招标采购招标采购公告(2024)



水城农民画《花山节》项目推介公告

一、产权信息:

乡镇(街道)
陡箐镇
村(社区)
陡箐村
组别
猴儿关村民组

资产类型
其他农村产权流转交易项目

项目描述
农民画所有权出让

项目位置
陡箐镇陡箐村猴儿关村民组

其他需要补充的内容
农户资产处置

二、权属信息

所有权人
熊师提

权属类型
自有

三、报名信息

报名时间
2024年8月21日至2024年12月31日止

报名地点
电话咨询

报名缴款截止时间
2024年12月31日止

交易时间
2024年12月31日止

交易地点
电话咨询

四、标段信息

流转期限
长期

标段描述
花山节——也称踩花节,是苗族最隆重的传统节日之一。花山节上,苗族同胞通过原生态山歌、芦笙曲、舞蹈、服饰等丰富多彩的文艺活动歌颂党的好政策、展现美好新生活、祈福来年风调雨顺。

交易面积
整幅画

交易底价
5000元(人民币)

交易方式
电话竞买,现场交易

五、出让方信息
出让人:熊师提
联系电话:18798450468