌君越
贵AY20N5
贵A2ZJ80
轿车
黑色
2.4
自动
13年
40627.0
正在办理资产系统上的转接
29.0
LSGUD82C2AE050368
280187.0
别克商务
贵A23DA6
贵A93116
商务车
蓝色
3.0
自动
13年
CL2019000066
289900.0
289900.0
0.0
40679.0
43466.0
30.0
LSGUD82CX8E028810
87280452.0
别克商务
贵AC15M7
贵A93117
商务车
灰色
3.0
自动
16年
CL2020000023
289900.0
289900.0
0.0
39777.0
43934.0